Главная  >> Все статьи  >> Говорящие Фазы Ци при чтении Бацзы

Очень люблю применять фазы ци при чтении бацзы. Эта статья - маленькая иллюстрация применения. Пример грустный, но очень поучительный. Возможно, такой подход, убережет кого-то от ошибки при выборе партнера, приеме сотрудника на работу. Надеюсь, кому-то это знание спасет жизнь при выборе профессии.

Джон Леннон

Карта Бацзы Джона Леннона

Часто творческие люди имеют элемент личности дерево инь. Само по себе дерево инь – это символ культуры и искусства.

Дерево инь (цветок), рожденное осенью в темное время суток сумело выжить в неблагоприятных условиях, поэтому стало очень могущественным. Осенние предрассветные сумерки. Растению для роста критично нужен солнечный свет. Поэтому огонь Ян – полезный бог в этой карте. И он стоит в месяце рядом со стволом личности. Месяц – это общество, социум, люди одного поколения. Это очень хорошо, когда полезный бог в обществе.

И огонь ян будет очень важным символом в карте и поэтому очень опасен приход металла инь, который уводит Полезного бога из карты.

Этому растению обязательно нужна вода, ресурса явно не достает в карте. Как вы знаете, он плохо учился. В карте два отца – две земли ян сталкиваются. Родители развелись, и мама вышла замуж за другого. После развода родителей, жил у тети с дядей, много лет не имел контактов с мамой. В карте нет мамы (воды ян), только мачеха (вода инь скрыта очень глубоко в земной ветви дракон). Но к счастью удача пошла по стороне зимы и принесла полезную воду. Он снова стал жить с мамой и ее новой семьей.

И в большом, и в малом Тайчи столкновения указывают на неспокойную жизнь, на катаклизмы в течение жизни. Столкновение в большом Тайчи (год - месяц) – развод родителей. Столкновение в малом Тайцзы – проблемы в собственной семье и проблемы с появлением детей.

Но катаклизмы бывают у многих, а трагическая смерть от пули убийцы, к счастью, встречается гораздо реже.

Анализирую месячный столп – это общество.

Элемент личности дерево инь в месяц собаки получает энергетическую фазу могила. Это указывает на вероятность смерти в обществе на людях.

Огонь ян из столпа месяца также в собаке получает энергетическую фазу могила. Рядом с Ленноном умирают люди. Он родился во время бомбардировки Ливерпуля немецкими войсками. Шла война. Конечно же, в обществе умирали люди. Я много раз встречала такую ситуацию в картах у людей, которые оказывались в зонах военных конфликтов. Армения, Азербайджан, Чечня, Донбасс…

Любители картиночного чтения бацзы скажут, что в темное время суток солнце в небе появиться не может – это бомбежка. Так тоже можно смотреть.

Но я доверяю фазам ци больше всего, когда анализирую карты. Фазы ци исключают возможность ошибки в прочтении.

Итак, у Джона Леннона в карте есть указания на вероятность насильственной смерти. Хочу поспешить вас успокоить: чтобы указания превратились в события должно сойтись много других факторов.

Период удачи в день смерти


Антидубликат к столпу личности. Всегда означает перемены и события. Не всегда плохие. Но в данном случае плохие. Сила металла многократно больше силы дерева. А воды - мостика переговорщика нет.

Уходит Полезный бог из карты – огонь ян. Металл инь «увел» его. Образно выражаясь – солнце погасло. Плохой признак.

Год смерти


В небесных стволах элемент личности скован слиянием. В такое время человеку трудно рассуждать здраво. Часто происходят события, на которые невозможно повлиять. Не всегда это плохо, часто это признак влюбленности. Здесь плохо, поскольку усиливается самый неблагоприятный элемент металл.

В земных ветвях сторона металла – обезьяна, петух, собака. Экстремально сильный металл.

Т.е. и в небе и в земле получил огромную поддержку главный враг. Команда металла одолевает команду дерева с огромным перимуществом.

Дата убийства


В дне появляется личность Леннона – дерево Инь. День может быть для него важным.

Вокруг крысы – поддержка, полезные боги. Но они не свободны, контролируются стволами, не могут помочь.

А в целом дата не выглядит ужасно. Проблемы видны с учетом карты и 10-летнего периода удачи. Если вместе собрать конструктор, то три кролика – из часового столпа карты, 10-летнего периода удачи и ЗВ текущего дня сталкиваются с петухом. Трое на одного – это серьезно. НО как мы помним – команда металла петуха тоже очень сильная.

Но и это не достаточная причина для катастрофы.

Хотя много дерева воюющего с большим количеством металла могут указывать на опасность от пули, ножа, аварии с ранением металлом или хирургического вмешательства.

А о результатах этих событий нам всегда расскажут фазы ци.

Все это вместе позволяет сделать неблагоприятный прогноз. Но событие могло произойти и в другой день дерева на кролике. Запустил событие человек. И мог это сделать далеко не любой человек. Предлагаю глянуть на карту Чепмэна.

Дэвид Чепмен

Карта Бацзы Дэвида Чэпмена

Не буду вдаваться в детали анализа этой карты. Обращу ваше внимание лишь на фазы ци.

Элемент личности металл инь в сезоне змеи (в обществе) на энергетической фазе смерть. И второй металл инь, который стоит в небесном стволе месяца, также в месяце получает энергетическую фазу смерть.

Про такую карту можно сказать – в этой карте друг умирает. С таким человеком очень опасно дружить.

И сам этот человек может умереть не своей смертью. Вполне вероятно, что постоянные отказы на его прошения о помиловании сохраняют ему жизнь.

В карте Чепмэна дерево инь (элемент личности Джона Леннона) проявлено, т.е. Леннон очень важен для него. И Леннону в карте Чепмэна очень плохо. Дерево инь не любит такую экстремальную жару, дерево инь высыхает и погибает и его еще и срезают два металла инь. Чэпмен выстрелил 5 раз, 4 пули попалив Леннона.

В карте Чепмэна заложена атака на дерево Инь и его страдание.


Это год очень сильного грабителя богатства. На курсах Бацзы часто образно говорят «Грабитель богатства всегда приходит с ножом, грабитель – это решительность, грабитель - это способность увольнять». Все это правда. Но есть и более жесткая правда.

И этот грабитель, принесший решимость к жестоким действиям, увел из карты Чепмэна дерево инь, дерево Инь исчезло. Ушел из жизни значимый для него человек дерева Инь.

Грабитель «сидит» на демоне овечьего ножа и демоне грабежа, что программирует способ действий «грабителю».

И эта энергия влияла на Чепмэна целый год. Он спланировал убийство, оно не было спонтанным.

Бацзы великое искусство и может рассказать о жизни очень много. Зачем же я пишу на такую неприятную тему?

Я всего лишь о фазах смерть и могила немножечко рассказала. Но вы уже понимаете, с каким другом рядом находиться опасно. Вы можете понять, кто может принести проблему лично вам. Вы понимаете, высоки ли у вас шансы оказаться в зоне боевых действий.

Если на фазе смерти или могилы в чьей-то карте оказывается муж, жена, ребенок, начальник, они в опасности рядом с человеком. Не всегда, в определенные периоды времени. И если это близкий вам человек, нужно разобраться, когда не садиться вместе в одну машину, в один самолет и т.д. Пройдет опасный период, проблема уйдет.

Само собой, для раскрытия преступлений знание Бацзы и фаз Ци очень полезно. Но также полезно для карьеры в бизнесе и политике. Конечно же, нужно использовать разные фазы ци, не только упомянутые в статье. Когда идет ротация на высших уровнях власти, очень четко видно кто именно способен сместить руководителя с занимаемой должности, а кто нет.

Если вы руководитель, увидите кто из подчиненных вам опасен. А если вы хотите сменить босса, можно найти нужного человека, кому это удастся.

Берегите себя и будьте мудрыми при выборе партнеров!

Приходите учиться. И применяйте полученные знания только с добрыми целями.

Инна Волкова


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Поделитесь с друзьями
Рекомендуем прочитать