Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Программа Ци Мень

Добрый день. Я про программу, которую мы покупали.
Регулярные проблемы:
1. поиск хорошего дня и часа выдаёт даты со смещением на 1 день
2. Неиспользуемый период не отмечается в структурах (пример: 11.11.2013, час Петуха)

Не могу найти, где можно обновлять программы!

И есть вопрос: до 2009 года в таблицах не происходит смены ян на инь. Почему? Я хочу события до 2009 тоже проверять.
Изменено: Таиска Иващенко - 05.02.2013 13:27:27

Добрый день,

1. Уже заметили и исправили. Ошибка возникала при нахождении структур в двухчасовках, относящимся к другим суткам. Обновление будет очень скоро.

2. Неиспользуемый период отмечается не в описании структур, а в свойствах дворца.

Ссылка для скачивания последней версии программы Ци Мен Дун Цзя всегда одна и та же
http://feng-shui.ua/files/qi-men-dun-jia-setup.exe

Если нужно до 2009-го - постараюсь сделать.

Тая, там со старыми периодами такая история.
Мы делали программу в 2009. Мастера, которые приезжали преподавать в Россию, учили тогда только методу Джу Рэн, в котором используются вставные периоды. Причем четко они давали эти вставные периоды только наперед.
Алгоритм расчета как бы известен, но на самом деле китайский календарь не так прост. И там была искусственная революция в районе 2000г. Дэрек Уолтерс рассказывал, поскольку его приглашали в качестве эксперта.
Так что если хочешь структуры до 2009, сделай таблицу вставных сезонов в часовых структурах скажем с 1925 года, с которого начинаются распространенные календари, убедись что она верная (раскопай китайские старые книжки) и мы это внесем :)
С Чай Бу не вопрос, все ясно и прозрачно. Но если делать одно, нужно делать и другое

Александр, Инна, спасибо за объяснения!
Как знать, может, и раскопаю, я что-то очень увлеклась:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)