Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в августе 2017. Месяц обезьяны с 7 августа по 6 сентября

Август - поворотный месяц года. Наступает сезон Приход осени по китайскому солнечному календарю. Ци направляется внутрь в сторону сжатия и вниз – плоды падают с деревьев, пришло время сбора урожая.

Ци огня уходит. По сути, уходит на много лет, огонь – это радость, праздник, счастье, оптимизм, фондовая биржа, радужные ожидания. Пришло время информированных оптимистов, сдержанности и лопанья раздутых финансовых пузырей.

Огонь – это деньги бизнесов воды. Туризма, транспорта, любой торговли жидкостями и вообще торговли. Конечно же, люди путешествовать не перестанут, и покупки совершать не перестанут. Но общие объемы выручки в отраслях начнут постепенно сокращаться. И это процесс затяжной. На годы. Сейчас начало.

Те, кому огонь нужен, важен, например, по карте Бацзы, 4-х столпов судьбы, ищите способы где его брать, приходите изучать Бацзы, Ци Мен Дун Цзя, выбор дат. Это особенно важно сейчас. Метафизика – по своей сути огонь. И это спасение для многих, кто нуждается в огне.

Людей с холодными картами может начать одолевать тоска-печаль-депрессия. Как только почувствовали – добро пожаловать на курсы по метафизике :)

Особенно на мои. Здесь расписание 

Уж, у меня этого тепла и света в 4-х столпах судьбы очень много, всех обогрею. Шучу, конечно. Но в каждой шутке…

Если у вас холодная карта Бацзы, окружайте себя сейчас людьми с картами 4-х столпов судьбы, у которых много огня. Если пока не изучали Бацзы, не беда. Я подскажу. «Теплые» люди рождены в теплые сезоны – с февраля по июль включительно, особенно в мае, июне. И также днем, ближе к полудню, особенно с 9 до 13 часов.

В августе энергия металла, которая с начала года пребывала под контролем огня, вырывается на свободу. Это означает торжество рассудка, здравого смысла, расчета, над эмоциями.

Если занимаетесь бизнесом, в это время проще достучаться до умов и кошельков покупателей рациональными аргументами, а не рассчитывать на спонтанные, эмоциональные покупки.

В фэн-шуй по-прежнему восток и юго-восток остаются самыми приятными секторами. Мало того, в августе они становятся сказочно прекрасными. Юго-восток – лучшее место для зачатия в широком смысле слова. В юго-восточном секторе высочайшая вероятность зачатия ребенка. Но также здесь рождаются гениальные идеи. На востоке нужно делать все денежные дела.

Тут идет мощнейшее порождение денежной энергии.

Звезда болезней на северо-западе стала еще злее.

Юг и Северо-восток критично неблагоприятны.

Безопасность


Корректоры


Корректоры ставим только в том случае, если плохая энергия прилетела на входную дверь, в спальню, в сектор, где проводите много времени.

Особо мнительные могут поставить соленую воду на Юго-Западе и Севере для защиты от грабежа. То там энергии времени уже принесли смягчение проблем, с моей точки зрения.

Ремонты


Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания

180 градусов от середины северо-востока через восток, юго-восток, юг до середины юго-запада. А также запад 2.


Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. В многоквартирном доме общий фасад и общий тыл для всего подъезда, независимо от того, куда выходят окна конкретной квартиры. Рассматриваем многоквартирный дом, как единый организм

Есть множество хороших секторов для решения важных задач – выбивания долгов, преодоления затора в делах, активизации карьеры и путешествий, богатства, романтики.

Все они отмечены на круге 24 гор. Внутренний круг (до пунктира) – годовые энергии. Внешний круг (за пунктиром) – энергии месяца. Энергии месяца всегда сильнее, но действие короче – до конца месяца. Годовые энергии не такие интенсивные, но эффекты активизации дольше.


Здесь вы можете послушать, как их активизировать

Для романтики и налаживания отношений ставьте живые цветы на севере 2 квартиры в секторе крысы или на западе в секторе петуха.

Для налаживания отношений благоприятно жечь свечи на севере.

Для преодоления заторов в делах и выбивания долгов ставьте вентилятор на СЗ1 или ЮВ1. Ни в коем случае не стучите в стены, только активизация вентилятором. Особенно благоприятно это делать в моменты, когда на северо-запад и юго-восток соответственно прилетает хорошая энергия ци мен дун цзя. Если пока не умеете рассчитывать, не проблема. Мы поработали за вас и для вас, создав календарь счастливых путешествий (календарь хороший структур ци мен дун цзя на весь год), учитывающий благоприятность согласно вашей дате рождения

Первый выбор для активизации – ЮВ1. На СЗ можно ловеском к решенной проблеме получить болезнь в качестве побочного эффекта. Активизацию лучше всего проводить вентилятором.

Множество возможностей в августе дает северный сектор. Если планируете начинать ремонт, начитайте его с северного сектора квартиры. Если не планируете ремонт, сверление в северном секторе в хорошую дату может помочь избавиться от затяжной болезни или юридического бремени.

Полагаю, большинство моих читателей знают, но на всякий случай повторюсь для тех, кто пропустил эту информацию.

Месяц обезьяны в 2017-м категорически не подходит для важных начинаний.

7 августа лунное затмение - 21 августа солнечное затмение. Близко к затмениям и в коридоре затмений не рекомендуется начинать важных дел, делать инвестиции, совершать крупные сделки, регистрировать бизнесы.

На коридор затмений частично накладывается период ретроградного Меркурия 13 августа – 5 сентября. Для большинства людей это нежелательный период для ответственных дел, важных начинаний, дорогих покупок. Все придется переделывать.

Так что август – время завершения уже начатых проектов. Также это прекрасное время для отдыха. Постарайтесь не быть в пути в дни затмений.


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее