Главная  >> Все статьи  >> Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 2)
Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 2)

Типы личности

В карте проявлены всего три стихии. Это говорит о некой односторонности, о сконцентрированности только на некоторых аспектах жизни. Так часто бывает в картах знаменитых людей.

Основным типом личности, чертой характера является “правильная власть”. Этот тип дает человеку уравновешенность, дружелюбие, скромность, объективность, ум. Взамен такой человек всегда получает уважение.

Его так и характеризуют “застенчивый, добрый, джентльмен, встает при появлении женщин”.

Но когда чего-то становится слишком много, это начинает проявлять негативные качества. Я не стану описывать все возможные варианты по простой причине – демон пустоты пришел на помощь. В двух первых тактах удачи власть присутствовала в карте в умеренных количествах, дающих целеустремленность и способность добиваться цели. Но власть не стала избыточной. Не сделала человека «твердолобым». Это обязательно произошло бы, не будь Тигр и Кролик пустыми ветвями для Бекхэма.

Яркий пример благоприятного влияния пустоты.

Типы личности

Дух наслаждения – это звезда длинной жизни и богатства. Дух наслаждения очень полезное божество – он производит деньги. Несет радость жизни – наслаждение всем, что может воспринимать человеческое тело через органы чувств. Это несколько опасное божество, его следует держать под контролем. Не злоупотреблять наслаждениями, чтобы не попасть от них в зависимость.

Люди с сильным духом наслаждения очень тщательно следят за своим физическим здоровьем, ухаживают за своим телом и это является предпосылкой длинной жизни.

Дух наслаждения “сидит” на “братстве” - Дэвид наслаждается общением с другими людьми.

Дух наслаждения также находится в супружеском дворце. Дэвид получает удовольствие от своего брака.

“Братство” несет приятность, корпоративность, дружеские отношения. “Братство” притягивает к себе силу и защищает личность, помогает человеку избегать конфликтов в общении, находить пути к сотрудничеству. Это дружба, человечность, альтруизм, приятные вещи, потребность в гармонии.

Мы можем определить, какие типы личности, модели поведения будут присущи Дэвиду в те или иные периоды жизни. А также проанализировать известные факты его жизни и построить прогноз на будущее.

Диаграмма 1

Рой Кин поздравляет Дэвида Бэкхэма с голом в ворота "Галатасарая" Клубная карьера Дэвида началась в 1993-м году. В январе 93-го Дэвиду был предложен профессиональный контракт, а в стартовом составе «Манчестера» он впервые вышел в декабре 1994 года в матче Лиги чемпионов. Тогда “красные дьяволы” уже потеряли шансы на продолжение борьбы, но оставался домашний матч с “Галатасараем”, и тренерский совет решил проверить дублёров. В их числе оказался Бекхэм, который через полчаса отметился голом. После этого на несколько месяцев Дэвид был отдан в аренду “Престону” для получения игровой практики. “Престон” не прогадал от прихода неопытного новичка – в пяти играх два гола, в том числе прямой гол с углового. Бекхэм вернулся в Манчестер и наконец дебютировал в Премьер Лиге в составе “Манчестер Юнайтед” 2-го апреля 1995-го года.

Это очень хорошо видно на графике. Дэвиду очень повезло с удачей, правильная удача пришла своевременно, и он грамотно ей распорядился.

Если дети подают большие надежды в каком-либо виде спорта, Бацзы дают нам возможность определить, придет ли к ним нужная удача в продуктивном для данного вида спорта возрасте.

Итак, сила самого полезного элемента достигла апогея к 1994. После этого Полезный Бог был в небесном стволе такта удачи на целые 10 лет. Для любого человека такой период является периодом самых больших достижений в жизни.

Сторона дерева

Кроме этого, земная ветвь такта сталкивается с супружеским дворцом, что говорит о большой вероятности брака. Сталкиваются “путешествующие лошади”, значит, в этом 10-летии возможны переезды и смены места работы. Поскольку столкновение идет с элементом власти, мы можем с еще большей уверенностью говорить о смене работы, что и произойдет.

Дебют Дэвида Бекхэма в сборной Англии 1-го сентября 1996-го года В сезоне-96/97 звезда Бекхэма зажглась по-настоящему. Дэвид начал с теперь уже знаменитого гола со штрафного в игре против “Уимблдона” на арене “Селхёрст Парк”. С этого года Дэвида стали приглашать в сборную.

Первый выход в составе национальной сборной Англии состоялся 1-го сентября 1996-го года в отборочном матче Чемпионата Мира против сборной Молдавии.

Проход. Огонь передает энергию дерева земле

Это годы огненной крысы и огненного быка. Я в рассмотрении силы личности упоминала насколько благоприятно, когда в эту карту приходит огонь. Факты подтверждают верность этого предположения.

Очень примечательным является тот факт, что столп 1997 идентичен такту удачи 2004-2014, а столп 1996 идентичен такту 2014-2024. Безусловно, в эти годы супер удача способствовала Бекхэму еще и потому, что в небесном стволе такта присутствовал Полезный бог. Анализ событий 1996 и 1997 с большой долей вероятности позволит спрогнозировать события будущего.

Сезон 1997-98 гг. был довольно неудачным для “Манчестер Юнайтед” и Дэвида, так как команда проиграла “Арсеналу” гонку за чемпионский титул, вылетела из кубка Англии и не смогла преодолеть сопротивление “Монако” на четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов. Утешением для Бекхэма могло быть приглашение в сборную на ЧМ 1998…

Чемпионат мира 1998 года

Удаление в 1/8 финала Чемпионата Мира 1998 Турнир был большим эмоциональным всплеском для Бекхэма. Первые два матча группового этапа он пропустил, зато в последнем забил решающий гол фантастическим ударом со штрафного сборной Колумбии и стал национальным героем и главной надеждой страны в 1/8 финала с Аргентиной. Этот матч не был похож на обычное футбольное действо, он превратился в сражение, а зелёный четырёхугольник - в поле битвы. У войны свои законы, там хороши все средства. Матёрый хавбек аргентинцев Диего Симеоне несколько раз провоцировал молодого лидера английской сборной, и у Дэвида не выдержали нервы. Он отмахнулся, а Симеоне изобразил чудовищные последствия удара и рухнул наземь. Удаление Бекхэма практически лишило британцев шансов на победу, а сам Дэвид моментально превратился из кумира в изгоя.

Казалось бы, и год и такт содержит самые полезные энергии. В чем же дело? Если присмотреться внимательно к иероглифам1998года и такта удачи 1994-2004, нетрудно заметить, что они идентичны. Земля Ян на Тигре. Такое явление в Бацзы называют дубликат. Пришла сверхсильная энергия. Когда хорошего слишком много, это тоже опасно. Энергия вибрирует. В такие моменты у людей очень часто возникают масштабные неприятности, срывы, потери. И Дэвид не был исключением из общего правила. Однако элементы дубликата полезны Дэвиду, поэтому были значимые хорошие результаты.

Дубликат

В 1999 приходит Кролик – элемент дома детей и Дэвид становится отцом. Бацзы работают, как по нотам.

За месяц до начала чемпионата мира 2002 Бекхэму ломают левую ногу. В Бацзы вероятность травмы прослеживается очень четко. 2002 – год Лошади. Для Дэвида Лошадь связана с энергией травм и несчастных случаев. Эту энергию несет демон “Овечий нож”.

“Овечий нож” несет излишнюю эмоциональность, действия в состоянии аффекта, бурные всплески эмоций, что и проявилось в отношениях между тренером Юнайтед сэром Алексом Фергюссоном и его лучшим игроком.

Зная о приходе такого демона, консультанты советуют принять меры защиты в самом начале года.

"Овечий нож"

Считается, что 2003 был самым знаменательным годом в футбольной карьере Бекхэма. В составе “Манчестер Юнайтед” выигран чемпионат Англии (шестой по счету для Дэвида). 17-го июня Дэвид перешел в мадридский “Реал”.  27-го ноября 2003-го года Королева Елизавета наградила Дэвида Бекхэма одной из высших наград Британии – Орденом Британской Империи.

2003

Благодаря взаимодействию элементов, этот год принес Дэвиду энергии огня, поддержанного деревом. Учитывая тот факт, что это происходило в такте Полезного бога, такой эффект был вполне прогнозируемым.

Весной 2004 приходит новый такт удачи, новые энергии. В небесных стволах огонь Инь, связанный для Бекхэма с семейными ценностями, обучением. Но огонь – это также реклама, шоу бизнес, все яркое, красочное, зрелищное.

Impossible is nothing Дэвида Бэкхема называют “человек-бренд”. Главный “товар” Дэвида — это он сам, и рекламодатели очень этот товар ценят.

В общей сложности на продаже своего имиджа Бэкхем заработал более 250 миллионов долларов. Pepsi, Adidas, Castrol, Marks & Spencer, Police Sunglasses, японский шоколад Meiji и японская косметика TBC, D&G, Vodafone, Motorola, Gillette — вот далеко не полный список тех брендов, с которыми сотрудничал футболист.

Благородный человек

В земных ветвях энергии общения, дружелюбия, коммуникаций. Мало того, Бык – звезда благородного человека для Бекхэма. Это означает, что он встречает поддержку повсюду, люди идут ему на встречу. Так и происходит в действительности.

beckham-academy В ноябре 2005 года на полуострове Гринвич в восточной части Лондона Дэвид открывает собственную футбольную Академию имени себя, здесь дети могут получить урок от самого Дэвида.

Аналогичная академия открывается и в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Такой шаг вполне соответствует наступлению такта удачи, связанного с ресурсами.

"Цветок персика"

Хочу развеять еще один миф, окружающий Бацзы, используя наглядный пример. Многие люди испытывают страх перед столкновениями. Столкновения не всегда опасны. Они тоже могут приносить много хорошего. Столкновения – это движение, изменения. Столкновения Петуха с Кроликом в 2005 – это столкновение одновременно с домом детей (кролик) и с элементом детей (дерево) для Бекхэма. 20 февраля 2005 родился третий сын Дэвида Круз. Так сработало это столкновение

Благодаря слияниям энергии 2005-го были для Бекхэма полностью металлическими. Это энергии самовыражения, творчества. Энергия элемента, который личность произвела. Можно сказать, наследие, которое человек оставляет после себя. Создание собственной Академии очень хорошо вписывается в эту концепцию. Причем, событие обязательно должно было стать социально значимым.

Еще один миф. Петух - демон Цветения Персика для Бекхэма. Редкая женщина в начале изучения Бацзы не переживает, когда этот демон приходит к мужу. Многие опасаются супружеских измен. Но цветение персика – это также социальная активность, общественная деятельность, профессиональная популярность.

Ноябрь содержал огонь в Небесном стволе, что еще больше способствовало популярности Дэвида.

Можно предположить, что 2009 будет весьма успешным для Дэвида. Он станет еще более богатым и еще более знаменитым, приобретет еще больше поклонников и поклонниц. Вполне вероятно, он будет жертвовать деньги на благотворительность или совершать действия, направленные на духовное развитие личности.

Два благородных человека

Вероятнее всего он будет активно играть в футбол еще 2-3 года, но не позже 2011. В 2010/2011 возможен уход из большого спорта или смена клуба. Мы видим столкновение с элементом власти (вовлечена работа, карьера).

Столкновение с элементом власти

2012 не очень хороший год. Слияние не всегда благоприятно.

Слияние с трансформацией в дерево

В 2012 из небесных стволов уходит благоприятный огонь, и атака со стороны дерева на элемент личности становится чрезмерно сильной. Она особенно сильна, поскольку кролики в этом такте выведены из пустоты и содержат все скрытые небесные стволы.

В 2012 весьма вероятны проблемы с властью. Проблемы могут быть разного рода – от конфликта с руководством клуба до каких-либо судебных разбирательств. Кроме этого, вполне вероятны проблемы со здоровьем, вероятны ментальные проблемы.

Я полагаю, консультант Бекхэма подскажет ему способы, как сгладить эти проблемы. Способов множество. Есть очевидные, есть не совсем очевидные. Как бы то ни было, если до 2012-го года  Дэвид не уйдет из большого спорта по собственной инициативе, в 2012-м ему придется уйти.

А в 2013-м тучи развеиваются. Снова присутствует огонь. И огонь НС такта, и огонь, полученный в результате трансформации. В семье возможно появление некоторого напряжения в отношениях

Слияние с трансформацией в огонь

Такт удачи 2014-2024 годов многое изменит. Приходит в движение супружеский дворец. Чтобы семья оставалась крепкой, нужно много путешествовать и переезжать из дома в дом.

Дэвид может начать интересоваться нетрадиционной религией, духовными практиками, может начать поиски себя, смысла жизни. Он будет чувствовать себя уже не столь популярным, может ощущать себя забытым, так влияет наказание нелюбви. У него по-прежнему будет красивое тело, он будет привлекательным для армии поклонников, но все это будет уже не то. И примерно в 2016-2017 году его жизнь круто изменится. Начнется все с депрессивного состояния, возможно страхов или паники. Ему перестанут быть интересны власть, популярность, друзья и поклонники. Все большую роль в его жизни будут играть чувственные удовольствия, а также разного рода наслаждения.

Однако, при разумном подходе, можно сделать такт удачи не менее успешным, чем 1996-й год. Нужно только найти способ, которым можно привнести энергии полезного Бога в жизнь.

««« Начало – часть 1        Продолжение – часть 3 »»»


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее