Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Иньский огонь плюс Иньский металл, Как читать подобное сочетание

День добрый, хочу спросить - как правильно истолковать, если в карте ба цзы такое сочетание. В стволах часа иньский огонь, а господин дня иньский металл? Это не столкновение потому, что нет оппозиции стихий, но и не слияние потому, что стихии обе иньские. Получается нечто среднее и непонятное.
Изменено: Alex Kelmair - 01.09.2013 18:00:59

Alex, Вы можете описать женщину с этой фотографии?
Так и с Вашим вопросом. Просто 2 элемента. Иньский металл и инский огонь. Огонь может преодолевать металл, а может участвовать в цепочке порождения. Может говорить о том, что человек мастер решения проблем или сам с собой не может разобраться. По 2-м элементам нельзя делать трактовку.

Вот так всё целиком выглядит

А вы про другую карту вопрос задавали? Здесь в часе Цзя - дерево Ян, а господин дня Квэй - вода инь.

Это я не ту загрузил. Вот эта:

Дин - огонь инь - преодолевает металл Инь,
С точки зрения 10 божеств - это 7-й убийца. Но для карты со структурой янский край это очень благоприятно.

Было бы гораздо проще, если бы выдату, время и место рождения писали. А так чтобы ответить на вопрос приходится или календарь открывать и восстанавливать дату чтобы ее калькуляторе построить или вручную такты считать и снова же открывать календарь и их время наступления рассчитывать.

К тому же, мы практикуем совершенно другие подходы, с другими скрытыми элементами.

Данные такие - 4 сентября 1984 года. Время 17:20 Санкт Петербург.

1984.9.4 17:20
Вообще-то карта другая. Вероятно ваш калькулятор поправки на часовой пояс и летнее время не учитывает. Мы считаем Бацзы по солнечному времени, как это делалось с момента зарождения этого искусства. Из рассчета, что солнце в зените в 12.00. Санкт-Петербург на два часы "выпрыгивает" из своего собственного часового пояса. Живет на 30градусах долготы - 2 пояс. А на часах +4 (тогда было +3 и +1 летнее время)

Да, у меня старая программа four pillars. Сейчас посмотрел с учётом часового пояса -довольно таки интересно, и похоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)