Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Базовые знания

Я много слышал о китайском искусстве Фен Шуй. И слышал, что многие люди во всем мире этим успешно пользуются. Наверное я бы хотел получить квалифицированную консультацию для своего дома и бизнеса. Однако сначало чтобы самому немного разобраться в этом и чтобы не быть оманутым, хотел бы прослушать курс начального обученя. Что вы мне посоветуете?

DAN, важно в каком городе Вы живете и есть ли у Вас возможность путешествовать. Обучение у Мастера всегда лучше заочного обучения, потому что в тадициях Фэн-Шуй передача знаний от Учителя к Ученику.

Сейчас лучшие курсы Фэн-Шуй в Украине у Владимира Захарова. Он читает в Киеве и любых городах, где собирается группа учеников. Он преподает Фэн-Шуй, Четыре столпа судьбы (Бацзы), Минсян (чтение по лицу), И-Цзин, Выбор дат.

Хорошие базовые знания дает Дерек Уолтерс (Великобритания). Он приезжает в декабре в Киев с курсом "Практический Фэн-Шуй для дома и бизнеса".

Многие практикующие Фэн-Шуй консультанты начинали с заочных курсов Анатолия Соколова. Такое обучение доступно любому.

Желаю Удачи!

На главной странице сайта есть ссылки на пробные уроки курсов заочного обучения Анатолия Соколова. По этой ссылке можно посмотреть пробный урок курса "Практический Фэн-Шуй"
http://www.feng-shui.ua/forum/index.php?action=post;topic=13.0;num_replies=1

Я закончила заочные курсы А.Соколова по 4 столпам,но знаний не хватает,нужно дальше продолжать обучение.Скоро к нам в город приедет Владимир Захаров-вот считаю денечки до начала даты обучения,очень надеюсь на его курс.

1 Вопрос про курсы, про обьем знаний даваемых учителем. В 1996г прошла курсы Су Джока. Тогда по обьему информации мы не успевали писать плюс книги из Москвы Проф ПАК ЧЖЭ ВУ.  Живое общение с преподавателем, совет и мысли вслух.
В 2004г В мой город приехал мастер с лекцией. Это просто ничего по информации и умению преподавания ( понты ). Да ! Из книг больше знаий. Но, денежку заплатили.
Хочу учиться для себя, не делать на этом бабло. А платить надо прилично. Вот и начинаешь узнавать про всех и сразу.  Потому как узнав рассценки на консультации :o, лучше попробовать пройти курсы.
И купить пару новых книжечек.
2 на российском форме спрашивала про место жительсава в городе относительно сторон света.
  влияетли часть города ?

big visa, я бы не стала судить по одному мастеру и одному курсу о качестве всех других курсов. Есть люди, которые таланливо пишут, а есть такие, кто хорошо преподает. Иногда это сочетается, но крайне редко.

Я буду Вам очень признательна, если Вы станете писать в форуме названия книг, в которых Вы почерпнули знания. Я, в свою очередь, тоже буду писать обзоры книг, которые заслуживают внимания, с моей точки зрения. К примеру, "Фэн-Шуй шаг за шагом". Элизабет Моран, Джозеф Ю, Валерий Бикташев, книги Стивена Скиннера, Евы Вонг, учебник Фэн Шуй Льва Игельника...
Но в книгах нет даже малой толики тех знаний, которые дают Мастера на курсах. По совершенно базовым знаниям ФШ информацию найти можно. По Бацзы, Ци Мен Дун Цзя на русском информации нет, только обрывки.

От себя хочу добавить, что деньги потраченные на обучение возвращаются всегда :)

По поводу места жительства в городе.
Я слышала несколько теорий, которые связаны со временем и сторонами света, и якобы объяснют процветание и упадок тех или иных частей горда или страны, континента в разные моменты времени. Но это слишком просто, чтобы быть правдой  во всех случаях.
Мой ответ такой. Нужно анализировать очень много факторов. Стороны света лишь один из них.

НЕТ, я не сужу про всех. Хочеться найти оптимальный вариант. А книги это хорошо после общения с учителем. Это понимаю.
учебник Игельника еще не прочитала, летящие звезды Игельника еще не смотрела. Периодически возвращаюсь к старым прочитанным книгам ( именно прочитанным).
1.Картар Даймонд "Ф-Ш для скептиков" "Диля"2005г
2,Е.Динман  Ф-Ш с  диском.
3, Ева Вонг " Консультанат"
4,А. Костенко. И.Петушков" Китайский календарь на 100 лет" С-П 2003г
5,Лилиан Ту "Волшебство и ритуалы" и " Летящая звезда" Москва 2004г
6,Стивен СКИНЕР  "звезда удачи" Москва 2004г
7,Издательство "Весь"  Практический Ф-Ш для профессионалов С-П 2003г
8,В, Л. ОГУДИН  Ф-Ш и др .предсказатель ные  практаки"
9,А. Соколов, А. Майская " Практический Ф-Ш для вашего дома" 2004г
10,Ричард Вэбстер Ф-Ш для рабочего места" 2004г
11,Лилиан Ту "Ф-Ш с применением Багуа и ЛО-Шу" и  "Основы Ф-Ш" Киев София 2004г
12,Томас Фрелинг, Катрин Мартин " Современный Ф-Ш"- Харьков 2004г
13,Ричард Уэбстер "Ф-Ш для начинающих"2004гДиля
14,Сандра Кайнис " Ф-Ш драгоценных камней "2004г Диля
15,У Вэй Синь  Ф-Ш рецепты здоровья.
  Очень понравилась книга ОГУДИНА, Китайский календарь на сто лет и Стивен Скинер. Есть вопрос по книге Летящая Звезда Лилиан Ту.
Подскажиет, какие из этих книг стоит более внимательно учить?

Из перчисленных авторов у меня вызывают доверие Ева Вонг, Огудин, Соколов, У Вэй Синь. Может быть кого-то не учла :)
Китайский календарь - это просто необходимый инструмент для работы, если Вам удобно работать с календарем Костенко, Петушкова, работайте с ним.

Цитата

Я закончила заочные курсы А.Соколова по 4 столпам,но знаний не хватает,нужно дальше продолжать обучение.Скоро к нам в город приедет Владимир Захаров-вот считаю денечки до начала даты обучения,очень надеюсь на его курс.
Елена! а вы в питере ждете Захарова?

Инна, подскажите!
я поняла , что по классике БаЧжай для человека в жилище важны 3 направления: входная дверь в квартиру, входная дверь в спальню, направление изголовья кровати. (еще плита, но сейчас меня интересует именно спальня) но вот не поняла, различаются ли они по степени важности? как выставить приоритеты, если не удается соблюсти все 3 направления? сами понимаете, наши планировки оставляют желать лучшего. :(
1 вариант: удачный сектор по БаЧжай, удачное направление изголовья кровати для обоих супругов-идеальный случай). но дверь в спальню смотрит в неблагоприятную сторону.
2 вариант: неудачный сектор, удачное направление изголовья, дверь смотрит в благоприятное направление.
эти комнаты стоят напротив друг друга, поэтому выбирать либо один вариант, либо другой. третьего не дано.
мне кажется, стоит выбрать 1 вариант.

КАМИЛЛА, китайцы бы никогда не ответили на такой вопрос
Они бы сказали важно все. Фэн-Шуй не о том, от чего отказаться, а о том, как получить максимум!

А мой ответ Вас может запутать.
Даже если мы остаемся в сфере Бачжай, то нужно начать с того какой Бачжай Вы применяете. Существует много разных видов.

Ваш учитель Бачжай предпочитает направления или положения?
Некоторые уважаемые Мастера
1. Для дома используют положения, определенные по Гуа дома, а для человека направления по личному Гуа
2. Другие не менее уважаемые Мастера ипользуют положения по Гуа человека, а Гуа дома особо в расчет не берут (только говорят - хорошо бы той же группы, к которой относится Гуа человека).

О каких направлениях Вы говоритье о 15-градусных или 45-градусных. С 15 градусными направлениями выбор становится куда больше.
Это был намек на один вариант решения Вашей задачи.

Второй намек. Бачжай имеет временной фактор. Смотрите, чтобы момент срабатывания того негативного, на что Вы вынуждены пойти, наступил не скоро и делайте следующее изменение до срабатывания.

Не все благоприятные и неблагоприятные звезды Бачжай одинаково сильны во всех местах. Выбирайте места, где хорошие сильны, а плохие слабы.

большое спасибо за ответ!
мне он помог! :)

У меня вопрос ко всем форумчанам.
Как-то в последнее время метод 4-х столпов стал более популярен.
А как же метод летящих звёзд? Он что, более сложный? Можно ли анализировать карту личности без анализа дома(квартиры)?
Я начала самостоятельно изучать фэн-шуй с метода летящих звёзд. Или не имеет значение с какого метода начинать? ???
"Всему своё время" Экклезиаст

Цитата

Можно ли анализировать карту личности без анализа дома(квартиры)?

Olga M, конечно. Именно так и делается. Чтобы проанализировать Бацзы не нужна информация по жилью человека.

А вот чтобы проанализировать жилье обязательно нужна дата рождения человека. Во-первых мы узнаем Гуа. При анализе жилья с позиции Летящих звезд учитывается Гуа каждого жильца.
А во-вторых, по дате рождения составим Бацзы. Если кроме звезд учесть Бацзы человека, то результат будет еще лучше.

С успехом можно консультировать и владея только Летящими звездами. Но с Бадцы рекомендации получаются более индивидуальные, тонкие. Поэтому полезно  совместить оба метода :).

Спасибо, Жасмин. Теперь понятно.
А как Вы считаете, правильнее начинать изучение фэншуй с Сань Юань?
"Всему своё время" Экклезиаст
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)