Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Статья "Бацзы – 4 столпа судьбы"

На сайте FENG-SHUI.UA размещена статья "[url=http://feng-shui.ua/online-cources-feng-shui-books/bazi-what-do-we-analyze.html]Бацзы – 4 столпа судьбы. Что мы анализируем[/url]".

Обсуждаем здесь.

:) Всем доброго времени суток!
Есть вопрос именно по Бацзы. На сколько я поняла , это некий вид астрологии. Есть ли специальная литература на "понятном языке" с обьяснением и трактовкой 4-х столпов (что где располагается , что значат определённые сочетания и т.д и т.п. ). Вот , например , существуют множество описаний западного зодиака и даже параметров для "прочтения" готовых натальных карт. Есть ли что-то подобное по  Бацзы ? Посоветуйте литературу, пожалуйста.
СПАСИБО! ;)

Могу порекомендовать книги Джои Япа: Bazi - The destiny code и Bazi - The destiny code revealed. На английском, но читать очень легко даже с "средним" знанием языка. Все разобрано на множестве примеров и с кучей иллюстраций. У этого же автора есть еще The chinese metaphysics compendium. Это не учебник, а сборник таблиц, примеров и прочей справочной информации. Кирпич еще тот, больше тысячи страниц :)

metatores  :D интересно-интересно))). Прийдётся парралельно курс английского проходить ;D.
А может , всё же есть что-то на русском? (если есть)

Там английского немного. Не намного больше, чем китайского :) Китайский же Вас не пугает, так стоит ли английского бояться? :)

На русском книг по бацзы не видел. Наверное, о Фэн Шуй книги писать выгоднее, название более "раскрученное" :)

К сожалению, на русском языке литературы практически нет.

Есть книжка, за которой все гоняются, но в которой очень мало информации И Йин Фан "Предскажи свою судьбу".
Недавно вышла книга Винсента Коха, но в ней много ишибок.
Немного по символическим звездам есть у Лиллиан Ту,
книга Дерека Уолтерса "Секреты Китайской астролонии" о животных китайского зодиака,
порядок составления Бацзы есть в календаре Костенко, Петушкова.
Кое что есть у Богачихина.
Но этого мало, чтобы трактовать Бацзы даже только для себя.

Более подробно в заочном курсе Анатолия Соколова (есть ссылки на главной странице сайта) и еще есть заочный курс Джозефа Ю.
С этого уровня можно трактовать карты друзьям и близким.

Для профессиональной деятельности профессиональные курсы :)

Если у кого есть еще информация, присылайте. Опубликуем ее в разделе анонсов книг :)

Уважаемая,brava
какие курсы считаются пофессиональными и в чем их отличия.
С уважением -Елена

brava, какого характера ошибки в книге В.Коха? Опечатки в иероглифах или обозначениях НС и ЗВ или же какие-то глобальные неточности?
Заочный курс Соколова дает только самое общее представление о Ба Цзы, не думаю, что кто-то может только после этого курса сколько-нибудь серьезно анализировать Столпы. (Мое частное мнение, разумеется.)

Я с Вами согласна по поводу заочного обучения. Но с чего-то нужно начинать. Без предварительной подготовки очные курсы пройдут мимо. Как правило, впоследствии результаты лучше у тех, кто хорошо проработал сначала заочку, а потом пришел с четко сформулированными вопросами на очные курсы.
Книгу Винсента Коха я не читала. Говорю со слов других консультантов. Александр Терехин писал, что там много ошибок :)

книги Джои Япа: Bazi - The destiny code и Bazi - The destiny code revealed. Где можно купить эту книгу? на Украине и России такого нет.  ???

Книги есть на Амазоне и на сайте Джои Япа, может и в других онлайновых магазинах есть. Я покупал с американского амазона, доставка заняла где-то дней десять.

Кстати, на амазоне Destiny code revealed можно "полистать"
Это ...revealed
http://www.amazon.com/gp/reader/9833332382/ref=sib_dp_pt#reader-link
а это ...code
http://www.amazon.com/gp/reader/9833332013/ref=sib_dp_pt#reader-link

Цитата

Уважаемая,brava
какие курсы считаются пофессиональными и в чем их отличия.
С уважением -Елена
Профессиональные курсы - это курсы, которые читают профессионалы. Желательно настоящие Мастера - Яп Чен Хай, Фрэнсис Леяо, Джозеф Ю, Джои Яп, Гуан Хай Хэм, Манфред Кубни, Питер Леюнг, Реймонд Ло, ...
Или, как минимум, представители Академий этих Мастеров.
Владимир Захаров - лицензированный инструктур Академии Мастерства китайской метафизики Джои Япа.
Анатолий Соколов и Елена Трунова - лицензированные инструкторы Академии Яп Чен Хая.

Отличие этих профессиональных курсов от других в том, что их читают специалисты с большим собственным опытом, которые получили знания от Учителя, при прямой передачи знаний. Кроме этого, эти учителя изучают настоящие древние тексты и интерпретируют их для нас.
Эти знания истинные. Хотя и в них много неточностей, разночтений.

Отдельным блоком можно выделить, так назывемые, специализированные курсы.
Кто-то из специалистов глубоко разобрался в каой-то теме и ее преподает.
К примеру, Анна Подчернина - великолепный специалист Бацзы, с огромным практическим опытом, к тому же настоящий доктор и знаток китайского.
Оксана Сахранова очень хорошо разобралась в компасе Лопань, изучила его историю, истоки разных формул и сделала много открытий.

metatores. Пыталась заказать на амазоне не получилось. Можешь мне помочь заполнить???. Плохо понимаю по английски.
Или кто то будете продать книгу и сообщите мне и буду рада купить.

Конечно, помогу.
1. Идем, например, [url=http://www.amazon.com/Bazi-Destiny-Code-Revealed-Pillars/dp/9833332382/ref=si3_rdr_bb_product]на страницу книги The Destiny Code Revealed[/url]
2. Жмем на кнопку "Add to shopping Card"
3. На открывшейся странице жмем на кнопку "Proceed to checkout" (в правой части экрана)
4. вводим емейл адрес и отмечаем кнопку "I'm a new customer". Жмем на "Sign in using our secure server"
5. В поле "Full Name" вводим имя, в E-mail Address и Reenter E-mail Address - вводим емейл, в следующие два поля вводим пароль (пароль не короче 6 символов). Жмем на "Create a new account"
6. На следующей странице заполняем данные получателя
Full Name - фамилия, имя
Address Line1 - улица
Address Line2 - номер дома, номер квартиры
City - город
State/Province/Region - область.
ZIP/Postal Code - почтовый индекс
Country - страна
Phone Number - телефон
Если получатель тот же, что и плательщик и адрес доставки соответствует адресу указанному при получении кредитной карты, то ставим отметку на кнопку "Yes". Допустим, что совпадает, ставим на Yes, жмем кнопку "Continue"
7. Выбираем способ доставки. Амазон предлагает три:
- Standard International Shipping. Посылка идет обычной почтой. Долго. До месяца.
- Expedited International Shipping. Быстрее. До пары недель. Часто - быстрее. Приходит експресс-доставкой. В Украине эти посылки доставляет Спецпочта. Приезжает дядька или тетка в форме и с пистолетом. Это нормально, не пугайтесь :)
- Priority International Courier. Курьерская доставка. Мне привозил FedEx. Казалось бы должна быть самой быстрой, но на практике оказывается, что нет. Посылка может застрять на таможне, а сотрудники федекса пока им не начнешь звонить, ничего не делают. В общем, не советую.
Если торопитесь, выбирайте второй способ, если нет - первый. Жмем на кнопку "Continue"
8. Выбираем тип карты, вводим номер, имя владельца и срок действия, жмем на "Continue"
Дальше писать не буду. Что там на следующих страницах я не помню, а пошагово проверять не хочу, мне вторая книга не нужна :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)