Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Почему перевернут Север-Юг?

Простой вопрос: почему перевернут север-юг?[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1312/e5/c457352fb420.jpg[/IMG]

Спасибо)

так принято. Или, скажем, исторически сложилось.

Потому что солнце на юге. Это китайское видение мира

Извините, но для практики - все-равно не понимаю. Например, я буду строить дом. И мое число Гуа 6 (как это показано на триграмме). Как пользоваться? Представить себе что там где в триграмме Юг (т.е наверху) то на самом деле у нас Север. А там где у них Запад (т.е спарва) - то у нас Восток. Или просто ее перевернуть?

Ну вот на Западе (т.е справа) у меня например Богатство, и я хочу построить дом так что бы кабинет был там. Так где он будет - как у них Справа, или все-таки на Западе т.е Слева поскольку Запад "по нашему" Слева?

Или вот пишут:
Ваш элемент – большой Металл.
Символ – небо.
Направление – северо-запад.

Так это направление будет - по нашему северо-запад т.е по часовому циферблату примерно на
10:30 или по китайскому - перевернутому - соответсвенно на 4:30?

Когда они пишут север - то для нас это будет север и не обращать внимания что они рисуют его внизу, или для нас их Север - будет внизу т.е Югом?
Изменено: lifar777 - 11.12.2013 22:17:58

Еще раз: надо думать что там где у низ Запад (Справа) то у нас Восток или просто перевернуть Триграмму?

Извините за тупость, но нужна конкретика)
Изменено: lifar777 - 11.12.2013 22:30:03

Цитата
lifar777 пишет:
Извините, но для практики - все-равно не понимаю. Например, я буду строить дом. И мое число Гуа 6 (как это показано на триграмме). Как пользоваться? Представить себе что там где в триграмме Юг (т.е наверху) то на самом деле у нас Север. А там где у них Запад (т.е спарва) - то у нас Восток. Или просто ее перевернуть?

Ну вот на Западе (т.е справа) у меня например Богатство, и я хочу построить дом так что бы кабинет был там. Так где он будет - как у них Справа, или все-таки на Западе т.е Слева поскольку Запад "по нашему" Слева?

Или вот пишут:
Ваш элемент – большой Металл .
Символ – небо .
Направление – северо-запад .

Так это направление будет - по нашему северо-запад т.е по часовому циферблату примерно на
10:30 или по китайскому - перевернутому - соответсвенно на 4:30?

Когда они пишут север - то для нас это будет север и не обращать внимания что они рисуют его внизу, или для нас их Север - будет внизу т.е Югом?
Это вы про поп фэн-шуй начитались :)
На западе богатство. Это бред, не имеющий никакого отношения к Фэн-Шуй. Этот бред придумал американский монах Томас Лин Юнь в 80-е годы 20-го века на основе квадрата Лошу. Сейчас он уже признал ощибочнойсть своей теории.
Мы практикуем классический Фэн-шуй, которому сотни, а некоторым теориям тысячи лет.

Я думаю, вам полезно будет посмотреть серю роликов Оксаны Сахрановой о Фэн-Шуй. Быстро ссылки не наша, погуглите, найдете.

И само собой север находится на севере, юг на юге и так далее, просто китайцы карты исторически иначе поворачивали :)

Цитата
lifar777 пишет:
Еще раз: надо думать что там где у низ Запад (Справа) то у нас Восток или просто перевернуть Триграмму?

Извините за тупость, но нужна конкретика)
Васток у всех на востоке и у нас и у китайцев, примерно там где солнце встает :)

Инна, я - буду Вас продолжать тормозить))
Богатство на Западе - четко в Гуа 6 (см. первый пост и картинку))
Думаю в других числах, в западном направлении - другие вещи)

Спасибо огромное за точки над и)

И если Вы так хотите, то обязательно станете Ангелом. Просто, как говорят мне часто мои Учителя -
не торопитесь)

С Восторгом и Уважением)
Изменено: lifar777 - 12.12.2013 00:16:50
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)