Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новый калькулятор

Обращаю внимание, что калькулятор учитывает наступление летнего времени. Время двухчасовок в калькуляторе соответствует тому, что показывают часы. Самим ничего добавлять или отнимать не нужно.

Для демонстрации сути изменений привожу пример с временем наступления часа быка в Киеве.
Вчера (до введения летнего времени) час быка длился с 0:58 до 2:58
Завтра (после введения летнего времени) час быка длится с 1:58 до 3:58

Калькулятор двухчасовок

размещена заметка о калькуляторе солнечного времени наступления китайских двухчасовок. Прямая ссылка на калькулятор - http://feng-shui.ua/calc/getsolartime.html[hr]Замечания и предложения по улучшению просим писать в этой ветке.
[/quote]

Добрый день. Я совсем новичок в вопросах чтения судьбы, у меня вопрос: для Бадзы этот калькулятор не используется, я верно поняла? На других сайтах в калькуляторах Опор Судьбы значения времени такие же, как у Вас; но на этом сайте при расчёте Опор выпадаюь совсем другие значения. Отсюда ещё вопрос: другие калькуляторы Бадзы ошибаются?

Цитата
почему в калькуляторе на этом сайте получается совсем другое время рождения нежели в том калькуляторе, что Вы предложили (и, кстати, на других сайтах тоже такие калькуляторы, как у Вас). Что же считать верным?
Не понял, что с чем нужно сравнить. В этой ветке идет обсуждение калькулятора двухчасовок, поэтому не понятно, причем время рождения.

Если речь о калькуляторе Бацзы, то приведите пример вида "Дата/время рождения такая-то, место такое-то" и дайте ссылки на калькуляторы, по которым получается другая карта.

Расчет времени наступления двухчасовок - задача обратная определению столпа часа рождения при построении карты бацзы. При построении карты бацзы нужно перевести местное время в солнечное, а для определения двухчасовок нужно перевести солнечное время в местное.

В этой ветке идет обсуждение калькулятора двухчасовок, поэтому не понятно, причем время рождения.

Вы правы, я не туда залезла, но спросить всё равно хочу!

Если речь о калькуляторе Бацзы, то приведите пример вида "Дата/время рождения такая-то, место такое-то" и дайте ссылки на калькуляторы, по которым получается другая карта.

Даю одну ссылку, она плохо сохраняется, но всё ясно. В исходном варианте я давала данные: 22.03.1982, 13:01, Иркутск широта 52гр 17 мин, долгота 104 гр, 18 мин. Время пересчитано как там указано. Это сайт http://www.bydao.com/fsc_view.phtml. Меня интересует: указанный калькулятор неверный, а Ваш верный, так?

На обоих калькуляторах получаются одинаковые карты. Вот Ваша карта. 1982.3.22 13:01

Цитата
указанный калькулятор неверный, а Ваш верный, так?
Разницу увидел только в том, что наш калькулятор показывает доминирующий скрытый НС, а тот просто показывает все скрытые. В остальном карты идентичные по всем столпам. Ну не считать же отличием то, что первый такт в том калькуляторе наступает на полгода позже. Так что, оба верные :)

Спасибо большое всем!! Такая глупость! Я в графе название города забивала градусы и думала, зачем же так много ячеек для заполнения! Спасибо всем!

Уважаемый metatores ! Уже несколько дней калькулятор двухчасовок не работает. Город выставляется и ...все((( Посмотрите, пожалуйста, в чем причина?

Причина в том, что сторонний сервис, предоставлявший нам данные, без предупреждения изменил условия.
Сейчас вношу изменения в калькулятор. Заработает сегодня-завтра. Как будет готово, сообщу здесь.

У меня также уже несколько дней проблема с калькулятором Бацзы.
Когда задаю место рождения, то долгота автоматически не выставляется, делаю это вручную. Пробовала вносить данные в калькулятор и в Mozilla и в IE. Я так поняла, что только у меня эта ошибка, так как никто больше не написал об этом. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной?

Добрый день,

Цитата
Сейчас вношу изменения в калькулятор. Заработает сегодня-завтра. Как будет готово, сообщу здесь.
Восстановлена работа калькуляторов бацзы и двухчасовок.

Попутно, калькулятор двухчасовок "обучен" показывать интервалы сразу для "летнего" времени и "обычного".

Спасибо, все работает  :)

Совершенно случайно обнаружила такое недоразумение: Москва - часовой пояс +3, 37град 21 мин Восточной, час Лошади 11.30-13.30... НО Калининград - затерявшийся среди Прибалтийских республик имеет часовой пояс +2, 20град30 мин Восточной, а час Лошади почему-то позже Москвы -11.37-13.37 ??? ???
главное-очень захотеть

Добрый день,

Нет в этом никакого недоразумения. Все правильно.

Москва в GMT+3, а базовый меридиан GMT+3 - 45°
( GMT - 0°, GMT+1 - 15°, GMT+2 - 30° и т.д.)
Разница между базовым меридианом и долготой Москвы составляет 45° - 37°21' = 7°39'. Поворот на один градус длится 4 минуты (24 часа / 360°). Умножаем 7°39' на 4 и получаем примерно 30 минут. Поскольку Москва находится западнее базового меридиана, разницу прибавляем. Т.е. час Лошади должен быть с 11 до 13, а в Москве он с 11:30 до 13:30.

По Калининграду. GMT+2, базовый меридиан 30°, долгота 20°30'.
Разница по долготе 30° -  20°30' = 9°30'. 
Разница по времени 9°30' * 4 = 38 минут.
Калининград восточнее базового меридиана, разницу прибавляем.
Получаем, час Лошади с 11:38 до 13:38.

Калькулятор считает чуть точнее, поскольку берет значения координат с секундами, но округляет результат до целых минут. Поэтому диапазоны часов могут отличаться от рассчитанных сейчас на минуту. 

Добрый день,
  уважаемый metatores ,
  Ваш калькулятор рассчитывает двухчасовки для других стран- на данный момент  эта информация верная? Интересуют  : Германия, Америка, Ирландия, Израиль.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)