Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в сентябре 2017. Месяц петуха с 7 сентября по 7 октября

Наступает самый веселый месяц в году. Будьте бдительны.

Кроме того, что петух относится к звездам персикового цвета, с которыми связаны секс, алкоголь, наркотики, медпрепараты, обжорство, игра и любые другие удовольствия, сам иероглиф петуха напоминаем баночку или бутылочку и поэтому прочно ассоциируется с разного рода зависимостями. С огромной долей вероятности пик сексуальных скандалов года придется на сентябрь, пик уходов в запой – сентябрь, пик игромании – сентябрь, логический ряд можно продолжать очень долго.

Конечно же, больше всего это действует на людей родившихся в день обезьяны, крысы или дракона, но и другие люди могут попасть под влияние самонаказания петухов.

И даже если вы стойкий оловянный солдатик, может возникнуть необходимость пропить курс мед препаратов. Все равно вынужденная зависимость от бутылочек может вас настичь.

В связи с этим рекомендую планово пройти курс витаминов, либо весь месяц пить свежие полезные смузи, соки из бутылочек. Подсадите себя на месяц на полезные бутылочки!

Что касается фэн-шуй, только ленивый или экстремально занятой консультант китайской метафизики еще не написал – будьте бдительны, карта звезд месяца дублирует годовую карту. Ай-ай-ай :)

По мне так и хорошо - только один тип неприятностей будет,  плохие месячные энергии не будут отравлять хорошие годовые, а от плохих энергий у всех и так стоит защита и все от них уже увернулись, отодвинулись. Если плохие энергии у вас на дверях или в спальне, тогда нужно поосторожничать. Но не сильнее чем осторожничаете весь год. Просто одинаковая проблема может повториться два раза.

К примеру, звезда болезней 2 на северо-западе. Северо-запад – сектор триграммы Тянь - небеса, которая связана с отцом семейства или главным кормильцем. В теле человека эта триграмма ассоциируется с головой. Болезни пришли к голове. И если вы спите в северо-западной спальне, да еще и есть внешняя активизация, вы можете снова пойти к стоматологу – полечить еще один зуб, или удалить еще один зуб, или поставить еще один имплант. Косметологи, ЛОР-врачи, челюстно-лицевые хирурги будут очень сильно востребованы в сентябре. Как и специалисты, работающие с ментальными проблемами. Но это тенденция всего года. А если у вас на северо-западе спальня или вход, пойдите к доктору. Уколите что-нибудь на голове, раньте тело немножко, планово. Пусть ситуация отработает. Или уходите из этой спальни, съезжайте из квартиры с таким входом.

Безопасность


Корректоры


Ремонты


Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания

90 градусов от середины северо-востока через восток до середины юго-востока, юг. А также запад 2.


Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. В многоквартирном доме общий фасад и общий тыл для всего подъезда, независимо от того, куда выходят окна конкретной квартиры. Рассматриваем многоквартирный дом, как единый организм. Если тыл вашего дома совпадает с этими направлениями в сентябре нельзя въезжать в новый дом и нельзя начинать ремонт в таком доме.

Есть множество хороших секторов для решения важных задач – выбивания долгов, преодоления затора в делах, активизации карьеры и путешествий, богатства, романтики.

Все они отмечены на круге 24 гор. Внутренний круг (до пунктира) – годовые энергии. Внешний круг (за пунктиром) – энергии месяца. Энергии месяца всегда сильнее, но действие короче – до конца месяца. Годовые энергии не такие интенсивные, но эффекты активизации дольше.


Здесь вы можете послушать, как их активизировать

Для романтики и налаживания отношений ставьте живые цветы на севере 2 квартиры в секторе крысы или на западе в секторе петуха.

Для налаживания отношений благоприятно жечь свечи на севере.

Для преодоления заторов в делах и выбивания долгов ставьте вентилятор на СЗ1 или ЮВ1. Ни в коем случае не стучите в стены, только активизация вентилятором. Особенно благоприятно это делать в моменты, когда на северо-запад и юго-восток соответственно прилетает хорошая энергия ци мен дун цзя. Если пока не умеете рассчитывать, не проблема. Мы поработали за вас и для вас, создав календарь счастливых путешествий (календарь хороший структур ци мен дун цзя на весь год), учитывающий благоприятность согласно вашей дате рождения

Первый выбор для активизации – ЮВ1. На СЗ можно довеском к решенной проблеме получить болезнь в качестве побочного эффекта. Активизацию лучше всего проводить вентилятором.

Хочу напомнить, что вот уже 8 лет все желающие могут пользоваться нашим бесплатным калькулятором, созданным по классическому выбору дат с подробным описанием энергий каждого дня и часа. Учитываются 12 индикаторов дня, лунные дни (в китайском прочтении, отличается от подходов западной астрологии), шен и ша – духи и демоны. Калькулятор замечательно работает как с компьютера, так и с телефона.


Приятных и радостных событий в сентябре! Пусть удача всегда находится вместе с вами!



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее