Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Выбор из 2х работодателей

Как говорится, самая большая проблема- это проблема выбора. Вот и у меня так. Вчера была на собеседованиях, причем одно получилось -случайно и незапланированно.  И в 2х местах меня берут, но теперь я не могу сделать выбор- по ЗП там одинаково, просто в одной компании идет упор на внутренний туризм и меня пока берут как менеджера, но с перспективой карьерного роста до исполнительного директора, но начинать придется все с нуля, а в другом месте берут менеджером, но там уже все более накатанно- есть клиенты и партнеры, т.е. будет легче плюс там упор на внешний туризм, что я люблю больше И я не могу прийти к выводу на чем остановится
А выбор надо сделать сегодня.  Подскажите,  что делать и как решить диллему? Можно ли как-то предсказания в этой ситуации использовать?

Попробовала И-цзин онлайн- знаю, что баловство, но все же :
вопрос звучал так- если я пойду в фирму Б, что мне это принесет?
Вот ответ

ОСНОВНАЯ ГЕКСАГРАММА

Гексаграмма No.18
РАСЧИЩНИЕ

Ваши дела в последнее время идут неважно. Вы просто пустили их на самотек и движетесь по инерции. Если не предпримете решительных действий, рискуете совсем потерять контроль над ситуацией. Однако положение еще можно исправить, если расчистить завалы запущенных дел. Только после этого можете открывать новую страницу в своей жизни. Приступая к новому, будьте чрезвычайно бдительны и осторожны. Проанализируйте, что обычно заводит вас в тупик. Быть может, вы оставляете многое на потом и не всегда выполняете обещания. Возможно, вы упускаете из виду существенные детали. Если вам удастся извлечь правильные уроки и вы поймете, в чем причина ваших проблем, то легко найдете выход из любого затруднительного положения. Настройтесь на конструктивную работу. Проявив настойчивость, добьетесь большого успеха.

Возможность личного роста

У вас не было возможности накопить силы. Но вы подготовите почву для более успешного развития ситуации, погрузившись с головой в работу над проблемами. Терпение и еще раз терпение. Возможно, придется хорошенько потрудиться. Чтобы дела пошли в гору, должно пройти некоторое время. Воспользуйтесь, если это необходимо, помощью со стороны. У вас есть хорошая возможность исправить прошлые ошибки. Путь вперед лежит через прощение. Вы ничего не добьетесь, продолжая обвинять себя и остальных. Простив, вы освободитесь от разрушительного воздействия прошлых обид и обвинений и начнете строить собственное благополучие. Приняв ответственность за себя и свои действия, вы будете уважать себя сами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ СИТУАЦИИ

Шестерка в начале

Действовать в полную силу вам мешает приверженность традиционным решениям, которые по своей природе консервативны. Но если вы настойчивы, внимательны и бдительны, усилия непременно увенчаются успехом.

Девятка вторая

Ошибки прошлого должны быть сейчас исправлены. Подходите к делу с тактом и деликатностью, чтобы не попирать чувства остальных.

Шестерка четвертая

Бездействие привело к ухудшению ситуации. Дальнейшая нерешительность и аморфность непозволительны. Если будете продолжать в том же духе, потеряете веру в себя.
РОДСТВЕННАЯ ГЕКСАГРАММА

Гексаграмма No.30
СИЯНИЕ

Вам нужно пролить свет на ситуацию. Вы можете это сделать, только если ясно осознаете, что происходит. Чтобы достичь такого осознания, необходимо взглянуть на ситуацию отстраненно. Не воспринимайте личностно слова или действия остальных. Эмоциональная вовлеченность или участие в противостоянии сил лишат вас надежды увидеть целостную картину происходящего. Принятие - ключевое слово для разумного управления событиями. Не суетитесь и не будьте пессимистичны. Вместо того чтобы бороться с обстоятельствами или прятать голову в песок, помните: все что ни делается, все - к лучшему. Рассмотрите проблему непредвзято. Возьмите на заметку позиции, где реально возможно улучшение. Анализ положительных сторон ситуации будет полезен не только вам, но и всем заинтересованным лицам.

Возможность личного роста

Самое важное, чему возможно научиться в этой ситуации, - искусству принимать вещи такими, как они есть. Принимать - не значит просто мириться с происходящим. Искреннее желание принять реалии жизни повышает ваши шансы увидеть всю картину целиком. Это приведет вас к истинному восприятию происходящего. А если вы обладаете ясным и бесстрастным взглядом на вещи, вас будет нелегко обвести вокруг пальца иди увлечь пустыми речами. И тогда вы легко и ясно увидите выход из сложившейся ситуации. Если же вы станете реагировать эмоционально, ваше восприятие будет однобоким. В таком состоянии вы вряд ли сможете действовать конструктивно.

Ирка-Маргаритка, возьмите во внимание ответ brava вам на этот вопрос. Она же вам дала пошаговую схему анализа и без И Цзин.

фэн шуй то вы наверняка знаете лучше, чем И Цзин  :)
Елена Головина
консультант ба цзы, фэн шуй, QMDJ

Идите в фирму В, Вам же внешний туризм больше нравится.

А работать на перспективу невыгодно, обещать могут много чего.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)