Главная  >> Все статьи  >> Ци Мен Дун Цзя. Активизация карты жизни. Приход к власти Фиделя Кастро в 1959

fidelcastro.jpg

25 ноября 2016 умер Фидель Кастро. Мне, как и всякому практику китайских наук о жизни интересны карты великих личностей. Будь то великие диктаторы, реформаторы, революционеры, просветители, лидеры. Ключевое слово – великие.

Конечно же, я не удержалась и построила карту. Данные отсюда. Взяла официальную версию даты рождения. С моей точки зрения она весьма похожа на правдивую.

С точки зрения Бацзы карта шикарная. Сам человек очень-очень-очень богатый. Друзья этого человек очень-очень-очень богаты. Сам он способен контролировать людей, наделенных огромной властью – «7-х убийц» (президентов, глав корпораций, вождей большого уровня, генералов, военных лидеров…), т.е. да, такой человек способен быть революционером, а потом вождем.

Это очень хорошо видно в его карте жизни Ци Мен Дун Цзя.

Дворец жизни на северо-востоке. Столп личности ()

Северо-восток в квадрате ло-шу представлен триграммой Гэнь – гора. Он сидит на горе, возвышается над всеми.

Ворота сцены очень часто встречаются у лидеров во дворце жизни. Это дворец поддержан южным дворцом с Командиром, и это еще один признак лидера. Командир с большими деньгами (представлен символом денег ). Его поддерживали великие люди, он шел власти не один.

Дворец жизни Кастро находится на переломе месяца, да еще и сталкивается с путешествующей лошадью – жизнь полна движения, переездов и стремительных событий. Как американские горки. На него было совершено более 600 покушений!

Но в карте есть благословение. С одной стороны, на энергетической фазе могила – это плохо. Но тут выполняются условия превращения могилы в сокровищницу при помощи своевременной звезды. Это хорошо. Человек как бы восстает из мертвых, выживает там, где другой бы погиб.

Столкновение Северо-востока и Юго-запада выполняет стимулирующую функцию, помогает открытию сокровищницы, это столкновение скорее активизация, чем страшное разрушительное событие. Северо-восток (земля) – дворец жизни Кастро. Юго-запад (земля) – дворец братьев и сестер. Две эти земли в рассматриваемой карте находят общий язык. Они направляют свою энергию на запад, на производство главных ворот таблицы – ворот Рождения (прибыли, богатства).

Тут вся карта про лидерство, жестокость, огромные деньги, и умение получать поддержку от сильных людей – командира на юге (возможно, это Че Гевара, к слову его ствол года рождения ) и брата на юго-западе.

Посмотрите, какое шикарное течение Ци. Тай Суй (представители большой власти) – ствол года , одновременно это же символ народа – ствол месяца на юго-востоке поддерживает командира, главное лицо, отдающее приказы в карте. На юге за спрятан . Это ставка верховного главнокомандующего.

Ставка верховного главнокомандующего поддерживает Кастро на северо-востоке. Также с ним в дружественных отношениях брат на юго-западе. Дух гармоний на северо-востоке объединяет людей, находит возможности прийти к согласию.

И вся эта энергия течет в деньги в западном дворце. Пустота западного дворца отменена столкновением скрытых дракона и собаки. на западе на энергетической фазе ванна. Это цветок персика. Деньги делаются на казино и борделях.

Особо интересен 1959 – год прихода Кастро к власти. Он стал Премьер министром 15 февраля 1959 года. Почему этот год? Почему он получил власть? Революция длилась несколько лет.

Вот, к примеру, карта 1958-го года. Фан-Инь. Все переворачивается с ног на голову. Вполне революционный год. Тай Суй сталкивается командиром.

Два вождя сражаются. И это война, потому что металлические дворцы не отвлекают энергию от сражения. И нет победителя. Дворцы земли одинаково сильны в год земляной собаки.

А теперь идем в 1959. Годовая карта Ци Мень 1959-го и карта жизни Кастро находятся в отношении фан инь врат и фан инь звезд. Фан инь – все быстро меняется, все переворачивается с ног на голову, может также означать государственный переворот, революцию, когда речь идет о личности большого масштаба.

Столкновение – это всегда большая активизация. Но что – принесет эта активизация победу или проигрыш?

Во дворце жизни Кастро огонь (сцена), земля (стволы и сам дворец) и металл (звезда). Вся энергия собирается на уровне звезды – мыслей. Столп – жестокая звезда, также это символ ораторского таланта. К тому же, в месяц обезьяны звезда Столп очень влиятельная, поэтому мысли и слова могут мотивировать к победе. Для дворца земли металл – это самовыражение, действия. Кастро - очень активный, предприимчивый человек.

Дух бесплотен, поэтому стихию духа 6 гармоний как дерево я не добавляю в цепочку порождения. Но этот дух играет важную роль в анализе этой карты. 6 гармоний по дворце жизни означают способность объединять большое количество людей.

Итак, во дворце жизни не хватает воды и дерева. И тут приходит 1959-й, который приносит на северо-восток воду (ворота отдыха) и дерево (ствол и звезду). Энергия потекла!

Т.е. наряду со столкновением на уровне звезд и на уровне врат пришло течение Ци, которое помогло победить.

Можно очень много рассказать об этих энергиях. Но это просто заметка на сайте, а не фундаментальный разбор. Скажу лишь, что звезда тьен чонг (небесный пробой) из годовой карты – агрессивная, революционная звезда. Она окрашивает события. Если помните, она хороша весной и летом, дает возможность выиграть битву. Так и произошло. Кастро пришел к власти весной 15-февраля. Это китайский месяц тигра – дерева.

И еще одна очень существенная деталь. В силу того, что ствола в таблице ци мень нет в явном виде, мы для людей с таким стволом личности используем фу тоу в качестве маркера дворца жизни. В данном случае (). Кастро представляет в таблице Ци Мень. И именно в 1959 был Тай Суй, князем года. Князь года зашел во дворец жизни – это силища!!!

Это все о человеке. Он безусловно силен и обладает властью. Многие люди обладают властью. Но нужно еще попасть в точку во времени и пространстве, в которой сойдутся условия обретения огромной власти.

Почему событие, повлиявшее на ход мировой истории, произошло в 1959 году? Что за год такой, что в нем особенного?

На севере в одном дворце собрались Тай Суй и командир . Это сильное сочетание. Они собрались на кардинальной оси – оси север-юг, восток-запад содержат самую мощную энергию. Это признак прихода лидера мирового масштаба.

Я не говорю ни о чьих деяниях, моральных качествах, человечности и т.д. Я о влиянии на мировую историю. Это год прихода великого лидера!

Ну, и не самая важная деталь. Просто заметила, так сказать, вишенка на пироге. В северном дворце в карте жизни у Кастро звезда птица – императорская звезда. И Тай Суй 1959 вместе с командиром 1959 активизировали этот дворец.

К сожалению, в этом дворце в карте жизни Кастро символ жестокости и кровопролития – дух белого тигра. Это сразу обозначило, что его правление будет жестоким.

Я показала пример настоящей активизации (приход к власти). Карта года активизировала карту жизни. Именно это называется активизацией.

Ци Мень Дун Цзя – это великое искусство, искусство победы в битве! Учитесь видеть, планировать и создавать большие события! Не разменивайтесь по мелочам. Не забивайте гвозди монитором! Шучу :)

Добро пожаловать на занятия!

Инна Волкова


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Поделитесь с друзьями
Рекомендуем прочитать