Главная  >> Все статьи  >> Баланс Инь-Ян и Любовь

Представьте себе комнату, заставленную очень старой мебелью, почти антиквариатом, в не лучшем состоянии, но еще не развалившейся. На окнах заросли цветов заслоняют солнечный свет, в комнате тесно, всё как-то зажато, не хватает простора. Обои выцвели, да и пока были новыми, их цвет был каким-то невыразительным. Светильники тусклые.

Познакомьтесь, это ИНЬ

А теперь представьте комнату в новостройке на высоком этаже, с окнами во всю стену, в которых виден весь город – как на ладони. Сторона солнечная, штор и гардин нет, из мебели лишь легкий диван на ножках и легкий столик с прозрачным креслом. Стены белые, полы светлого дерева.

Это ЯН

Само собой, и тот и другой интерьер — это крайние позиции понятий, я использовала их для простоты визуализации.

Инь может быть также новым очень милым, «няшным» - много текстиля, подушек, многослойные шторы, мягкие ковры, приглушенный свет, этакая уютная коробочка.

Инь – это женское начало, Ян – мужское начало. Инь - принимающая сторона, Ян – отдающая. Инь - тьма, Ян – свет. Инь - Луна, Ян - Солнце. Этот список можно продолжать ещё и ещё.

Мало того, чистота встречается крайне редко, в сравнении с одним объектом это Инь, а в сравнении с другим - Ян. Это большая глубокая философская тема.

В контексте любви смысл состоит в том, что для отношений нужны оба типа энергии. Без сильных перекосов в какую-то сторону.

Конечно, спальни делаем более иньскими, а гостиные более янскими. Но более – не означает полностью!!!

И если женщина живет в слишком иньском помещении, это означает что вокруг только женщины. Мужчине нет места.

Мысленно представьте себе заселение мужчины с сильным красивым телом в комнату с батареей плюшевых игрушек, розовым интерьером, ковриками, салфеточками, полочками, уставленными тонким фарфором. Не получается? Вот и я о том же.

Для того, чтобы в интерьере жила пара, дизайн интерьера должен быть комфортным для обоих. Понятно, что большинство девушек ищут мужчину с недвижимостью. Но это совсем не значит, что пространство, в котором девушка проводит много времени, не должно ей помогать в решении этой задачи.

И какие бы супер-активизации в избыточно иньском месте не проводились, пока баланс инь-ян не будет внесен в помещение, все будет безуспешно.

В лучшем случае появятся мужчина, перегруженный избытком женского внимания (инь):

  • Женатый
  • Слишком полигамный, состоящий в множестве отношений
  • Маменькин сынок
  • Женственный мужчина

С мужскими аскетичными интерьерами та же история, там женщины надолго не задерживаются, если им не позволяют добавить «женские штучки».

Интерьер с избытком Ян хорош для бизнеса и зарабатывания денег. В бизнесе можно и перегнуть палку, если нужны большие прибыли. Цена этого будет высокой – переутомление, выгорание сотрудников, стресс, постоянная гонка, но это жизнеспособная модель для прибыльного бизнеса.

Инь хорош для отдыха. Но если перегнуть в жилище с дозировкой инь, будет лень для всех, для женщин сложности в отношениях, а мужчинам слишком большой выбор подружек будет мешать завести стабильные отношения.

В Фэн-Шуй Инь-Ян рассматривается на очень большом количестве уровней и техник, но начать можно с самого простого. Если ваш интерьер иньский, а вы хотите встретить мужчину:

  • Выбросьте старую мебель!
  • Добавьте освещения
  • Уберите с окон растения, заслоняющие свет
  • Покрасьте стены «радостным» цветом
  • Сделайте помещение «пустым», просторным

А потом делайте любовные и романтические активизации, когда место будет настроено на прием янской ци J

Мальчики, наоборот – добавляйте, шторы, подушки, зонированный приглушенный свет, если ваша комната очень янская, пустая и аскетичная.

Желаю всем людям на Земле любить и быть любимыми!

 

Материалы на эту тему

«Кто в доме хозяин – мужчина или женщина»

«Инь-Ян»

Китайская метафизика и любовь



«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее