Главная  >> Все статьи  >> Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 1)
Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 1)

Меня часто спрашивают, что входит в мою консультацию Бацзы, какие аспекты я рассматриваю, как оформляю отчет. И я решила в качестве примера разобрать карту Дэвида Бекхэма. Правда, он не задал мне вопрос. Поэтому я просто разберу его карту и попробую предположить, что его ждет в текущем 2009 году и ближайшие несколько лет.

Очень часто люди задают вопрос: “У меня в карте совсем нет денег, это значит и в жизни их не будет?” Все совсем не так. И рассматриваемый пример лучшее тому подтверждение.

Другие люди спрашивают: “У меня слабая карта. Это означает, что я не смогу разбогатеть?” И такое утверждение далеко не всегда верно.

Третьи спрашивают: “У меня в карте есть пустые ветви. Значит ли это, что я ничего не добьюсь в жизни”.

Еще часто задаваемый вопрос: “У меня в карте нет элемента жены/мужа. Значит ли это, что я не смогу создать семью и быть счастливым в браке?”

Я выбрала для примера Бацзы одного из самых известных футболистов современности Дэвида Бекхэма еще и потому, что эта карта опровергает вышеперечисленные мифы.

Карта Бацзы Бекхэма очень колоритная, как и сам ее обладатель.

Дэвид Бекхэм Дэвид Джозеф Роберт Бекхэм, кавалер ордена Британской Империи, английский футболист (полузащитник). За сборную Англии провел 110 матчей, забил 17 голов. Выступал за клубы “Манчестер Юнайтед” и “Реал” Мадрид. В настоящее время имеет действующий контракт с клубом “Лос-Анджелес Гэлакси”. С января 2009 и до конца сезона на условиях аренды выступает за итальянский “Милан”, чтобы сохранить игровую форму во время “мертвого сезона” в MLS. После матча сборной Англии против сборной Франции 26 марта 2008 года Бекхэм получил свою знаменитую золотую бейсболку. Дважды занимал второе место на конкурсе ФИФА “Мировой игрок года”, а в 2004 году стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Всемирное признание превратило его в элитный рекламный бренд и ведущую икону стиля.


Дэвид Бекхэм родился 2 мая 1975 года в 6 часов 17 минут утра в Лейтонстоуне Англия.

Карта Бацзы Дэвида Бекхэма

Его отец, Дэвид Эдвард Анан Бекхэм, занимался монтажом кухонь, а мать, Сандра Уэст, была парикмахером. В школе он учился очень плохо. Все время гонял на улице футбольный мяч. В карте денег нет совсем в открытых элементах, в удаче они тоже еще не пришли, тем не менее, Дэвид Бекхэм много лет подряд был на вершине списка самых богатых британских футболистов. В 2005 он возглавил список, его состояние в тот момент оценивалось в 75 миллионов фунтов.

Элемент личности Дэвида - земля Ян. Это скала, камень или валун. Это сильная и тяжелая земля. Поэтому несложно предположить основные черты характера Дэвида. Он очень надежный и консервативный человек, твердый и устойчивый. Он хорошо “стоит на ногах”. Может быть негибким, излишне прямолинейным и упрямым.

Важная функция земли – защита. Сначала люди жили в пещерах, потом из камня начали строить свои жилища. Не удивительно, что Бекхэм стал именно полузащитником.

Друзьям и близким Дэвида очень повезло. Более преданного друга и партнера трудно представить. Очень повезло жене Дэвида. Мужчины земли Ян по праву заслужили репутацию самых верных мужей.

Поскольку земля является хранилищем всех сокровищ, у людей земли Ян всегда есть деньги.

Бекхэму нужно иметь тесные связи с Родиной. Ему не нужно отрываться от корней.

Дэвид родился в год кролика. Этот знак прямо ассоциируется с весной и всеми ее радостями, с рассветом и новыми обещаниями, свежестью, восстановлением сил и возрождением надежд на лучшее будущее.

Кролики (люди, рожденные в год Кролика) как правило, любят детей и животных, они очень нежные люди, способные ухаживать за другими. Кролику требуется общение с людьми, и он способен завязывать прочные дружественные связи.

Кроликов обычно любят в семье. В них природой заложено стремление помогать всем членам семьи. Вообще, кролик относиться к «домашним», семейным знакам китайского зодиака.

Сила элемента личности

Диаграмма силы элемента личности Дэвида Бекхэма

Для того, чтобы оценить силу элемента личности существует множество методик. Очень удобно представлять баланс в карте, если выкладывать на «весы» все небесные стволы. Такие весы некая условность. В данном случае количество элементов дерева преувеличено. Поскольку «кролики» в карте пустые, в них нет скрытых небесных стволов. Но время от времени пустота отменяется. В исходной карте корректно положить на деревянную чашу весов 3 элемента.

С позиции Бацзы Дэвид – слабая личность земли Ян. Совершенно очевидно, что под этим не подразумевается слабый человек. Это техническая характеристика, которая позволяет определить благоприятные и неблагоприятные стихии.

Структура карты очень ясная и четкая «Правильная власть». Ясная структура подразумевает четкие жизненные цели человека, а также способность их реализации. Человек с ясной структурой карты Бацзы хорошо знает, чего он хочет в жизни и, как правило, добивается поставленной цели.

Структура карты «Правильная власть» несет человеку пунктуальность, законопослушность, ответственность. Человек способен сделать очень хорошую карьеру. Он справедлив. Может отставить личные интересы в сторону ради пользы дела. Правильная власть несет известность и высокую социальную позицию. Человек умеет правильно строить отношения.

Полезные элементы огонь, земля и металл. Металл полезен, поскольку он контролирует слишком сильное дерево.

Неблагоприятные элементы – вода и дерево.

Самый полезный элемент – Полезный Бог – земля Ян.

Можно расширить количество полезных элементов. Если придет сильная энергия огня (ресурсов), дерево может стать полезным элементом.

Похоже у Дэвида очень хорошие имиджмейкеры, менеджеры и гениальная жена. Или он консультируется у хорошего специалиста по Бацзы. Поскольку его нынешнее действия направлены на привлечение энергий огня, которые также соответствуют его стихии ресурсов. Он делает Шоу, он стал гламурным спортсменом, не сходит с обложек модных глянцевых журналов. Он ездит с показательными выступлениями, занимается рекламой, ведет себя очень ярко. Даже его прическа несет стихию огня.

Прическа несет стихию огня

Параллельно с этим он предпринимает множество менее ярких, но оттого не менее значительных действий. Он со своей женой Викторией посещает детские госпитали. Многие детки становятся счастливыми, увидев своего кумира, начинают радоваться жизни. Благотворительность, традиции, семейные ценности имеют непосредственное отношение к элементу ресурсов.

Продолжение – часть 2 »»»


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее