Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Внимание, ловушка!

харита, прежде чем принимать решение, найдите толкового консультанта.
Возможно, квартиру можно перепланировать, например переделать в студию, поставить хорошо плиту и кровати.
Но квартира с недостающими дворцами, это как инвалид без руки или ноги. Слишком много в жизни ограничений у жильцов получается.
Так что даже переделка (если она реалистична) будет временным решением, дающим новые возможности, силы для улучшения жилищных условий.

brava ,все что можно переделать в однокомнатной квартире ,я уже сделала ... может быть по ФШ и хуже ... из прямоугольной она у меня стала буквой Т ...из кухни я зделала вторую комнату , у меня сын 22 лет ,хоть с ним по разным углам живем  ... кухня переместилась в СЗ ...  но переделывать обратно -не буду ... опять в одной комнате -нет ... а поменять мне как раз консультант и предложил ,т. к. ничего хорошего не получилось

Для решения вашей проблемы есть несколько путей.
1. Сдать Вашу квартиру в аренду, а самим снимать квартиру с хорошим Фэн-Шуй. Это позволит найти возможности для улучшения ситуации.
2. Снимать на лето дачный домик с хорошим фэн-Шуй. Процветающие денежные звезды на двери, кровати в хороших местах,  плита правильно расположена. 
3. Выучить выбор дат. Это доступно всем. И помогает, чтобы вседела проходили на пике возможностей.
4. Применить Ци Мень Дун Цзя. Прогулки, поездки для повышения уровня удачи.

Добрый вечер!  :)

Подскажите пожалуйста, действительно ли влияет номер дома/квартиры на судьбу владельцев в нем? И стоит ли его учитывать при покупке жилья? Спасибо!

И еще такие вопросы.
Если дом для родителей покупают дети, то подбирать дом с максимально благоприятными качествами фэншуй нужно, учитывая данные того, кто покупает, или того, кто будет жить там, т.е. родителей?

Почти тот же вопрос - выбирать дату оформления сделки нужно, опираясь на бацзы того, кто покупает, или того, кто будет жить в доме? Или же всей семьи?

Проясните пожалуйста.

Заранее благодарна.  :)

Цитата

Подскажите пожалуйста, действительно ли влияет номер дома/квартиры на судьбу владельцев в нем? И стоит ли его учитывать при покупке жилья?
Влияет некоторым образом. Хороший Фэн-Шуй влияет намного сильнее. Так что если квартира с хорошим Фэн-Шуй, плохой номер ее сильно не испортит, а хороший номер добавит бонус.

Цитата

Если дом для родителей покупают дети, то подбирать дом с максимально благоприятными качествами фэншуй нужно, учитывая данные того, кто покупает, или того, кто будет жить там, т.е. родителей?
Для жильцов
Цитата

Почти тот же вопрос - выбирать дату оформления сделки нужно, опираясь на бацзы того, кто покупает, или того, кто будет жить в доме? Или же всей семьи?
Дату сделки выбирают для покупателя. А для жильцов считают дату въезда.

Инна, спасибо огромное за быстрый ответ.  :)

Здравствуйте, перечитала тему. А что делать, если Фен шуй в квартире стал плохим. В ней мама умерла от рака. Это как-то можно изменить?

Вообще-то, это нехорошо, и если есть возможность переехать, лучше переехать. Но это поверхностный взгляд.
Для серьезных выводов, нужно глубоко проанализировать ситуацию. Нужно посмотреть как кровать мамы стояла, в какой год диагноз проявился, когда мамы не стало.
На здоровье жильцов очень сильно влияет позиция плиты. Иногда просто перестановка плты может многое изменить.
Что можно сказать однозначно, не видя квартиру - кровать мамы обязательно нужно выбросить. На ней никто не должен спать.

Уваж.  знатоки!
а если в доме люди умерли по старости -уж за 80 ( причем, умерли в больнице , а не в самом доме), жили долго, почти 40 лет в этом доме, сами его строили и расстраивали - достроили комнаты ..
можно ли покупать такие дома (у наследников) , где люди по старости умерли?
при въезде в 2008 году поменяли часть крыши - была открыта гостинная всем ветрам и солнцу целый август -пол-сентября, полы поменяли в гостинной до земли , новый фундамент там  ,новые стены ,  а в др. помещениях новые деревянные полы, новые межкомнатные двери и покраска , штукатурка на стенах и потолках , новые окна..
поменялся ли период на 8-ой?

Latvia, как я поняла из вашего описания дом вы у посторонних людей купили и делали ремонт? Да период дома будет 8

спасибо , nusya!!

хотите верьте -хотите нет , короче ,ванная , кухня и одна комната были построены в 1961 -62 годах, еще 2 комнаты достроены в 65,
в 2008 -2009 мы многое переделали, поменяли местами , перестроили, обновили и т.д.
НО! осталось 2 помещения (примерно 20 кв. м) -из тех, которые заложены были в 5 -м периоде, до 64 года
там крыша не менялась, только полы на новые и покраска стен и потолка..
у меня какое-то ощущение "убитости" в этой части дома , не люблю там находиться, такое ощушение , что ци , заключенная в фундамент этой части, причем мертвая ци 5 -го периода до сих пор там работает и на все влияет..
там часть кухни и ванная - все время или что -то горит или ломается или краны текут , плюс в августе еще и водопроводная труба лопнула
конечно, могут и звезды (там 7-9  -в ванной и 9-7на кухне) и неправильное расположение плиты на кухне и т.д. влиять
очень жалею , что не сняли крышу и там, но теперь уже положено новое покрытие на всю крышу и поздно..
кто-то может дать совет , может, там новое окно прорубить ? или еще какие-нибудь варианты
спасибо заранее

Latvia, думаю, что все еще будет зависеть и от энергетики людей, въезжающих в квартиру.

Например, нам с мужем и тогда еще маленькой дочкой привелось жить в квартире, где до этого жили и умерли мои дедушка и бабушка. Казалось бы не лучший вариант для молодой пары. Но у нас все происходило хорошо. А потом мои родители много раз сдавали эту квартиру.  И практически у всех живущих девушек вкоре наступала беременность и, как результат,  свадьба. 

Так говорят нельзя подбирать кем-то потерянные деньги. На них энергия потери - добра не принесут.

А вот мне интересно повторят ли судьбу предыдущих хозяев нынешние собственники квартиры. купили друзья квартиру из однушки переехали в трешку, квартира с ооочень хорошим ремонтом, по деньгам подешевле рыночной цены. Но! Предыдущая пара, делая ремонт в этой квартире развелась! И я так понимаю немного успели там пожить. Вот как узнать хорошая у квартиры энергетика)))) и обязательно ли повторяется судьба предыдущих жильцов?)))

Если это ваши клиенты или близкие люди, то лучше внимательно фэн-шуй проанализировать.
Развод во время ремонта мог быть связан с беспокойством годовых неприятностей - 5 желтая, 3 Ша, Ша фасада, Ша 5 тигров, Бан Ша, Дэ Ша Чжао Ша, Ша лезвия меча, Ан Дзин Ша... и т.д.

Это если ремонт не выезжая из квартиры делалали.
А может проблема в квартире типа нет СЗ, туалет или кухня на СЗ, плита в 6, туалет в 6-ке и т.д.

На основании анализа делайте выводы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)