Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в октябре 2017. Месяц собаки с 8 октября по 6 ноября

Романтические энергии петуха в этом месяце максимально низкие. Осенняя меланхолия, застой, грусть, спад активности. На фоне этого очень яркое проявление властных амбиций некоторых людей. Сам столп месяца является символической звездой Квэй Ганг, которая связана с харизмой, интуицией, умением очаровывать с одной стороны, а с другой с подозрительностью и желанием всё и всех контролировать, диктовать свои условия. Понаблюдаем за политическими противостояниями в этом месяце. Запасайтесь попкорном. Будет интересно!

Неплохо для людей с элементом личности вода Ян, будет возможность сделать запасы (инвестиции или отложить деньги, положить под проценты), также в плане карьеры хороший месяц. Для воды Инь немного пессимистичный месяц, может утомлять некоторый прессинг со стороны боссов, но в финансовом плане весьма приятное время, особенно если принимаете наличные деньги.

Лучший месяц года для людей дерева Ян – большие доходы. И сложный месяц для людей дерева Инь – тяжелая работа, скованность, недостаток свободы действий.

Людям огня не очень хорошо. У них мало сил, их доходы уменьшаются (за ту же самую работу теперь платят меньше). Но действия неизбежно приносят деньги. Если вы не ленивы, без денег не останетесь.

Землям отчасти хорошо, отчасти плохо (землям инь хорошо, землям ян посложнее). Действия людей земли приводят к проблемам, но при этом друзья и конкуренты помогают. В этом месяце лучше довериться другим людям, чтобы получить выгоду.

У людей металла есть шанс обойти конкурентов. Но людям металла инь труднее на это решиться. Не бойтесь, действуйте!

Что касается фэн-шуй, то месяц несет энергии зачатия, зарождения кого-то или чего-то. Кто-то забеременеет, а у кого-то родится гениальная идея.

Лучший и единственно абсолютно хороший сектор – юго-восток. Рождение денег! Приход денег легким, быстрым, приятным и радостным способом! Переселяйтесь все на юго-восток домов, квартир и офисов!

Второй хороший сектор - восток, но там к энергии денег примешивается энергия грабежа. А мужа в этот сектор точно не пускайте надолго, может появиться молодая любовница и деньги пойдут на нее.

Все, хорошего больше нет. Есть плохое и очень плохое.

Юг очень плохой, как и весь год, думаю ураганы и землетрясения в южных регионах многих в этом убедили. В октябре проблемы юга будут связаны с вирусами.

Север тоже становится неблагоприятным, но в той мере, что юг, но все же сулит головные боли и проблемы у взрослых мужчин.

Северо-запад и запад отравлены звездами болезней – года и месяца. На северо-западе болит живот и желудок в дополнение к голове, которая страдает весь год от болезней в секторе, связанном с головой. У тех, кто много проводит времени на западе, может болеть печень и дыхательные органы.

Очень плохое закончилось, теперь о просто неблагоприятном.

Юго-запад – ша борьбы мечей – конфликты, вооруженное противостояние, грабежи, погромы, ранение металлом. Похоже в Каталонии на Юго-Западе Европы месяц будет весьма бурным.

Само собой, в квартирах с юго-западными входами усильте меры по защите безопасности.

Северо-восток почти приятный. Тут дерутся палками, а не мечами и топорами, как на юго-западе. Почти мир. Просто ссоры. Конфликты могут возникнуть на романтической почве. Если у вас тут вход или спальня, обязательно поставьте что-то красное для защиты.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания


180 градусов от середины северо-запада через север, северо-восток, восток, до середины юго-востока, юг. А также запад 2.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. В многоквартирном доме общий фасад и общий тыл для всего подъезда, независимо от того, куда выходят окна конкретной квартиры. Рассматриваем многоквартирный дом, как единый организм. Если тыл вашего дома совпадает с этими направлениями в сентябре нельзя въезжать в новый дом и нельзя начинать ремонт в таком доме.

Есть множество хороших секторов для решения важных задач – выбивания долгов, преодоления затора в делах, активизации карьеры и путешествий, богатства, романтики.

Все они отмечены на круге 24 гор. Внутренний круг (до пунктира) – годовые энергии. Внешний круг (за пунктиром) – энергии месяца. Энергии месяца всегда сильнее, но действие короче – до конца месяца. Годовые энергии не такие интенсивные, но эффекты активизации дольше.


Здесь вы можете послушать, как их активизировать

Для романтики и налаживания отношений ставьте живые цветы на севере 2 квартиры в секторе крысы или на юго-западе 3 в секторе обезьяны.

Свече на севере в этом месяце жечь нельзя из-за 5-ки. Цветы ставить можно.

Для преодоления заторов в делах и выбивания долгов ставьте вентилятор на СЗ1 или ЮВ1. Ни в коем случае не стучите в стены, только активизация вентилятором. Особенно благоприятно это делать в моменты, когда на северо-запад и юго-восток соответственно прилетает хорошая энергия ци мен дун цзя. Если пока не умеете рассчитывать, не проблема. Мы поработали за вас и для вас, создав календарь счастливых путешествий (календарь хороший структур ци мен дун цзя на весь год), учитывающий благоприятность согласно вашей дате рождения

Первый выбор для активизации – ЮВ1. На СЗ можно довеском к решенной проблеме получить болезнь в качестве побочного эффекта. Активизацию лучше всего проводить вентилятором.



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее