Главная  >> Все статьи  >> Готовь сани летом, а телегу зимой

Ученица задала вопрос – нужно запустить мужу ответственный проект в ближайшие несколько дней, хороших дат нет, а муж ждать не намерен, помогите выбрать.

Другая ученица задала вопрос об улучшении фэн-шуй в безнадежной хрущевке, в которой владелец умер от рака пару лет назад.

Постоянный клиент позвонил: «Мы прочитали вашу статью о том, что неблагоприятно в этом году путешествовать на юг, а мы хотим повезти внучку в Турцию, и хотим вам заказать выбор даты поездки». Т.е. статью прочитали, но намерены везти маленького ребенка в неблагоприятном направлении, и хотят, чтобы я это одобрила.

Еще и еще всплывают подобные вопросы.

Я снова и снова буду повторять, фэн-шуй не о том, как из всего сделать конфетку. Фэн-Шуй о том, как найти хорошее место и грамотно в нем построиться, и получить в результате преимущества.

Все что связано с выбором дат – это планирование надолго вперед.

Вы только закладываете фундамент дома, а уже точно должны понимать, когда в него можно въезжать, а когда нет. Часто оказывается, что дом построен, но неприятные годовые энергии не позволяют въехать год, два, иногда три.

Метафизика – это планирование!!! Метафизика о том, как пройти сухим между капельками дождя, просчитав маршрут заранее.

Перед новым годом садимся и выписываем для себя и близких самые жирные даты на весь год. Их не много. И в эти дни начинаем бизнес, совершаем сделки, делаем важные вещи. Планово. И тогда они успешны.

Выписываем самые жирные активизации, забиваем их в напоминалку в телефон и делаем только самое лучшее, самое сильное.

А когда приходится выкручиваться и выбирать лучшее из худшего и результат получается – не плохой. А мы хотим – хороший!

Планирование, планирование и еще раз планирование!

Заодно хочу напомнить, на август месяц обезьяны не планируйте ответственных начинаний. Вообще! Или запустите в месяц козы до 6 августа или ждите месяца петуха, где-то после 8 сентября.

Дело в том, что в августе будет два затмения.

Лунное – 7 августа. Это время хорошо подходит для завершения дел, подведения итогов, а не для начинаний. Близко к затмениям люди ведут себя излишне эмоционально. Нужно быть осторожным, особенно если вы в пути.

21 августа произойдет полное солнечное затмение. Его прозвали Великим Американским затмением, поскольку его можно будет наблюдать с территории Америки.

А вот в этом затмении нужно строить планы. Еще не начинать дела, а только планировать. Но в коридоре затмений не рекомендуется делать ничего важного, тем более не проводить хирургических операций и ответственных медицинских процедур. Проверено. Лечиться и восстанавливаться потом приходится очень долго. Лучше переждать или сделать необходимые процедуры заранее, до коридора затмений.

Коридор затмений частично перекрывается периодом ретроградного Меркурия с 13 августа по 5 сентября. Это время не рекомендуется использовать для начала важных дел, оформления сделок, важных юридических документов, покупок техники. Все придется переделывать по окончании ретроградного Меркурия. Этот совет верен для большинства людей, хотя во всех правилах есть исключения :)

Но если вы не знаете, являетесь вы исключением или нет, лучше пропустить этот период, отдохнуть или завершить давно недоделанные проекты. Как раз подходящее время.

А теперь, собственно, почему в заголовке сани упомянула. Я поумничала, поумничала, что планировать все нужно, мужу это эмоционально рассказала. А он предложил мне запланировать, где мы будем зимовать. Обычно во второй половине декабря стараемся отправиться куда-нибудь, где лето в это время года. Не любим холод.

Грустно стало. Посмотрите на картинку.


В калькуляторе на сайте bazi.guru можно менять масштаб и видеть полосы с 5-й по всему земному шару.

Если мы летим из Киева, в декабре 5-ка месяца закрывает Тайланд, Индонезию, Малайзию, Вьетнам.

А мы так скучаем за Тайландом! Предыдущий Новый год встречали в Доминикане, за год до него в Мексике. Хотелось снова в Азию.

Так что планируйте зимний отдых заранее. Чтобы не пришлось в декабре столкнуться с тем, что ваше любимое направлении недоступно в диапозоне дат вашего отпуска.

Летайте безопасно, наслаждайтесь счастливыми путешествиями, возвращайтесь только в хорошие энергии, чтобы обеспечить себе улучшение удачи по возвращении из отпуска.

В этом вам поможет «календарь счастливых путешествий»



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее