Главная  >> Все статьи  >> Как рождаются деньги. или курица, несущая золотые яйца
Как рождаются деньги. или курица, несущая золотые яйца

Подготавливая материалы к курсу о богатстве, я просто не могла обойти стороной самого молодого в истории миллиардера.

Именно на картах Бацзы (4 столпов судьбы) таких людей мы и можем научиться видеть настоящее богатство. Почему оно возникает, как рождается? Кто может стать миллиардером?

Карта 4-х столпов судьбы Марка Цукерберга уникальна, она «сама производит богатство», это своего рода вечный двигатель для богатства. Меня просто восхищает волшебство, заложенное в этой карте!

zuckerberg-1.png

Час рождения я не знала, но восстановила его очень просто.

zuckerberg-2.png

Марк сделал состояние в такте воды инь на козе. В году, месяце и дне у Марка нет сокровищницы. Но деньги такого масштаба и так быстро можно получить только при открытии сокровищницы. Значит, сокровищница в часе.

Информация из Википедии. Марк Цукерберг родился в Нью-Йорке. Отец Цукерберга работал стоматологом, а мать — психиатром. В школьные годы увлёкся компьютерным программированием, разработал сетевую версию игры «Риск». Отвергнув предложения о трудоустройстве со стороны AOL и Microsoft, поступил в Гарвардский университет на факультет психологии. В Гарварде Марк дополнительно посещал курсы IT. Именно в Гарварде Цукерберг совместно с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем начал создавать социальную сеть Facebook[3]. Финансовую помощь ему оказывал студент бразильского происхождения Эдуардо Саверин. Цукерберг неоднократно характеризовал себя как хакера по призванию. Его попытки отстранить Саверина от управления компанией в 2005 году стали предметом судебного разбирательства. В рейтинге 400 самых богатых людей США, опубликованном журналом Forbes в 2011 году, Цукерберг занял 14-е место с состоянием в 17,5 млрд

Давайте разберемся, какие предпосылки для такого успеха есть в его карте Бацзы. Почему он «хакер», почему у него никогда не было недостатка в партнерах, несмотря на весьма скромное происхождение и материальное состояние в начале пути.

Элемент личности земля Ян, что предполагает невероятное упрямство человека. Элемент личности «сидит» на обезьяне - элементе самовыражения, что говорит о большой креативности, богатстве идей и высочайшем уровне интеллекта. По счастливому совпадению обезьяна является звездой Академика для людей земли Ян. Это говорит как об огромной силе ума, так и о легкости обучения. Не всем умным людям легко учиться

Еще одна интересная новость про обезьяну. Обезьяна входит в треугольник воды – обезьяна, крыса, дракон. Именно в обезьяне рождается вода. А вода – это деньги Марка Цукерберга. Он «сидит» на месторождении своего богатства!!! А это уже хороший факт на чашу фактов о вероятном богатстве в этой карте.

Структура карты нечеткая. Два элемента, которые могут задать структуру – самовыражение и ресурсы – не выходят в открытые небесные стволы. Путем некоторых математических расчетов вычисляем, что металл сильнее. Отдаем пальму первенства самовыражению. Но держим в уме, что вершины достигаю люди с ясной структурой карты или в моменты, когда такты делают структуру ясной. Именно это и произошло в период с 2001 по 2011год. В небесном стволе такта пришел металл Инь. Образовалась структура вызов власти. И вот он ответ, почему Марк Цукерберг считает себя хакером по природе. Его суть – нарушать правила, ломать устои. Такие люди изобретательны, смелы, имеют подвижный ум и дар предвидения. Они вступают в борьбу с авторитетами, могут устраивать мятежи против власти (закона, традиций), это вечные оппозиционеры. У таких людей сильные желания и большие цели. У них есть способность работать дни и ночи напролет, чтобы достичь цели. Их стремление к известности безгранично. Они любят вызовы и обожают рискованный бизнес.

Мой учитель Манфред Кубни всегда говорит: «Вызов власти – это желание быть великим». Вызов власти хочет разрушить существующий порядок вещей с единственной целью – утвердить свой собственный порядок. Чем больше изучаю, преподаю, практикую Бацзы, тем сильнее удивляюсь точности этой науки. Причем точные характеристики мы может давать уже на самых первых этапах обучния. Спешу заверить, что сейчас Марк Цукерберг не такой революционер, как был 8-10 лет назад. У него сменился такт, и теперь вызова власти нет в небесных стволах, теперь он не станет бороться с авторитетами. И думаю хакерские замашки у него поубавятся. На первый план выйдут другие приоритеты. Об этом в следующих частях статьи.

Для понимания карты, нужно тщательно проанализировать все взаимодействия. Эта карта очень сложная для анализа. Все элементы взаимодействуют. Некоторые хотят вступить в несколько взаимодействий одновременно. И нужно понять какие слияния приносят образования дополнительного элемента, а какие говорят лишь о коммуникации. Но сразу, глядя на это невероятное количество слияний мы находим ответ на вопрос о партнерах. Слияние в карте бацзы – это любовь, коммуникация, общение, связи с другими людьми. Естественно связи с людьми разных социальных групп и интересов, возрастов. О том, с кем связи нам рассказывают 10 божеств и позиции элементов в карте.

zuckerberg-3.png

Земля Инь и дерево Ян в небесных стволах. Грабители богатства и 7 позиция (экстремальная власть). Это общение с бизнесменами (они все грабители богатства :) ), людьми умеющими убеждать, но в то же время способными поступать жестко – увольнять, отдавать приказы. 7-я позиция тоже характеризует людей, идущих напролом, пишущих законы и правила под себя. Когда эти знаки сливаются, получаются друзья, они же грабители богатства. И действительно, его партнеры весьма активные люди. Посмотрите фильм «Социальная сеть», если еще не видели. Говорят, он не на 100% по реальным событиям, но близко. Карта станет яснее.

К слову, и 7-я позиция и грабители богатства подтверждают хакерские наклонности самого владельца карты. Самое интересное, что слияние земли Инь и дерева Ян говорит о доверии, оно так и называется «доверительное». Это слияние ведет к дружеским отношениям. Когда мы сделаем вывод о силе карты, мы скажем, благоприятна Марку дружелюбная обстановка или нет. Элемент личности хочет вступить во взаимодействие с элементом богатства. Это говорит о том, что Марк любит деньги. Хотя во всех интервью он говорит, что деньги его не интересуют. Также эта связка говорит о связях в среде богатых людей. Это на поверхности, в небесных стволах, это то, что видят и знают все это 100% отражение действительности. Бацзы не врут :)

Змея хочет слиться с обезьяной с возможным образованием воды – богатства. Обезьяна – это металл, самовыражение, творчество. Змея – огонь – ресурсы. Ресурсы – это образование, образовательная сфера. Фейсбук был создан во время обучения в Гарварде. Первые деньги на компанию - $1000 дал Эдуардо, его тогдашний друг, с которым они одновременно обучались в Гарварде. За что впоследствии отсудил миллионы долларов. Про грабителей богатства с 7-ми убийцами, которые как бы друзья, мы уже знаем. Крыса хочет слиться с обезьяной и образовать воду. Обезьяна – металл – творчество, самовыражение, интеллект. Крыса – это вода, богатство. Это уже не близкий друг. Крыса стоит подальше от личности, чем змея. Это инвесторы, богатые дядечки, которые стоят в родительском столпе, а значит старше Марка по возрасту. Они вложили в компанию деньги, превратив ее в настоящий источник дохода. Крыса года рождения также хочет слиться с быком часа рождения. Снова звоночек на тему, что друзья хотят поучаствовать в разделе корпоративного пирога – хотят отнять деньги. Это вопрос – получится у них или нет, а если получится, то когда.

Именно для ответов на подобные вопросы мы изучаем взаимодействия в картах бацзы и правила работы с конкурирующими слияниями. Понимать, какие же слияния существуют в основной карте, а какие произойдут под влиянием приходящих элементов, и когда они произойдут, мы учимся на шаге один профессиональной программы Бацзы.

Совершенно очевидно, что девиз этой карты: «Постоянны только перемены». В следующих частях этой статьи я расскажу, почему же эта карта вечный двигатель для богатства. Расскажу, почему именно в 2003 был запущен сайт, как теперь будет меняться хакерский характер самого молодого миллиардера планеты, и много интересных фактов покажу на карте. Для меня читать такую карту все равно, что читать увлекательнейший детектив. Именно поэтому у меня написание курса о богатстве затянулось, я никак не могла остановиться в своих исследованиях. Приходите изучать Бацзы. Если Вы вначале пути, приходите на первый шаг, он состоится в Киеве 1-2 сентября. Если Вы давно изучаете и практикуете Бацзы, приходите на семинар для профессионалов. Семинар называется «Богатство». Впервые пройдет в Москве 22-23 сентября. И тогда вы станете не только «читателем детективов», анализируя чужие карты. Вы можете принять активное участие в Игре, чтобы получить максимум возможностей из того набора условий, которые заложили ваши папа и мама.

Не просто принять судьбу, как делает большинство, а активно ей управлять, опираясь на силу знаний, которые создавались и шлифовались многие века для Императоров. Не всем дано родиться миллиардерами, и не все этого хотят. Но быть счастливыми могут и должны все. Именно по этой причине я люблю Бацзы. Бацзы дают ключики к счастью!

Продолжение следует.


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее