Главная  >> Все статьи  >> Про возвращение домой

По официальной статистике ООН с начала войны России против Украины более четверти населения Украины – более 10 миллионов человек покинули свои дома.

Порядка 3,5 миллионов человек выехали заграницу, остальные переместились в западные и центральные области Украины.

90% украинцев планируют возвращаться домой со временем, и только 10% уехавших заграницу собираются оставаться в эмиграции навсегда.

Сейчас, когда некоторые территории освобождены, люди уже торопятся домой. На въезде в Ирпень люди по 6 часов стоят в многокилометровой пробке, чтобы въехать в город.

И я хочу сказать очень важную вещь возвращающимся. Даже если ваш дом уцелел, вы возвращаетесь не в то же самое место, откуда уехали, не в те же условия.

На территориях, которые были оккупированными, многое заминировано. В стиральных машинах подложены взрывные устройства, в подъездах растяжки, в стоявших в гаражах машинах тоже опасные сюрпризы. Не всякую дверь можно открывать без проверки специалистами. На днях в Ирпене два местных жителя погибли, подорвавшись на растяжке в жилом доме.

Дома, которые разрушены частично, могут обвалиться.

И даже если ваш дом выглядит абсолютно целым, инфраструктура повреждена. Электропроводка может загореться, газовые трубы могут не выдержать…

Также обстрелы все еще продолжаются, воздушные тревоги все еще звучат время от времени, ПВО сбивают самолеты и ракеты, и те падают на условно безопасные жилые кварталы.

Я не пугаю. Я призываю ДУМАТЬ. И слушать городские власти, когда они позволят возвращаться.

А теперь мои 5 копеек от метафизики.

Когда люди бежали из-под обстрелов, из окружения, я помогала всем обратившимся найти сценарий, чтобы проскочить по ци мень. И продолжаю помогать выезжать из Херсона, Мелитополя, Харьковской области. Из мест, где бомбят и стреляют. Цель была выехать в безопасное место.

А теперь пошли заявки на расчет возвращения в опасные места.

И это задача несопоставимая по объему.

Нам нужно не просто просчитать время и направление выезда, нам нужно понимать, что в доме безопасно, что в огороде нет неразорвавшегося снаряда, что обломок сбитой ракеты не упадет на дом, что газ не взорвется, что просто пьяный человек с оружием (которого в стране сейчас бесконечное количество) не поведет себя неадекватно, что вы на ДРГ не нарветесь…

Я уже молчу, что люди не стали бессмертными во время войны и продолжают болеть и умирать по естественным причинам, усиленным переживаниями военного времени.

Украинские врачи – святые люди, работают на износ, и продолжают лечить, но все же многие больницы сейчас – военные госпитали. Поэтому, может лучше воспользоваться любезной помощью европейских стран, предоставляющих беженцам соцпакет с медицинским обслуживанием?

Консультация Мастера метафизики про возвращение домой очень серьезная, глубокая, объемная, ответственная и трудоемкая. Не блиц ответ. Кроме оракула на текущую ситуацию и расчета хорошего маршрута, даты и времени старта, она включает в себя обязательный анализ карты Бацзы (грозит вам смерть или травма в этом году или нет), желательно также Фэн-Шуй проверить. Если хотите мою консультацию, оставляйте заявку на сайте, но она платная по моему обычному дорогому тарифу.

Это уже не про спасение, где я работаю на благотворительных началах. Это про нетерпение и нежелание дождаться официальных разрешений и приглашений властей.

СОВЕТ. Если у вас в карте собирается полное огненное наказание на весь год, либо тело умирает или разрушается или исчезает в комбинации (обо всем этом подробно рассказала в прогнозе на год в разделе про бацзы), дотерпите в эвакуации до конца года.

Всем скорейшего возвращения в родные дома, в безопасные и процветающие города и поселки.



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Статьи по теме

война
Поделитесь с друзьями