Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Аквариум. Куда поставить

Некуда поставить аквариум , во всех комнатах спят. Остается кухня-юг, но в столовой зоне напротив обеденного стола. Тут уж очень хорошо стоит, всем нравится, НО кухня-юг!Чем это может грозить? Есть еще вариант в прихожей, но там одни двери-5 штук, может иможно приспособить.А вот насчет комнат, где спят, нельзя ни в коем случае, или есть варианты? Может кому-нибудь и можно? Тема очень для нас актуальна, помогите определиться. Спасибо всем, кто поможет.

Ленуся, аквариум в доме - это бомба с часовым механизмом. Если он не поставлен очень грамотно - в правильном месте, в правильный день и час, если это полезно для всех 5!!! членов семьи (что на практике почти не реально).
Аквариум на юге несет скандалы в семью в первую очередь. В долгоспрочной перспективе потери денег (расходы превышают доходы), проблемы со зрением и/или сердечно-сосудистой системой. В первую очерь проявится у тех, у кого есть предрасположенность в карте Бацзы.
В прихожей каждому будет разный эффект. Высчитывается позиция аквариума по отношению к каждой из дверей. И в зависимости от этого, жильцам разных комнат будет нести разные эффекты. Иногда можно выбрать такую позицию, которая будет хороша для всех комнат. Это достаточно сложный расчет, но может получиться :)
Если Вы не знаете водные формулы, Бацзы и теорию выбора дат для помещений, лучше позвать специалиста. Но если нет и такой возможности, просто накройте аквариум крышкой и ставьте куда хотите. Тогда это не водный объект. Вы же ставите бутылки с водой в любое место квартиры ;)

Инна, спасибо Вам за ответ.Аквариум на 90 литров с крышкой,раньше он стоял в спальной, потом все рыбки умерли,некогда было ухаживать, родился ребенок.теперь хочем опять запустить рыбок, но уже боюсь.Вы меня успокоили.Тогда пусть на кухне, уж очень там красиво.Аквариум ставится не с целью активизировать, просто красиво, но не хочется навлечь неприятности. ;)

Brava, я читала у Лилиан Ту, если в натальной карте есть благоприятные звезды горная и водная 8 , то их хорошо активировать с помощью водопадика. У меня дом(частный) находится лицом на юг и сюда, где и есть входная дверь попадают эти звезды. Я очень загорелась небольшим водопадом перед  домом,  но вот прочитала , что это может быть опасно  :-[ Лучше отказаться от такой идеи? Может подскажите у кого почитать как правильно его соорудить, чтобы не навредить

nusya водопады на юге сооружать нельзя они противоречат принципам розмещения воды (если вы что-то слышали о прямом и не прямом духе) Если у вас на двери хорошие звезды их можно активировать водными формулами. (Особые принципы размещения водных объектов) Есть немного информации в книгах, но лучше обратиться к специалисту, так как нужны точные измерения и дополнительные условия (например когда этот фонтанчик лучше запустить) Или можно сходить на курс по водным формулам ;)

nusya, Лантана права. В начале марта в Киев приедет Питер Леюнг с курсом по водным формулам и Сюань Кун Да Гуа. Сходите, поучитесь, о потом эксперементируйте. Узнаете и куда ставить фонтанчик и когда. А наобум не рискуйте.

Спасибо большое! Постараюсь обязательно попасть на эти курсы.  :)

Здравствуйте! У меня вопрос- комната-лиц.1 Осн.-3 Горн.5. сектор-север, В 2010 году туда прилетает 4. Можно ли активировать романтическую удачу с помощью фонтанчика в этом секторе? Очень буду благодарна за ответ.

Я задала уточняющие вопросы на этот вопрос в другой ветке.

Не нужно дублировать одинаковые сообщения.

можно ли устанавливать в доме фонтан, если в тылу домa Суй-По года?

Нет, нельзя, если ставите фонтан надолго, если это не активизация на два часа. Почитайте статью Можно и нельзя в Фэн-Шуй
http://www.feng-shui.ua/?ELEMENT_ID=1874

спасибо.
Изменено: Anna - 24.02.2013 06:14:52

Добрый вечер!
Прошу совета!
У меня возникла идея завести черепаху и рыбок.
Акватеррариум для черепахи или пары черепах и аквариум для рыбок хочу поставить по правилам фэн-шуй. Но я запуталась в море информации.
Дом 1993 г. постройки, фасад 231град. ЛЗ квартиры расселила. Возможных мест установки аквариумов насчитала 10 штук.
Акватеррариум общим объемом 100л с крышкой, наполнение водой на 2/3 (на ночь свет выключается). Аквариум для рыбок небольшой на 20л (отдают вместе с черепашками, но они выросли из него).
Лично мне нравится:
№1 - акватеррариум с одной черепахой. Сектор С-2/3, ЛЗ по малому Тайчи 59 (но в тылу квартиры (гора с водой меняются местами));
№3 - акватеррариум с парой черепах. Сектор ЮЗ-1, ЛЗ 68 (но в 2017г. прилетает годовая 7-ка);
№5 - №6 - аквариум с рыбками. Сектор ЮВ-2/3, ЛЗ 23 (в этом месте хорошо работает активация Денежной Звезды, но в 2017г. прилетает 5Ж).
Помогите, пожалуйста, найти место для установки аквариумов! Или отказаться от своей безумной идеи(

Ира, у Вас в каждом пункте рассуждений есть системные ошибки. Вы вероятно недавно изучаете фэн-шуй. Исправлять их - это трехстраничный текст писать. Это слишком доя форума.
Ставьте на с2. Но не по озвученным вами причинам.

Цитата
brava написал:
Ира, у Вас в каждом пункте рассуждений есть системные ошибки. Вы вероятно недавно изучаете фэн-шуй.
Да! Вы правы!!!
Цитата
brava написал:
Ставьте на с2. Но не по озвученным вами причинам.
Благодарю Вас!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)