Главная  >> Все статьи  >> Богатство – приходи!

wealth-god.jpgВ ночь с 4 на 5 февраля 2019 наступает Новый год по Лунному календарю. Год желтой свиньи. Это время празднования Нового года в Китае, и после наступления Китайского Нового года принято приглашать Бога Богатства в дом.Сразу хочу отметить, что это не имеет никакого отношения к Фэн-Шуй. Абсолютно. Это китайская традиция.И если кто-то меня спросит, верю ли я в это, я честно отвечу: «Нет, не верю» :) Но я это делаю, уже много лет, возможно ради эксперимента, возможно, ради веселья. Трудно сказать, почему именно. Я делаю, и мое благосостояние растет. «После» далеко не всегда значит «потому что». Скорей всего, оно растет из-за множества других действия и факторов. Однако, от меня не убудет, если я проведу ритуал.

Итак, одна из версий описания встречи Бога богатства для тех, кто верит в китайские традиции, для тех, кто просто любит денежные ритуалы, и для таких как я, который думают «от меня не убудет, а вдруг польза какая» :) Этому ритуалу нас научил Мастер Джет Ли из Сингапура, когда читал курсы по лицензии Гранд Мастера Тана в Москве в 2013-м году.

В год желтой свиньи Бог богатства приходит с юга, с направления 180°. Если не знаете, где юг в вашей квартире, используйте калькулятор направлений, совместите мишень со своим домом, и легко поймете где юг. Здесь инструкция по определению направлений

Для того, чтобы Бог богатства отнесся к вам благосклонно, нужно его поприветствовать.

Нужно разместить изображение бога богатства на юге гостиной или юге всего дома (квартиры), если у вас нет гостиной. Бог богатства должен смотреть на север.

Людям, рожденным в год кролика или петуха, в этом году не повезло. Они не могут принимать участие в этом ритуале. Но их записочку с желаниями вполне могут положить, а после ритуала сжечь, другие родственники.

Ритуал проводится в определенном месте, в четко определенное время в соответствии с традициями.

Заранее нужно подготовить

  • Картинку с богом богатства (распечатайте из этого файла)
  • Шаблон с китайскими иероглифами, в который во время ритуала впишите свои пожелания, имя и адрес. Рекомендуется использовать цветную бумагу для письма Богу богатства. В этом году желтую.

О желаниях подумайте заранее. Вы обращаетесь к Богу богатства, поэтому приветствуются четкие материальные желания, которые касаются лично вас.

Фрукты, сладости и предметы для подношения:

  • три типа кексов
  • 5 типов фруктов – бананы, апельсины, груши, китайские груши и ананас (можно другие, но обязательно свежие фрукты)
  • 6 вегетарианских блюд
  • 5 чашек (рюмок) зеленого чая
  • 5 чашек (рюмок) белого риса
  • 1 набор для бога богатства (сувенирные деньги или ароматическая бумага, которые сжигают во время церемоний)
  • 8 земляных орехов (любых крупных орехов)
  • Стол или поднос, на который вы это разместите (заранее вымыть). Если используете поднос, ставьте его на подставку, не на пол.
  • ароматические палочки

Последовательность и время действий

  • 23.00 (начало китайского сдвоенного часа крысы в вашем городе) принять ванну
  • 23.15 помолиться своим богам около алтаря
  • 23.30 поставить картинку с богом богатства на юге гостиной (или дома, квартиры), под картинкой поставить стол с подношениями и зажечь на нем ароматические палочки. Открыть окна, можно дверь, чтобы дать богу Богатства зайти в ваш дом
  • 23.40 загадать желания и написать их на специально подготовленной бумаге желательно красным маркером.
  • 00.15 положить свое письмо около изображения бога богатства. Открыть на несколько минут окна, можно дверь, чтобы дать богу Богатства зайти в ваш дом
  • 00.40 – выйти на улицу (в подъезд), оставив дверь открытой и сжечь там сувенирные деньги и бумагу со своими желаниями. Отходить на 3 или 8 шагов. Можно также 13, 23, 33, 18, 28 или 38 шагов.
  • Если вы приглашали бога богатства прошлого года, и у вас сохранилось его изображение, сожгите его тоже.
  • Вернуться домой, подождать, когда ароматические свечи около бога богатства догорят.
  • Можно идти спать.

Еду для подношений не нужно есть. Это еда для духов. Через сутки просто уберите ее.

Изображение Бога богатства 2019-го года после церемонии оставляем в доме на почетном месте на весь год. Стоять он должен обязательно спиной на юг, изображением на север.

Лучшее время для встречи бога богатства – час крысы, а конкретно через 40 минут после его начала, в 23ч. 40 минут (время, когда вы загадываете желания). Это рекомендация из альманаха Мастера Тана из Сингапура на 2019-й год.

В Киеве используем это время – 23.40 4 февраля, поскольку Киев живет на своем географическом меридиане. А в Москве идеальное время загадывания желаний 5 февраля 00.10

Поэтому, предлагаю призывать бога богатства в момент времени, когда прошло 40 минут часа крысы в вашем городе. Уточнить китайские двухчасовки любого города можно на калькуляторе 

А если не получается?

- Собрать все ингридиенты – просто накройте стол или поднос на красной бумаге или скатерти с максимально возможным количеством наименований продуктов и напитков

- провести ритуал в описанное время, сделайте ритуал 5 февраля в час дракона 07.00-09.00 или час лошади 11.00-13.00 с учетом поправок на солнечное время в вашем городе. Главное случайно не попасть на часы змеи 09.00-11.00 или обезьяны 15.00-17.00. Это время не подходит для ритуала.

Дальше информация для самых внимательных исследователей китайской метафизики.

Новолуние - это астрономическое явление, которое происходит одновременно для всей планеты. Но время на часах в разных точках планеты будет разное.

К примеру, в Киеве новолуние 4 февраля 2019 в 23.03

В Москве новолуние 5 февраля  2019 в 00.03

В Сингапуре 5 февраля 2019 в 05.03

Плюс-минус несколько минут в зависимости от конкретного места, для которого делались расчеты.

Тем не менее, мастера из Сингапура рекомендуют церемонию в час крысы.

Дело в том, что новолуние в китайской астрологии и в западной астрологии считается по-разному. У китайцев новолуние длится сутки - 24 часа. И час крысы высчитан по особым правилам. Предлагаю довериться рекомендации

Без учета поправок, час крысы идет с 23.00 4 февраля до 23.00 5 февраля.

В Киеве используем это время, поскольку Киев зимой живет в своем астрономическом поясе

В Москве час крысы идет с 23.30 до 01.30.

В других городах сверяемся с калькулятором двухчасовок по солнечному времени

Мы можем брать обе половинки часа крысы - позднюю и раннюю, все будем делать в районе полуночи с 4 на 5 февраля.

Желаю изобилия и процветания в Новом году!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Поделитесь с друзьями
Рекомендуем прочитать