Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новый калькулятор

Вы правильно рассуждаете.

Разница с Гринвичем 20 * 4 = 80 минут. 1 час 20 минут.
Часовой пояс у Вас +2. Когда у Вас часы показывают 12:00,  на Гринвиче 10:00.
К 10:00 прибавляем 1 час 20 минут, получаем 11 часов 20 минут.

Солнце "остает" от Ваших часов на 40 минут. Когда часы показывают 12:00 полдень еще не наступил. Когда он наступит, часы уже будут показывать 12:40.

C — ваше местное гражданское время
T — истинное солнечное время

(1)    C – 120 + 80 = T
(2)    C – 40 = T
(3)    C = T + 40

Если мы знаем гражданское время, например, дату рождения, например 18:00, то используем формулу (2) для вычисления истинного времени
18:00 – 40 = 17:20

Если вы знаете истинное время, например, начало часа Кролика, 5:00, и хотите узнать сколько это по гражданскому, то используем формулу (3)
5:00 + 40 = 5:40

Алгебра, 5-й класс, кажется.

у меня вообще посчитать время не получилось :(
что я делаю не так? в поле город-ввожу свой населенный пункт и... ничего не происходит :(

Скорее всего, в базе нет такого города. Скажите, пожалуйста, какой город Вы вводите?

Челябинск, Россия

Странно. Когда я ввожу первые три буквы "чел", выпадает список из 6-ти городов: Челекен, Челкар... Челябинск - последний, шестой. Если ввести четвертую букву, чтобы получилось "челя", то в списке остается один город - именно Челябинск.

да появляется и все... дальше ничего не происходит
пробовала уже раз 7 наверное :-[

А если мышкой кликнуть на названии города, когда он появился в списке, то тоже ничего?

неа :(

Поколдовал слегка :)
Попробуйте еще раз. Откройте страницу калькулятора и на всякий случай нажмите F5. Потом начните вводить город и кликните на названии города в выпадающем списке.

заработало! :D

Добрый день!
Я прошу прощения, для Новосибирска с 1992 года разница с Гринвичем 6 часов. А в калькуляторе часовой пояс 7.
Здесь об этом уже писали, но до сих пор в калькуляторе не исправлено.

Людииии, кто объяснить как єто надо применять. Про двухчасовки все понятно, что надо идти гулять в определенном направлении, и насколько я поняла єто надо делать именно в час дракона. Но что конкретно означает значения в этом калькуляторе?  В моем городе час дракомна наступает с 6, 53 по 8, 53. ТО есть мне надо от 7,53  отнять 40 минут и в это время  идти гулять, но куда...? Прошу не забрасывать тапками, но реально хочу разобраться ???

Ирка-Маргаритка,

акция - эксперимент с прогулками по утрам была осенью. Рекомендовались хорошие направления конкретно для двухчасовки  Дракона. На форуме много отзывов об этой акции.
Если сейчас вы хотите совершать прогулки, вам нужно обратится к консультанту за таким расчетом. Это будет индивидуальный расчет только для вас с учетом ваших Бадзы. На какой час  для вас рассчитывать прогулки - вы решаете сами. :)

Небольшое добавление по калькулятору сдвоенных часов.
Калькулятор был разработан для людей, которые практикуют Ци Мен Дун Цзя, Шуан Кон Да Гуа выбор дат, Да Лю Рен, классический выбор дат и любые другие системы выбора дат. Во всех этих техниках нужно использовать китайские двухчасовки.
Кто-то берет просто время на часах. Другие, все же, привязываются к солнечному времени. Для тех, кто привязывает свои расчеты к солнечному времени и был сделан этот калькулятор.

Хочу обратить внимание, что 29 марта 2009 произойдет перевод часов на час вперед - ввод летнего времени. Но Солнце будут двигаться так же как и раньше :) Т.е. смена солнечных суток будет происходить на час позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)