Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Цитата

И не стоит всех сразу посылать учиться ))) как не странно меня, например, никогда не посылали учиться на врача на мед форуме )))) А тут через сообщение читаешь, что не есть хорошо (((
Не к вам адресно, но есть тенденция такая на этом форуме...

Интересное мнение :) Можно согласиться с тем, что иногда полезно узнать мнение другого специалиста. Подчеркиваю - СПЕЦИАЛИСТА. А это явно не формат форума.
Равно как и на медицинских порталах ни один серьезный врач советов по диагнозу и лечению давать не будет (он может предположить, опираясь на ваши данные и его предположение может совпасть или не совпасть с тем, что сказал Вам врач, который Вас смотрел). Врачу нужно ВИДЕТЬ больного, ВИДЕТЬ его мед.документы, анамнез, анализы, другие исследования, ПОЩУПАТЬ в конце-концов. И на медицинских форумах основная рекомендация  - идти к врачу, который Вас может увидеть, послушать, пощупать.
И как ни крути - пойдете Вы лечиться к врачу из плоти и крови. И советов форумных  Вы ему давать не будете, ибо есть подозрение, что Вам предложат и лечение получать на форуме.

Равно как и юристу нужно видеть Ваши документы. А не слышать Вашу интерпретацию, с вариациями на тему "Вашей проблемы".
Именно потому, что Вы по незнанию можете в своем изложении пропустить ключевые моменты.
Вы же консультируетесь? Если у Вас есть недоверие к своему  консультанту - закажите консультацию у другого. Получите второе мнение.
Вы определитесь - Вы хотите понять "ЗАЧЕМ" и "ПОЧЕМУ"? - тогда приходите учиться. Если Вам нужно мнение - то, пардон, Вам придется для начала определить круг людей, мнению которых Вы доверяете, а потом  воспринимать их мнения :)

Цитата

Цитата

И не стоит всех сразу посылать учиться ))) как не странно меня, например, никогда не посылали учиться на врача на мед форуме )))) А тут через сообщение читаешь, что не есть хорошо (((
Не к вам адресно, но есть тенденция такая на этом форуме...

Интересное мнение :) Можно согласиться с тем, что иногда полезно узнать мнение другого специалиста. Подчеркиваю - СПЕЦИАЛИСТА. А это явно не формат форума.
Равно как и на медицинских порталах ни один серьезный врач советов по диагнозу и лечению давать не будет (он может предположить, опираясь на ваши данные и его предположение может совпасть или не совпасть с тем, что сказал Вам врач, который Вас смотрел). Врачу нужно ВИДЕТЬ больного, ВИДЕТЬ его мед.документы, анамнез, анализы, другие исследования, ПОЩУПАТЬ в конце-концов. И на медицинских форумах основная рекомендация  - идти к врачу, который Вас может увидеть, послушать, пощупать.
И как ни крути - пойдете Вы лечиться к врачу из плоти и крови. И советов форумных  Вы ему давать не будете, ибо есть подозрение, что Вам предложат и лечение получать на форуме.

Равно как и юристу нужно видеть Ваши документы. А не слышать Вашу интерпретацию, с вариациями на тему "Вашей проблемы".
Именно потому, что Вы по незнанию можете в своем изложении пропустить ключевые моменты.
Вы же консультируетесь? Если у Вас есть недоверие к своему  консультанту - закажите консультацию у другого. Получите второе мнение.
Вы определитесь - Вы хотите понять "ЗАЧЕМ" и "ПОЧЕМУ"? - тогда приходите учиться. Если Вам нужно мнение - то, пардон, Вам придется для начала определить круг людей, мнению которых Вы доверяете, а потом  воспринимать их мнения :)

Совершенно согласна. Мне вот очень интересно - а если совет на форуме будет отличным от рекомендаций консультанта - как вопрошающий воспользуется рекомендациями? Откуда он узнает, чей совет более верный? Как станет принимать решение, что использовать?
Консультант Бацзы Ци Мен Дун Цзя Выбор дат

Учебы много не бывает..... Век живи-век учись. Особенно преминимо в ФШ.

к сожалени на этом форуме меня не услышали.
А продолжают по технике заезженной пластинке (((

Цитата

вы не правы - как раз этот форум создан был для того, чтобы искать себе специалиста и рекламировать свой потенциал как специалиста.

[quote]Равно как и на медицинских порталах ни один серьезный врач советов по диагнозу и лечению давать не будет (он может предположить, опираясь на ваши данные и его предположение может совпасть или не совпасть с тем, что сказал Вам врач, который Вас смотрел). Врачу нужно ВИДЕТЬ больного, ВИДЕТЬ его мед.документы, анамнез, анализы, другие исследования, ПОЩУПАТЬ в конце-концов. И на медицинских форумах основная рекомендация  - идти к врачу, который Вас может увидеть, послушать, пощупать.
вы меня или не слышите, или специально передергиваете. Никто не говорит про диагноз, но специалист сразу видит проблему и может подсказать на что обратить внимание и куда идти.
Цитата

Вы тут тоже не правы. Юристу не всегда и не вовсех ситуациях надо видить док-ты. а первая консультация у любого юриста начитается со слов - расскажите о своей проблеме. Хотите знать от куда я это знаю?
И более того, я была свидетелм не раз, когда люди смогли спасти свое дело благодоря бесплатной информационной поддержке юрид. форума. А есть, когда тот факт "неслушанья" форума, привело к потере 20тыс дол и 4 лет жизни у человека (( Причем эта девушка теперь об этом открыто пишет.
Так что не надо про незнание, если рассказчик пропускает ключевые моменты, то их к ним профессиона и направляет, иначе это не профессионал.
Цитата

1) мы не переходим на личности. Еще раз повторю - речь идет НЕ ПРО МЕНЯ!
2) зачем кому-то тратить деньги на консультацию консультатнта "кота-в-мешке", когда можно придти на форум задать вопрос  и услышать мение людей, которые интересуются и в теме. И уже если есть желание выбрать из "отвечающих" себе консультанта, если человек захочит. Только консультанта трудно выбрать, если вместо нормальных ответов, получаешь - иди учиться.

Цитата
Если Вам нужно мнение - то, пардон, Вам придется для начала определить круг людей, мнению которых Вы доверяете, а потом  воспринимать их мнения :)
Мне очень жаль, что вы постоянно используете подмену понятий. на данный момент, вы намеренно используете ущербную логику: воспринимаем информацию ТОЛЬКО от людей которым вы доверяете
Я думаю вы понимаете, о какой намеренной логической ошибке я говорю. И я ожидала более честной дискуссии, а не передергивания.

и фш - это же наука, а не собрание мнений, так?
Цитата
Вы определитесь - Вы хотите понять "ЗАЧЕМ" и "ПОЧЕМУ"? - тогда приходите учиться.
еще раз отвечу вам - нет, не хочу понять зачем и почему (более того я не задавала вопроса ни зачем, ни почему!)
Так же как приходя на форума автомобилей с вопросом стоит менять или не менять такую-то запчать, я не хочу становиться автомеханимом и понимать как работает моя машина.

Цитата

Совершенно согласна. Мне вот очень интересно - а если совет на форуме будет отличным от рекомендаций консультанта - как вопрошающий воспользуется рекомендациями? Откуда он узнает, чей совет более верный? Как станет принимать решение, что использовать?

Это мне был вопрос адресован?
Если да, то да, если овтет от 10 человек на форуме будет другой, это заставит задуматься и поставить под сомнение.
А далее, "вопрошающий" будет иметь возможность использовать свою свободу воли и принимать решение для себя, но сможет принять решение уже более обоснованно, так как у него будет больше информации.

Более того, "вопрошающий" может сменить консультанта, на одного из тех 10 ответивших, но я сомневаюсь, что он захочет наимать консультанта, который вместо поверхностного объяснения и фразы - "более глубокий анализ возможен только при личной консультации", скажет "если хотите это знать, идите учиться"

Понимаете как это смотриться с "другой стороны забора"?

Более того, такие вопросы и ответы могут спасти какую-то ситуацию. Как например, в соседней теме, одна девушка наняла консультанта, заплатила деньги, последнии. А он ей нафаньшуил так , что до сих пор разграсти не могут. Консультанты к которым она обращалась в один голос твердили, ну как он мог вас туда послать, но разграбать не взялись.
А задала бы она этот вопрос на форуме, и возможно бы 10 человек ей сказали, что этого делать не надо, то могла бы и избежать проблем и вместо того консультанта, она бы обратилась к 1-му из 10 ответивших.

Lisa1212, я Вас очень хорошо понимаю. А теперь попробуйте стать на другую позицию.
Представьте, что у консультанта просто больше нет возможности брать новых клиентов. Еще больше консультаций проводить просто нереально. В сутках всего 24 часа. За годы практики набралось большое количество постоянных клиентов, которые все время обращаются - расширяют бизнесы, покупают недвижимость, женятся, рожают детей, выбирают им жизненный путь и т.д. На новых клиентов просто не остается времени.
Дошло до того, что за консультациями собственных детей видела 2-3 дня в месяц. Остальное время - в самолете.
А желание помочь остается. И единственный способ помочь все новым и новым людям, которые идут ко мне - научить их помогать себе самим. Поэтому советую учиться.
Ситуация с качественными консультациями Фэн-Шуй, Бацзы, Ци Мен Дун Цзя такова, что спрос в разы превышает предложение. Насыщение рынка специалистами еще не произошло и думаю не скоро произойдет. А техники действенные, рабочие, способные улучшить жизнь. Именно поэтому хочется чтобы все больше людей могли предоставлять подобные услуги.

Ок. Лично для меня дискуссия исчерпана.
Цитата

[quote]
еще раз отвечу вам - нет, не хочу понять зачем и почему (более того я не задавала вопроса ни зачем, ни почему!)

Цитата

эти книги на английском.  ;D
Я их уже купиал, изучаю. Книга Кэлвина Япа - очень хорошая )))
Вторую пока не начала изучать, только пролистатала.
Так же можно найти форум в англоязычном интеренете, где Кэлвин общается и объясняет нюансы ))

Цитата
он ей нафаньшуил так , что до сих пор разграсти не могут.

здравствуйте, случайно зашла на эту ветку и т.к речь идет о нас- обо мне , моей семье и нашей ситуации, прошу слова..
до того как обратиться к консультанту по ци мень , я тоже читала на форумах мнение, что "надо брать платного консультанта , а не бегать по форумам, перепроверять консультанта в форумах неэтично  :-Xи т.д."
в соседней ветке мне Инна так позволения и не дала, написать день и час и направление , куда я была послана :))) :o консультантом

история такая : консультация была проведена в начале мая, времени было еще добрых 2 недели переспросить, перестраховаться , а я не стала этого делать..НЕЭТИЧНО!!!
а потом было уже поздно, вот и находимся там, куда наш консультант нас послал :))
17. мая 2010 года, в час лошади , направление Северо-Запад

пусть модераторы сотрут, если я что-то лишнее написала
НО!!! в форумах и историях о возможностях и результатах различных техник (пишут как правило консультанты на своих сайтах )
все обычно так положительно, так завoраживающе -сказочно (поставил фонтан и будет тебе счастье:)) зажег свечку - и будут деньги, зашел в счастливые врата - и все получилось ;D)
а ведь есть случаи , когда все с точностью наоборот ,как в нашем случае :(
вопрос: почему наш консультант с нами так поступил? там ничего хорошего нет , ни часа, ни направления, ни ворот, я не спец, чего-то не вижу возможно, так объясните мне, тупой , ЗА ЧТО нас так наказали???

Так спросите у СВОЕГО консультанта, напишите НА ЕГО форуме. Почему Вы здесь вопрос задаете?

А еще лучше выучитесь делать хорошо самостоятельно, и будьте независимы!
Навыками, которые нужны постоянно, полезно владеть. Это лучшее, что я могу вам посоветовать в этой ситуации.

опять двадцать пять!!
какой смысл писать на его форуме ? я в соседней ветке писала, какой получила ответ , я позвонила и спросила , почему не получилось?
ответ был такой
"на вас ци неба не действует " и " больше не пробуйте "..и заблокировал меня в skype :-\
он мне и на форуме тоже самое напишет, кстати, я хотела бы знать, есть ли ТАКИЕ люди , на которых ци неба не действует ???
интересны мнения других консультантов и обучающихся, поэтому я тут и написала

знаете, Инна, я не против поучиться, если ситуация с  хоть чуть-чуть улучшиться-я только ЗА..
например, я пробовала сама разобраться в бацзы , по книгам , инфе на форумах и поняла, что я не ВИЖУ многих вещей -слияний, взаимодействий, ну нет у меня к этому способностей!!!
к китайскому языку тоже способностей нет -пробовала :-\
надписи я вижу и сразу же забываю, так какой смысл себя мучить?
симв. звезды - там тоже все в совокупности надо смотреть !
а не " вижу красный луань - значит, красивая, вижу звезду академика -значит профессор" ;D

в ф-ш тоже важно видеть влияния годичных звезд на обстановку, на человека согласно его гуа и бацзы , ну много всего, а если нет способностей -талантов к развернутому и глубинному  анализу ?

Я думаю, Вы себя недооцениваете :)
Просто Вам никто пока не дал качественных знаний. Но Вам уже повезло. Вы уже попали в хорошее место. Тут очень много грамотных специалистов на форуме. Обращайтесь к ним. Не стыдитесь спрашивать дипломы, когда пойдете к другому консультанту. 

Когда созреете, приходите учиться.
И простите своего старого консультанта. Возможно, через эти трудности Вы придете к чему-то очень хорошему и очень важному в жизни.

Цитата

Lisa1212, я Вас очень хорошо понимаю. А теперь попробуйте стать на другую позицию.
Представьте, что у консультанта просто больше нет возможности брать новых клиентов.  <...>
А желание помочь остается. И единственный способ помочь все новым и новым людям, которые идут ко мне - научить их помогать себе самим. Поэтому советую учиться.
Ситуация с качественными консультациями Фэн-Шуй, Бацзы, Ци Мен Дун Цзя такова, что спрос в разы превышает предложение. Насыщение рынка специалистами еще не произошло и думаю не скоро произойдет. А техники действенные, рабочие, способные улучшить жизнь. Именно поэтому хочется чтобы все больше людей могли предоставлять подобные услуги.
да, я понимю, особенно в свете того, что некоторые консультанты фэншуют и консультантят так, что потом плохо становится (((
Поэтому проверять надо на форумах ))
Но как вы пониаете, Брава, у людей многих нет этого времени и желания изучать. Есть люди которые в процессе изучения потеряют больше времени-денег, чем приобретут. Им как раз и нужны обращения к консультантам. К сожалению, даже дипломы отсканирвоанные на сайте ничего не гаранируют.
"Подруга" после консультаций на 2000 дол не смогла добиться от консультанта, почему идет ухудшение обвальное. Консультант просто ушел внесознанку, причем с именем консультант, известная многим тут. Я уже не говорю про путаницу и непроф. поведение по пути. "Подруге" повезло и другой человек разгреб все совершенно бесплатно (тоже через форум, не этот).
И бывает, что дают рекомендации, но они кажутся совсем не правильными, тут надо проверять. Но не будешь же работать постоянно с 2 консульантами, которые друг друга проверяют? тут или учится, или если как выше сказано, когда за время потраченное на учебу и составление карт/таблиц теряешь больше, то обращаешься к быстрым источникам (книги, интернет и тд), чтобы перпроверить консультанта, just because it does not feel right. 

Ну да, ладно. Мы друг друга я думаю услышали.

Цитата

Ок. Лично для меня дискуссия исчерпана.

Цитата

эти книги на английском.  ;D
Я их уже купиал, изучаю. Книга Кэлвина Япа - очень хорошая )))
Вторую пока не начала изучать, только пролистатала.
Так же можно найти форум в англоязычном интеренете, где Кэлвин общается и объясняет нюансы ))

КвэйГанг, не стоит комментрировать о вещах, которые вы не понимаете.
Более того, выискивание "компрометирующих" цитат вашего оппонента и притаскивание их в топик дисскуссии -не комильфо на любом форуме, кроме бабских дрязг. И обычно жестко отслеживается админом, хм .. какая ирония....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)