Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Период дома

Я согласна с almays, я тоже так рассматриваю.

Partizanka, Вы задали вопрос, который имеет отношению к одному из множества неоднозначных вопросов Фэн-Шуй. Разные школы дадут разный ответ. Период дома точно не изменится. Так Вам скажут представители всех школ. А по поводу фасада мнения могут разделиться.

Спасибо.

Добрый день.
Ув.знатоки, как быть, если дата ввода в эксплуатацию здания не известна? То ли документы утеряны, то ли ещё что-то... Здание не жилое. Я его сняла в аренду и переехала в 2009г. для ведения бизнеса. Можно ли 2009г. взять за основу для карты? Если нет, какой выход?
"Всему своё время" Экклезиаст

Что было в здании перед Вашим въездом?
Если бизнес, то какого рода?
Чем занимаетесь Вы?
Долго ли пустовало здание?
Делали ремонт или нет? Если делали, то переносили ли входы?

Добрый день,brava.
Это здание тоже сдавалось в аренду - медицинские услуги. Само здание - госсобственность, поэтому медики ничего не перестраивали. Со временем они построили что-то своё и съехали.
У меня образовательный бизнес(Бухгалтерская школа, курсы иностранного).
Совсем здание и не пустовало, здесь всегда находилось руководство госпредприятия и ещё одна фирма -такси.
Перед въездом я делала ремонт, но косметический. Самое существенное- это прокладка электрического кабеля.

Тот ответ, который я бы дала себе - я бы не использовала вообще летящие звезды в этом случае.
Но вряд ли Вас устроит этот ответ.
Поэтому, пытайтесь узнать когда было построено здание :)

Да, я понимаю, что единственный выход- это узнать период дома. :(
Хотелось просто посоветоваться, а вдруг есть какой-то другой вариант.
Спасибо за ответ.

Цитата

Да, я понимаю, что единственный выход- это узнать период дома. :(

Вы меня не услышали :)
Я в таких случаях, и не только в таких, работаю с другими техниками, в которых период постройки дома не имеет значения.

Конечно не услышала :)
Мы видим и слышим, обычно, то, что знаем. ;) 

Здравствуйте, Инна! У меня такой вопрос: какой период считать для дома и какую методику следует более точно применять?
Новый дом строился и сдавался постепенно. Дом представляет из себя сейчас одно целиковое здание неправильной формы. первые две секции сдавались в 2002-2003 годах. последняя секция (это, фактически, просто несколько подъездов) - официальная сдача - лето 2004, но крыша уже была к февралю 2004 года достроена. Жильцы в эту секцию начали въезжать осенью 2004. т.к. дом построен на стыке периодов, а последняя секция формально не попадает в 7-й период, то  как Вы считаете, какой период лучше расссматривать всё же... именно для квартир этих подъездов.
и я вычитала у Игельника о методе Цзю Фэн Син. Вы такую применяете? Вроде бы, она как раз характерна для таких переходных периодов. Но, к сожалению, более подробно о ней сложно где-либо узнать.
Спасибо.

У каждого парадного будет свой период. По моменту заселения первых жильцов в любую из квартир этого подъезда.

Тогда, карта будет 8-го периода, и причём "комбинация трёх"(центр 258). но по факту она не работает, хотя квартира правильной формы. Не работает хотя бы потому, что произошёл развод, постоянная проблемы с деньгами и вообще частые ссоры у всех жильцов....
Поэтому и стала смотреть другие варианты и методики, т.к. толком не работает ни7-ой, ни 8-ой период. направление проверяла и по Гуглу. (в смысле, и по Гуглу, и на месте)

Варианты
- другой фасад
- звезды неверно расселили. Звезды расселяются не по пирогу и не по квадратам, а по правилам распределения Ци.

Спасибо за Ваше мнение..
Как выяснить, может ли быть другой фасад - не представляю... Градусы  посчитаны, вроде бы верно ( проверялись человеком, который профессионально занимается этим), то, что это - именно лицевая сторона, сомнений тоже нет... Смотрит на дорогу и парк, хотя подъезды с тыльной стороны получаются....
Квартиру делила "пирогом", т.к. именно этим способом обучали на курсах, пройденных мною.  Читала, что Вы оценивате распределение звезд по-другому, но, видимо, доступна эта информация только на курсах Ваших.... Но в любом случае, если фасад верный - то как бы не расперделялись внутри квартиры они, всё равно "комбинация трёх" бы играла?...

ola-la, если я не ошибаюсь, фасад почти всегда, где входная дверь (подъезд).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)