Главная  >> Все статьи  >> Как рождаются деньги. или курица, несущая золотые яйца. Часть 2.
Как рождаются деньги. или курица, несущая золотые яйца. Часть 2.

Продолжаю анализ карты 4 столпов судьбы самого молодого миллиардера в истории Марка Цукерберга.

Немножко перекрашу иероглифы для большей легкости в понимании силы карты. Я для наглядности перекрашиваю иероглифы в стихии продуктов, полученных при слиянии. Это не классический метод,это мое ноу хау, я придумала это для своих учеников. Само собой изначальные стихии небесных стволов и земных ветвей никто не отменял.

zuckerberg-5.png

Никакие дополнительные комментарии не нужны, чтобы понять элемент личности сильный. И что в этой карте есть две точки силы – друзья и богатство.

На семинаре Бацзы «Шаг первый самый важный», который состоится в Киеве 1-2 сентября 2012, я расскажу подробнее, какие взаимодействия работают, а какие нет и почему.

Полезные элементы – самовыражение, богатство и власть.

Неблагоприятные элементы – ресурсы и друзья.

А теперь обязательная проверка фактами. Мы знаем, что в 2012-м Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан. Посмотрим, он женился как личность с сильной картой или со слабой.

Он женился в год (и такт) богатства. Значит, мы все верно определили – карта сильная. К слову, сила богатства в год свадьбы говорит об очень сильной, успешной, достойной жене. Иначе и быть не могло – сила жены в карте огромна. Но это уже тема другого исследования. Вернемся к богатству.

Новый такт - вода Ян на обезьяне. Обезьяна, взаимодействуя с картой, начинает проявлять свойства воды. То есть такт воды на воде или денег на деньгах.

Вода рождается в обезьяне, фаза Ци «рождение». Это одна из самых сильных фаз Ци, ее называют светящейся. Марк вошел в такт светящихся денег.

Как думаете, какие приоритеты у него выйдут на первый план в этом такте? Конечно же, обретение богатства. Так и выходит. Бацзы никогда не врут.

В 2012 к обезьянам и крысе пришел дракон года, образовав треугольник воды – океан денег для карты Цукерберга. Экстремально сильное богатство. В этом году Фейсбук был выведен на IPO. Благодаря грамотнейшей рекламной компании и огромной популярности Фейсбука акции были проданы по нереальной, очень сильно завышенной цене. Впоследствии цена существенно упала, поскольку была чрезмерно завышенной, но это уже проблемы акционеров. Основатели получили максимальную прибыль. Именно об этом рассказывают святящиеся деньги и треугольник денег в Бацзы.

Итак, человек, который в 2003-м ходил в шлепанцах, уже в 2009 слал самым молодым миллиардером в истории. Всего за 6 лет его талант, работоспособность, предпринимательская хватка, умение контактировать с «правильными» для бизнеса людьми и просто фантастическая удача, заложенные в его 4-х столпах судьбы вынесли его на вершину.

В первой части статьи я упоминала о доверительном слиянии в небесных стволах. Это с одной стороны говорит об устойчивости к стрессу и к нагрузке, а с другой стороны о дружелюбной обстановке, которую создает вокруг себя Цукерберг. Продукт этого доверительного слияния – земля – неполезное братство. Т.е. дружелюбная обстановка неполезна Марку. Поэтому нужно устанавливать дистанцию с коллегами и друзьями, возможно, идти на конфликт, проявлять свою власть, не бояться рушить узы дружбы (как это не парадоксально звучит). К сожалению, не бывает полностью идеальных карт. Хорошо одно, хуже другое. Хорошо с деньгами, чаще всего проблемы с друзьями. В данном случае, как только человек становится другом Марка, он тут же начинает претендовать на часть его денег.

А конфликтовать Марку не опасно, даже полезно. У него есть силы для того, чтобы устанавливать свой порядок вещей, при этом конфликты нисколько не выбивают его из рабочего ритма. У Марка в карте заложена невероятная, фантастическая устойчивость к стрессу, пробить эту броню практически нереально. Он спокойно отреагирует на большинство событий. В числе прочего и поэтому он настолько эффективен.

А теперь начнем разговор о богатстве. Почему именно в 2003-м тогда еще студент Гарвардского университета начал разработку инновационных продуктов, которые впоследствии сделали его богатым и знаменитым. Он чудесным образом идеально выбрал время. В другой год успех мог не быть настолько ошеломляющим.

28 октября 2003 года Марк Цукерберг, будучи студентом-второкурсником, написал код для интернет-сайта Facemash, в котором использовались фотографии, размещенные по парам, с целью выбрать, кто из двух людей более привлекателен.

Чтобы достичь этого, Цукерберг взломал охраняемые разделы компьютерной сети Гарвардского университета и скопировал частные фото. Гарвард в то время не имел студенческого «альбома» (каталог с фотографиями и основной информацией). Facemash привлекла 450 посетителей и 22 000 фото-просмотров в течение первых двух часов работы.

Сайт быстро разрастался, но был закрыт спустя несколько дней администрацией Гарварда. Цукерберг был обвинён администрацией в нарушении безопасности, авторских прав, неприкосновенности частной жизни; наказанием служило исключение. В конечном итоге, однако, обвинения были сняты. Цукерберг сосредоточился на первоначальном проекте. Он открыл сайт для своих однокурсников, где люди начали делиться своими замечаниями по поводу проекта.

В следующем семестре, в январе 2004 года, Цукерберг начал писать код для нового веб-сайта. Он был вдохновлён, по его словам, редакционной статьёй в Harvard Crimson об инциденте Facemash.

11 января 2004 (все еще год козы) был зарегистрирован домен Thefacebook. Com. А 4 февраля, в последней день года козы (и месяца быка) сайт был запущен.

zuckerberg-6.png

Когда сталкиваются две земные ветви, на самом деле сталкиваются скрытые в них небесные стволы.

Т.е. столкновение быка и козы – это столкновение огня Инь с водой инь, и металла Инь с деревом Инь. Земли при столкновении двух земель становится больше.

Итак, у нас есть два сосуда с содержимым

zuckerberg-7.png

Сосуды сталкиваются и содержимое выплескивается. Может выплеснуться любой элемент, у которого есть росток, который потянут вверх открытые небесные стволы.

В данном случае выплескивается элемент богатство – вода и также может выплеснуться элемент власти.

Именно выплескивание воды и является открытием денежного хранилища. И если Вы проанализируете достаточное количество карт очень богатых людей, сделавших состояние самостоятельно или с партнерами (не получившими деньги по наследству), то убедитесь, что очень часто момент старта корпораций приходился именно на период открытия денежного хранилища. Причем идеально, если бизнес стартует в год и такт открытия хранилища. Тогда успех будет максимально полным. Можно месяц со столкновением добавить, как было в данном случае.

Следует добавить, что в этой карте хранилища очень-очень полное, емкое, большое, содержит огромное богатство. Как увидеть богатое хранилище или бедное, я научу на курсе «Богатство», который впервые состоится в Москве 22-23 сентября 2012года.

В следующей части статьи я подробнее рассмотрю, почему я назвала карту «вечным двигателем для богатства». Продолжение следует...



Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее