Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в декабре 2017. Месяц водной крысы с 7 декабря по 4 января. Апогей сексуальных скандалов года. Будьте бдительны.

Декабрь 2017-го – месяц особенный. Петух года выходит на свободу.


Те, кому петух полезен, наконец-то будут наслаждаться радостью, счастьем и успехом.

Те, кому петух не полезен, будут бороться с трудностями. И если вы уже выдохнули, решили: «Фух, неполезный мне год петуха практически прошел, уже собака правит, я пропетлял…» Не тут-то было. Не расслабляйтесь раньше времени.

Мне месяц нравится, энергии чистые, красивые. Год поддерживает месяц. Если говорить, что год – это старшие поколения, великие боссы и верховная власть, а месяц - это люди, народ, наше окружение, социум, тогда наступает период времени, когда власти идут навстречу людям.

Надеюсь, это действительно так. Можете считать меня неисправимым оптимистом ;)

Декабрь - месяц со звездой добродетели. Люди совершают бескорыстные благородные поступки. Красота!

Но очень холодно. Все замерзло. Кому полезны энергии льда и холода, будут процветать, кто любит тепло, будет грустить. Хорошо, что это месяц праздников. Людям обязательно нужно веселье в такое время.

Люди воды Ян страдают из-за конкуренции. Люди воды Инь наслаждаются поддержкой друзей, особенно если их карты несильные. И люди воды Ян, и люди воды Инь получают новые знания, к ним приходят светлые, гениальные мысли, можно удачно сдать экзамен в такое время. Рекомендую решать вопросы, связанные с недвижимостью и транспортными средствами. Есть шанс улучшить отношения с мамой.

Люди дерева Ян «заморожены», дерево не может расти из льдины. Люди пытаются действовать, но действия ничего не приносят. Если в картах людей дерева есть сильный огонь, тогда все хорошо, в декабре ваши действия приобретут особую продуманность и точность.

Люди дерева Инь счастливы. Особенно в вопросах образования, недвижимости, комфортных условий жизни и здоровья.

Люди с очень сильным элементом огня могут делать карьеру, менее сильные люди огня испытывают трудности в карьере.

Земля Инь наслаждается. Этот месяц шикарный для людей земли Инь. Можно сорвать джекпот, а точнее - создать условия, чтобы это получилось и взять приз. Очень большие деньги. Не вздумайте уехать отдыхать и прошляпить такое время. Время грести деньги лопатой.

Людям земли Ян не так классно. Тоже хорошие доходы, но деньги будут заработаны тяжелым трудом.

Для металла не очень хорошо. Металлу Ян совсем плохо. Проблемы из-за собственных действий. Конкуренция. Действия не приводят к получению дохода. Для металла Инь не так неприятно. Но тоже доходы невелики.

Всегда полезно проанализировать карту полностью, чтобы делать корректные прогнозы, но есть общие тенденции, которые будут влиять на всех. Хочу еще раз их подчеркнуть.

  1. Холод несет депрессивные состояния, грусть, тоску, печаль. Ходите в баню, одевайтесь в яркие вещи, наряжайте дома, украшайте их яркими фонариками, классический зелено-красный новогодний декор поднимет настроение.

  2. Крыса и петух – звезды персикового цвета, звезды зависимости от удовольствий. Они отвечают за популярность, романтику, страсть, секс – и секс по любви и сексуальное насилие, алкоголь, наркотики, игроманию, зависимость от еды, зависимость от покупок.
    Крыса и петух находятся в отношениях разрушения друг с другом, так что прочтение у цветков персика будет скорее негативным. Сексуальные скандалы этого года примут еще более драматический оборот. Шопоголики спустят целые состояния. Игроманы проиграют очень много. Обжорство будет невероятным. Казалось бы, ничего нового для рождественских и новогодних каникул. Крыса в каждом декабре приходит. Но только раз в 12 лет ее раззадоривает петух.

    Понятно, на чем нужно зарабатывать в декабре ;) И чего опасться в первую очередь. Каждый знает свои слабости ;)

  3. Звезда добродетели не даст излишествам в наслаждениях принять безобразный вид. Вы справитесь с соблазнами, и весело проведете время.

Бацзы и фэн-шуй удивительно единодушны в этом месяце. Лейтмотив месяца в фэн-шуй – алкогольные отравления и секс с юными девушками. И тут сексуальные скандалы.

Мамы девочек-подростков – не спускайте с них глаз!

Два лучших сектора – северо-восток и запад. Оба про успехи в учебе. Но северо-восток также про сексуальные скандалы (на фоне успехов в учебе и хорошей карьеры).

В общем, любовь правит декабрем безраздельно. Уделяйте как можно больше внимания своим партнерам!

Не зря в декабре я читаю один из самых популярных своих семинаров по Бацзы «Любовь, брак, дети». Еще есть пара свободных мест в аудитории. Запрыгивайте на подножку!

Возвращаюсь к энергиям Фэн-Шуй в декабре.

Запад – быстрый интеллект. Успехи в обучении. Идеальное место для подготовки к сессии для студентов. Также хороший сектор для зачатия.

Северо-восток – отлично подходит для карьеры и обучения.

Если вы весь семестр прогуляли, и нужно срочно наверстать упущенное, вам на запад. Если вам нужны глубокие фундаментальные знания, учитесь на северо-востоке.

Денежная 8 на востоке отравлена звездой проблем месяца. Не забудьте убрать мобиль с востока!

Радостная 9-ка на юго-востоке теперь бунтует против властей. Если вы сдаете отчетность в этом месяце, лучше уберите активизаторы и с юго-востока, если хотите, чтобы все прошло гладко.

Самый плохой сектор года юг остается самым плохим и становится в декабре еще хуже. Если еще не сбежали из южной комнаты, или из жилища с южным входом, сейчас самое время это сделать.

На юго-западе женщины ругаются и ссоры могут довести до юридических разбирательств. Хуже для женщин, нейтрально для мужчин.

На севере травмы ног и болезни печени. Хуже для мужчин, нейтрально для женщин.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания


180° от середины СВ, через, восток, юго-восток, юг, до середины ЮЗ, а также запад 2.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. В многоквартирном доме общий фасад и общий тыл для всего подъезда, независимо от того, куда выходят окна конкретной квартиры. Рассматриваем многоквартирный дом, как единый организм. Если тыл вашего дома совпадает с этими направлениями в сентябре нельзя въезжать в новый дом и нельзя начинать ремонт в таком доме.

Есть множество хороших секторов для решения важных задач – выбивания долгов, преодоления затора в делах, активизации карьеры и путешествий, богатства, романтики.

Все они отмечены на круге 24 гор. Внутренний круг (до пунктира) – годовые энергии. Внешний круг (за пунктиром) – энергии месяца. Энергии месяца всегда сильнее, но действие короче – до конца месяца. Годовые энергии не такие интенсивные, но эффекты активизации дольше.


Здесь вы можете послушать, как их активизировать

Для романтики и налаживания отношений ставьте живые цветы на севере 2 квартиры в секторе крысы или на юго-западе 3 в секторе обезьяны. На севере можно жечь свечи для активизации романтики.

Для преодоления заторов в делах и выбивания долгов ставьте вентилятор на ЮВ1 (СЗ1 резерв). Ни в коем случае не стучите в стены, только активизация вентилятором. Особенно благоприятно это делать в моменты, когда на юго-восток и северо-запад соответственно прилетает хорошая энергия ци мен дун цзя. Если пока не умеете рассчитывать, не проблема. Мы поработали за вас и для вас, создав календарь счастливых путешествий (календарь хороший структур ци мен дун цзя на весь год), учитывающий благоприятность согласно вашей дате рождения

Первый выбор для активизации – ЮВ1. На СЗ можно довеском к решенной проблеме получить болезнь в качестве побочного эффекта. Активизацию лучше всего проводить вентилятором.



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее