Главная  >> Все статьи  >> Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 3)
Анализ карты бацзы Дэвида Бекхэма (часть 3)

Ангелы удачи и Демоны неудачи

Ангелы удачи и Демоны неудачи

У Дэвида есть уникальная способность притягивать к себе полезных людей, об этом нам говорят 5 Благородных людей в его Бацзы. У каждого своя “специализация”. Помощники встречаются в разных сферах жизни.

Ему благоволят люди из высших эшелонов власти.

Ему способствует удача в личных отношениях, в частной жизни. У него счастливая семья, хорошие отношения с родственниками, и в первую очередь, с женой. Дэвид улучшил удачу всего рода, он способен создать собственную династию.

У Бекхэма есть дар находить людей, которые обеспечивают рост по социальной лестнице. В Бацзы есть добрый дух, который связан с заботой, социальной защищенностью, взаимным обеспечением партнеров. Этот же дух “наградил” его нелюбовью к критике в свой адрес.

Судя по фото в журналах, вопрос о лишнем весе совершенно не стоит, однако в зрелом возрасте у Дэвида есть большая склонность набрать лишние килограммы. Но это будет не скоро.

Есть и культурный дух-покровитель, который принес стремление самовыражаться, работать над собой, улучшать личность, повышать образовательный уровень. А также принес тягу к эстетике и искусству.

Количество помощников существенно возросло после создания семьи. Их активизировал брак.

“Демон пустоты” говорит нам о скучном детстве. В биографии Бекхэма упоминается лишь простое происхождение и плохая учеба в школе. А также любовь к футболу. Кроме этого, есть вероятность, что в зрелом возрасте Бекхэм не будет иметь тесной связи со своими детьми, возможно, они просто будут жить вдали друг от друга.

“Цветущий балдахин” дает одаренность в сфере искусств, в эстетических аспектах. У него богатый внутренний мир, богатая фантазия, экстремальная одаренность в какой-либо сфере, связанной с искусством.

“Демон красоты” - нехороший демон, но Бекхэму он полезен, он служит ему, приносит пользу. Дает возможность манипулировать людьми, получать выгоду от своей привлекательности.

Дэвид создал себе жизнь в придуманном красивом мире. Он всегда будет стараться вписать свою жизнь в образцово-показательную, красивую рамку.

В карте есть дух успеха и эстетики. Девиз людей с таким духом в карте: “Делай счастье своими руками”. Он несет выносливость, умение восторгаться, уверенность в себе, независимость, образование, остроумие и хороший вкус. У людей с этим духом всегда очень хороший дом.

У Бекхэма большие предпринимательские способности.

Ему на роду было написано жениться на очень умной женщине. Создать чудесную семью, быть весьма обеспеченным в браке.

Но глубоко внутри может сидеть страх потерять то, что он имеет. И этот страх каким-то образом связан со стихией действий, с самовыражением. Я полагаю, Дэвид очень боится уходить из большого спорта, опасается старости, болезни. И по этому поводу у него может быть глубокое грустное состояние, вплоть до депрессии. Можно быть богатым и благополучным, но все равно страдать от депрессии.

Особенно неприятно, когда “исходное созвездие” есть в карте и приходит в такте или в году. Тогда страхи усиливаются. Еще одна причина считать 2016год поворотным в жизни Бекхэма (первая четко видна на графике типов личности).

12 Дворцов

Эта техника помогает решать самые важные вопросы. Подсказывает, где находятся деньги, как решить конкретную задачу, какая именно деятельность принесет максимальные результаты, как пережить сложный период времени и т.д.

К примеру, эта технология может подсказать, как привнести энергии Полезного бога в жизнь Бекхэма в такте 2014-2024. И тогда он получит возможность сделать эти 10 лет такими же успешными, как 1996г. Вполне вероятно, одно из решений лежит во дворце детей

12 дворцов

Поскольку у нас нет вопроса, я просто бегло пройдусь по наиболее значимым в этой карте дворцам.

Итак, “дворец судьбы”. Бекхэм позитивно оценивает собственную жизнь, он оптимист. Самая важная жизненная ценность для него – это самовыражение, творчество, представление себя, результатов своей деятельности. Можно уверенно говорить, что вся жизнь Дэвида обязательно должна носить публичный характер. Дворец судьбы говорит нам о высоком качестве жизни.

Бекхэм умеет строить долгосрочные партнерские, дружеские отношения.

Брак может быть разным в разные периоды жизни. Внешне обязательно должен быть хорошим. Но мог быть не вполне хорошим внутри. Однако, по ряду других признаков можно говорить об очень удачном браке. Я позже остановлюсь на этом подробнее.

Во дворце детей Полезный бог. Это говорит об отношении Дэвида к детям, о способности заботиться о детях, о желании иметь много детей. Однако, Бекхэм может слишком сильно командовать детьми, вмешиваться в их жизнь, поэтому дети со временем могут от него отдалиться. В текущем такте удачи дворец детей очень благоприятен. Дети вдохновляют Бекхэма на новые и новые достижения.

Самый благоприятный элемент для Бекхэма земля. Полностью “земляным” является дворец богатства и власти. Это один из признаков, по которому мы с большой долей вероятности предполагаем, что человек получит большое богатство именно благодаря собственной деятельности. Такой человек в состоянии работать самостоятельно и быть главой фирмы, у него хорошие взаимоотношения с политикой и политиками и очень-очень много денег.

Но в этом дворце находится Тип личности “уменьшение богатства”. Он будет занят воплощением идеальных идей. А каким же будет способ получения денег? Известность, популярность, способ получения денег связан со стихией личности. Т.е. много-много людей будет приносить Бекхэму деньги, потому что будут хотеть быть похожим на него, будут хотеть чувствовать свою идентичность с ним.

Дворец богатства и власти “привязан” к текущему такту удачи, имеет идентичную с ним земную ветвь.

Очень показателен “дворец риска”. Вода Инь из этого дворца комбинируется с элементом личности, превращаясь в полезный огонь. Дэвид способен быстро реагировать в критических ситуациях, он умеет превращать плохое в хорошее моментально, молниеносно. И дух счастья экономического успеха “вознаграждение 10 небесных стволов” находится именно во дворце риска. Можно с уверенностью говорить, что человеку благоприятно заниматься рискованной деятельностью. Причем, эта деятельность должна быть связана с движением (змея относится к животным из разряда путешествующих лошадей) и должна быть яркой, огненной (спорт, шоу бизнес). Из анализа этого же дворца можно сделать вывод, что Дэвид прекрасно себя чувствует в нестабильных ситуациях и может использовать возможности таких ситуаций с пользой для себя. Мало того, он может извлекать выгоду из проблем или ошибок других людей.

И еще один интересный вывод, сделанный на основе данных дворца риска. Супруга Дэвида ни в коем случае не должна быть стабильной и консервативной. Она постоянно должна придумывать что-то новое, постоянно меняться, совершенствоваться, двигаться. С другой партнершей Бекхэму просто будет скучно.

Версию о благоприятности подвижной деятельности подтверждает “дворец движения”.

Брак

Я уже упоминала, что мужчины земли Ян самые преданные партнеры. В карте Бацзы заложен хороший, счастливый брак. Брак ради создания рода, собственной династии. Жена благодаря своей общительности и популярности (элемент личности скрыт в супружеском дворце) может создать бизнес (самовыражение в супружеском дворце) и быть очень богатой (деньги во дворце супружества).

Именно такую жену и выбрал себе Дэвид. Его жена Виктория Бекхэм, урожденная Адамс. Английская певица, модельер, автор книг, деловая женщина, светская дама, актриса и модель. Бывшая участница группы Spice Girls.

Мало того, духи и демоны во дворце супружества Бекхэма большей частью описывают портрет его жены. Умная, имеющая одаренность в сфере искусств, способная создать хорошую атмосферу в семье, сделать дом полной чашей. А благодаря очень хорошей совместимости партнеров, этот брак очень стабильный и счастливый.

В этом браке также будут сложные времена. Мне бы не хотелось о них писать публично. Полагаю, благодаря стабильности обоих супругов, их любви, уму и здравому смыслу эта пара надолго останется образцом для подражания.

Профессия, карьера, бизнес

Наиболее успешными люди становятся, когда выбирают профессию, связанную с Полезным богом.

Полезным богом Дэвида является “братство”. Поэтому его вид деятельности обязательно должен быть командным, профессия должна предусматривать наличие многих способностей, должна быть связана со взаимоотношением партнеров. Это может быть работа над проектами в команде, любые услуги, подойдут любые профессии основанные на неформальных контактах.

Футбол – это командная игра. И карьера футболиста как нельзя лучше вписывается в эту схему. СМИ писали, что Бекхэм планирует стать сольным исполнителем. Не думаю, что на этом поприще он станет столь же успешным, как в футболе. Если бы речь шла о музыкальной группе, большой успех был бы более вероятен.

Безусловно, когда речь идет о личности такого масштаба, говорить о неуспехе неверно. Пока корректнее говорить о масштабе удачи.

Особенно благоприятны виды деятельности, относящиеся к стихии огня.

  • Реклама
  • шоу бизнес
  • свет и световые декорации
  • фотография
  • телевидение
  • фейерверки
  • все связанное с открытым огнем
  • приготовление еды
  • теплая еда
  • все связанное с красотой, изящными искусствами

Идеи из большей части этого списка Бекхэм очень успешно эксплуатирует.

Вторым выбором будут виды деятельности стихии земля.

Здоровье

В интервью телеканалу  ITV1 Дэвид Бекхэм признался, что страдает психическим заболеванием, а именно – синдромом навязчивых состояний (obsessive compulsive disorder). Это расстройство выражается в его патологическом стремлении наводить чистоту и расставлять вещи в строгом, симметричном или попарном порядке.

Здоровье – тема деликатная, мало кто хочет, чтобы его состояние здоровье обсуждалось публично. К тому же, здоровьем должны заниматься доктора. Прокомментирую лишь общеизвестный факт, растиражированный во многих СМИ по поводу навязчивой страсти к симметрии и порядку Бекхэма.

Для наглядности обращусь к символическим весам с элементами. Власть слишком сильно контролирует личность, слишком сильно давит, накладывает ограничения на личность. Доминирующим типом является “правильная власть”, т.е. стремление к порядку, соблюдению законности, норм, правил. И этот тип представлен чрезмерно сильно. Излишне сильны и ограничения, которые человек накладывает на себя сам. Он может истязать себя диетами, чрезмерными физическими нагрузками. Судя по всему и этого оказалось недостаточно. И мозг создал еще один способ самоограничений. Бекхэм признался, что не может заснуть в гостиничном номере, пока не расставит книги и журналы по порядку, а то, что не подается классификации, не уберет в шкаф.

Баланс элементов в карте

Из этой же схемы легко видны и способы лечения. Первый, самый мягкий и гармоничный – усиление энергий огня. Жизнь в теплом климате, различные процедуры связанные с прогреванием, баня, сауна. Крепкая семья, обучение, благотворительность, религия. И многое, многое другое, что уже есть в жизни Дэвида.

Второй хороший способ лечения – ограничение власти (дерева) самовыражением (металлом). Творчество, активная жизненная позиция, жесткий характер, бизнес, жизнь по расписанию.

Можно также использовать непосредственное воздействие металла на тело. Страсть Бекхэма к татуировкам как раз и вызвана стремлением к ограничению слишком сильной власти, которая чрезмерно давит на личность.

Татуировки Бекхэма

Можно поддержать личность также усилением элемента личности общением с друзьями, коллегами.

Чего не нужно делать, так это поддерживать стихию воды. Не нужно есть мороженую пищу, пить охлажденные напитки или напитки со льдом, слишком часто ходить в бассейн, заниматься водными видами спорта, жить на воде или слишком близко к воде.

Удача

Такт удачи 2004-2014 связан со всем ярким и феерическим. Он принес недостающую в Бацзы стихию огня, подтолкнув Бекхэма к карьере в шоу бизнесе. Этот такт принес тип личности “правильная печать”, который способствует укреплению семейных отношений, осознанию связи со своими корнями. Этот период увеличил количество помощников, сейчас способность привлекать хороших людей в свою жизнь существенно возросла.

2009 очень успешный. Бекхэм может получить выгодное предложение от благородного человека, таких предложений может быть несколько. Все, что он начнет в текущем году, принесет успех в дальнейшем.

2010 будет связан с поездками, переездами, возможно сменой работы (клуба). Сталкиваются элементы власти и самовыражения. Дэвид может проявить бунтарский нрав. Может произойти множество изменений. Потребует внимания отец. В семье могут быть трения, связанные с его постоянными переездами, но итог года будет благоприятный.

Коррекция

В этом разделе я даю конкретные рекомендации человеку для улучшения качества его жизни, решения конкретного вопроса.

Дэвиду Бекхэму я бы посоветовала вносить энергию огня в жизнь всеми способами. Но он все это уже делает. Не удивлюсь, если окажется, что Фэн-Шуй его домов великолепен. Так чаще всего бывает, когда человек находится в хорошей удаче.

Если Вы дочитали до конца, у Вас наверняка возникнет вполне логичный вопрос: «Все предопределено в момент рождения?» Я отвечу: «Нет, нет и еще раз нет». В момент рождения человек получает шансы, вероятности. Но воспользуется человек этими шансами или нет, зависит от его семьи, от него самого, от желания развивать свои способности. Судьба – это коридор. Можно прожить жизнь по верхней границе этого коридора, можно по нижней, а можно всю жизнь пытаться быть не тем, что ты есть и получать за это постоянные удары.

Знание своей карты Бацзы помогает максимально полно использовать свой природный потенциал.

««« Начало – часть 1       «««  Продолжение – часть 2      Окончание – часть 4


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее