Имя Пол Место рождения
Дата рождения Время
:
Построить карту Бацзы
Показать статью

В новой версии все зарегистрированные на сайте пользователи могут хранить свои карты и быстро удобно их находить с компьютера или телефона!

Добавлена возможность расчета солнечного времени рождения по истинному солнцу, а не только по среднему солнцу, как было раньше.

Подробнее о том, что это такое в видеоролике «Расчет поправок» 

Если в вашей школе Бацзы не учитывают поправки, просто не вводите место рождения, и получите карту без поправок.

Калькулятор Бацзы

Возможности передачи ссылки, печати карты, публикации карты в социальных сетях.

bzc2.png

Нашему калькулятору уже более 15 лет, он, как и наш сайт работает для вас с марта 2008 года и пришла пара его обновить, в соответствии с веяниями времени и в соответствии с моими текущими взглядами на анализ карты Бацзы.

Что нового, и что из этого действительно важно, а что просто удобно. Судите сами

Выводим скрытые небесные стволы по двум разным системам на выбор:

  • по системе, которую преподает Доктор Манфред Кубни
  • по системе, которую преподают все остальные Мастера, к примеру, Гранд Мастер Реймонд Ло, Гранд Мастер Tan Khoon Yong с Мастером Goh Guan Leong, Мастер Джои Яп, доктор Джин Пех и многие другие

В первой системе скрытых стволов больше, чем во второй. Их доминирование меняется в зависимости от количества дней, которые прошли с начала китайского месяца до дня рождения человека.

Во второй системе скрытые элементы всегда фиксированы. Доминирует – первый слой – ведущая Ци или правильная ци – энергия, совпадающая с энергией ветви

Посредине – «могила», элемент, который попал в эту могилу находится в очень неудобных условиях. Если проанализируете, согласитесь со мной. Отсюда возник модный сейчас термин ловушка. Я называю эту энергию подвал, она как бы заперта.

Нижний слой – хранилище. Это склад, закрома, там много припасено, просто сложно добираться. 

У кролика, крысы, и петуха есть только правильная ци. У свиньи нет хранилища в этой системе. 

Считаем смену суток на выбор по двум системам:

  • в полночь, час крысы делится на раннюю, которая идет после полуночи в начале суток и позднюю, которая завершает сутки
  • в 23 часа и столп дня начинается с двухчасовки крысы

Я сторонница традиционной методики смены суток в полночь. Но как истинный исследователь оставила и другую возможность, чтобы легче было прорабатывать разные теории.

Строим карту с часом рождения и без часа рождения. Я долго противилась этому нововведению, поскольку в дни смены сезона возможны очень серьезные ошибки, если не известен час рождения. Мы решили о них просто предупреждать. 

Для оценки бизнес партнеров и претендентов на работу часто приходится довольствоваться только датой рождения, без часа.

Выводим названия фаз ци словами, а не цифрами. Если увидите в своей карте бацзы слова «смерть», «могила», «болезнь» не спешите падать в обморок, а приходите учиться Бацзы. Часто фазы ци говорящие и обозначают буквально то, что написано в названии, а может означать слабость, неконкурентоспособность. Но это совершенно не означает, что это произойдет именно с владельцем карты. Речь может идти о других людях.

Выводим духов и демонов. 8 лет назад я была категорически против этого, поскольку не хотела пугать людей некоторыми неприятными терминами, но сейчас благодаря Интернету и большому количеству преподавателей уровень знаний Бацзы у людей вырос, поэтому надеюсь на спокойное восприятие пугающих слов.

По поводу духов удачи и демонов неудачи (символических звезд) у меня будет масса комментариев.

Разные школы Бацзы рассчитывают разными способами. Поэтому даю свои комментарии, чтобы максимально примирить всех.

Я в своей практике преимущественно использую духов удачи и демонов неудачи, которые рассчитываются от столпа дня, от небесного ствола или от земной ветви, за исключением особенных, которые рассчитываются от ветви месяца, как благородный силы небес и благородный силы луны, или являются четко фиксированным наборам как три мистика или Квэй Ганг.

В современном Бацзы столп дня представляет личность. Поэтому духи и демоны, рассчитанные от ствола дня принадлежат личности.

Давным-давно, много веков назад, когда большинство китайцев не умели точно определять время, Бацзы состояли из трех столпов, без часа и личность находилась в столпе года. Поэтому в тех древних Бацзы духов и демонов считали от года, и это просочилось в некоторые современные школы.

Сейчас в Бацзы в столпе года находится род, предки. И если вы считаете что-то от года, то оно не ваше, оно ваших предков. В некоторых случаях это имеет смысл.

К примеру, благородный человек по дню – это ваш личный помощник. Благородный человек по году – это помощник ваших предков, но он может помочь и вам, если предки его попросят. Т.е. если вы используете какую-то звезду по году, есть смысл подключить старшие поколения семьи, тогда она точно заработает.

В духах и демонах по дню в скобках стоит (д), в духах и демонах по году в скобках стоит (г). Но включайте здравый смысл. Нет смысла рассчитывать, что к вам придет любовь, если в году появился цветок персика вашей бабушки или вашего дедушки :)

Я знаю о различиях в нашей программе Бацзы и многих других калькуляторах в Интернете. Поэтому сразу дам комментарии по узким вопросам, по которым люди любят писать письма. «А почему у вас не так, как у…?»

Моя точка зрения и точка зрения многих уважаемых Мастеров, у которых я училась – нельзя на самом себе жениться. Что это значит?

Например, вы рождены в день (или год) обезьяны, крысы или дракона. Ваша звезда искусств дракон.

Т.е. если в дне (году) стоит обезьяна, а в какой-то другой ветви дракон – у вас есть звезда искусств.

Если в дне (году) стоит крыса, а в какой-то другой ветви дракон – у вас есть звезда искусств.

Если в дне (году) стоит дракон, а в какой-то другой ветви дракон – у вас есть звезда искусств. Но если у вас просто есть дракон в ветви дня и больше нет другого дракона, он не может быть звездой искусств.

Тот же принцип используется со всеми другими символическими звездами, рассчитываемыми от ветви дня или года.

О самой скандальной звезде (во всяком случае, по количеству агрессивных писем от новичков с текстом «у вас ошибка в программе»). Разве могут быть ошибки в программе, которую «вылизывают» 8 лет?!

Исходное созвездие

Рассчитываем от столпа года. Допустим Вы женщина, которая родилась в год дракона. Какая звезда исходного созвездия?

Если ваш элемент личности Инь, смотрим первую строчку – свинья. Если ваш элемент личности Ян – смотрим вторую строчку – петух.

Все просто. Но почему-то в некоторых местах инь/ян смотрят по году. Я всегда говорю, что в этом случае таблица бессмысленна, тогда у женщины в год дракона всегда исходное созвездие будет петух, потому что дракон ян. А зачем тогда строчка с Инь женщиной?

Есть одна символическая звезда, довольно редкая, не могу сказать, что она критично важная, но полезная, потому что отменяет пустоту – генерал месячного столпа. Она будет выводиться только в методе расчета скрытых небесных стволов по Манфреду Кубни. В другой системе расчета скрытых ее рассчитать корректно не представляется возможным.

Некоторые специализированные благородные учитываются только в карте, но не учитываются в периодах удачи. Это правильно.

То, о чем меня часто спрашивают, но что я не буду включать в калькулятор, поскольку не признаю эффективность.

Ошибки инь/ян. Считается, что эти 12 цзя цзы говорят о плохой семейной жизни. Я не согласна категорически. У многих близких мне людей и моих клиентов, которые отпраздновали серебряные и золотые свадьбы, никогда не разводились и имеют прекрасные семьи именно ошибки инь/ян в столпе личности.  У меня нет подтверждений, что эти комбинации работают именно так.

Десять зол и большие поражения или звезда Банкротства. Эту символическую звезду «притянули» в Бацзы из выбора дат. В выборе дат это называется «день без богатства». Рассчитывают ее от ствола года. Смотрят, какие ветви являются пустыми по отношению к столпу года. К примеру, в 2016 году огня ян на обезьяне пустые дракон и змея. Змея является процветанием (вознаграждение 10 небесных стволов) для огня ян и земли ян.

В текущей декаде (от дерева ян на лошади до воды инь на кролике) огонь ян сидит на обезьяне, земля ян на собаке. Т.е. в 2016-м дни 申 и 戊戌 это дни без богатства, поскольку их процветание находится в пустоте. Такие столпы есть в каждой декаде. Всего из существует 10. Но они могут быть с пустым богатством только в определенном году, но почему-то кто-то решил что все это 10 пар цзя цзы , , 申, , 庚, 戊戌, 辛, 己丑, 申, 癸亥 всегда в любых условиях несут банкротство. Само собой, есть статистика как подтверждающая, так и отвергающая эту версию.

Я считаю применение этих 10 столпов в карте бацзы как звезды банкротства неправильным и поэтому мы не будем включать ее в калькулятор.

Во всем остальном мы максимально пошли навстречу пожеланиям пользователей и даже постарались предвосхитить их желания :)

Надеюсь, вам понравится.

Инна Волкова

 
Элемент личности  
Число Гуа  
Благородный  
Пустота  
Цветок персика  
Почтовая лошадь  
 
Построить Другую Карту


Час День Месяц Год
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
   
 
   
 
   
 
   
 
       
 
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
 
   
 
   
 
     
 
 

   

                   
                   
                   
                   
                   
                   

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

Час День Месяц Год