Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Книга Б. Вингородского - Фэншуй. Временные циклы девяти звезд.

Книга Б. Вингородского ( перевод с китайского ) - Фэншуй. Временные циклы девяти звезд. Перемены таинственного пространства. 2006. Тираж всего 2000 экз. - 580 стр.!
Содержание:
1. Базовые знания Фэншуй девяти звезд.
2. Девять звезд.
3. Звездные кольца таинственного пространства.
4. 24 Горы и ориентация жилища.
5. Основной знак.
6. Замещающий знак.
7. Методы использования Фэншуй таинственного пространства.
8. Практика Фэншуй таинственного пространства.

Я просто в восторге,что
нашел учитывая стоимость современных курсов - стоимость книги приемлема 580 стр.!

Andrii, действительно хорошая книга. И Вы, как человек, преподававший в Университете, сможете с ней разобраться. Для большинства же читателей она написана сложноватым языком.
И этой книге есть много ценной информации, если Вы знаете на что нужно обратить внимание ;)

Andrii, в Киеве можно еще купить эту книгу?

Поискать можно на книжном рынке Петровка, цена была около 200 грн.

я ее  видела на Петровке неделю назад, она не из серии популярных,  так что особо спросом, думаю, не пользуется. все очень основательно

Андрий, я к сожалению не из Киева. Быть может Вы видели эту книгу в каком то украинском интернет-магазине?

http://sansara.com.ua/goods.php?id=3645
"Всему своё время" Экклезиаст

(^^)

Книга на первый взгляд выглядит очень солидно, даже библиография указана, по каким источникам написана. А это редкость для книг такого направления.Но проблема в том, что её писал не специалист в данном вопросе, а переводчик, да это известный автор, он перевел многие китайские трактаты в частности медицинские, но если их сравнить с текстом оригинала то разница не в пользу перевода, мягко говоря! Поэтому хочу вас настроить на критическое восприятие данного труда. Лучше бы печатать книги как это делается в Китае на одной стороне текст оригинала и тут же перевод, чаще на английский. тогда можно проверить качество перевода и попытаться установить истинный смысл текста.
Вот первая заложенная "мина" в этой книге:Раздел 2, глава 3 даёт чёткое указание Движение звёзд в 20 летних циклах осуществляется против потока. С 64. А в разделе 5 и далее до конца в книге стоят все схемы движение звёзд в 20 летних циклах по потоку. А сколько таких "мин" может быть ещё?
Во всех сайтах которые мне попадались схемы звёзд 20 летних циклов анализируются по потоку!?
Не нашёл на вашем сайте пока этих схем, но вопрос открыт.!?
Более того я писал авторам на их форуме об этом, они ответить не смогли, а их помощники стали дико негодовать по этому поводу, дескать там всё верно.
Кстати может именно поэтому так часто жалуются слушатели семинаров на то, что звёзды не всегда работают так, как о них рассказывают. Мой опыт подсказывает, что нужно учитывать оба направления движения как по потоку так и против и в 20 летних, и в годовых, и в месячных циклах. Тогда меньше вероятность ошибки. Кроме того, широкое внедрение в практику Сюан Кун Да Гуа, говорит о том, что одних звёзд действительно не достаточно и они не всегда могут быть правильно учтены. А учитывая ваши исследования по изменениям магнитного поля применить "ректификацию" для восстановления истинной картины карты звёзд практически очень трудно. Тема требует серьёзного изучения.

Цитата
brava написал:
Andrii, действительно хорошая книга. И Вы, как человек, преподававший в Университете, сможете с ней разобраться. Для большинства же читателей она написана сложноватым языком.
И этой книге есть много ценной информации, если Вы знаете на что нужно обратить внимание
Инна,здравствуйте!

Приобрела недавно эту книгу. В коллекцию. Стоит доверять если осилюсь прочитать? Вы читали? Спасибо!

Это для общего развития. Там нет главного - применения. Описание дворцов есть, а как эти дворцы в квартире я не читала в этой книге :)
Абсолютно академическая штука.

Спасибо, книга хорошая, прочитала только благодаря Вашему отзывы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)