Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в помощь студентам

Совсем скоро наши дети закончат школу и поступят в университеты. Многие поедут учиться в другой город, кто-то в другую страну.

Безусловно, сейчас у всех выпускников и их родителей на уме сдача выпускных тестов и экзаменов (ЕГЭ, ЗНО и прочие пугающие названия), и поступление в ВУЗы.

В этой теме арсенал метафизики может много чем помочь. От правильного выбора точки приложения усилий (подходящей профессии, правильного ВУЗа), до помощи в поступлении. Конечно же, никто не отменяет необходимость заниматься, но всегда можно помочь с удачей. Это помощь из арсенала Бацзы (4 столпа судьбы) и Ци Мен Дун Цзя (искусство победы в битве).

Предположим, что вы или ваш ребенок уже поступили. И теперь нужно выбрать правильное жилище для студента.

Какая главная особенность студенческого периода жизни? Правильно – любовь, секс, романтика, алкоголь, сигареты, наркотики, развлечения и разные излишества. Иногда все это отодвигает учебу на задний план, особенно если ребенок впервые в жизни уехал сам надолго из родительского дома.

Безусловно, есть множество старательных учеников, бывают даже «синие чулки», «ботаны», книжные черви. И это уже другая крайность. Все хорошо в меру.

Фэн-Шуй, это про гармонию и баланс. Цель хорошего Фэн-Шуй – баланс инь-ян. То, чего в избытке, нужно сгладить, то, чего недостает, развить и усилить.

Для начала рекомендую найти звезду академика по дате рождения студента.

На калькуляторе постройте 4 столпа судьбы по дате рождения

В колонке «день» найдите элемент дня рождения. Это так называемый элемент или стихия личности человека.

В таблице ниже приведена академическая звезда.

academic-star.gif

Повезло тем, у кого она уже есть в 4 столпах судьбы, но даже если ее нет, ее можно привлечь из пространства.

Например, элемент личности вашего ребенка дерево ян .

chart-jia.gif

Хорошо, если в квартире, где он будет жить во время учебы, в секторе звезды академика будет расположен его рабочий стол.

планировка, стол перед окном в звезде академика

Очень хорошо, чтобы у вашего ребенка были большие перспективы в жизни. На уровне Фэн-Шуй перспективы и возможности достигаются просторами.

Перед дверью подъезда должен быть просторный двор или парковка. Дорога к квартире должна быть свободной, беспрепятственной, не загроможденной лишними предметами.

На входе в квартире должно быть просторно. Лучше пусть это будет студия, единый большой объем, чем квартирка с узким загроможденным мебелью коридором.

Но главное – простор нужен перед рабочим столом. Не ставьте стол лицом к глухой стене. Во время учебы человек смотрит в стену, впереди – препятствия, нет перспектив, некуда двигаться. Если комната позволяет, ставьте стол спиной к стене, лицом внутрь комнаты.

Если в комнате тесно, есть другое решение, мое любимое. Я обожаю ставить стол у окна. Особенно когда за окном открывается хороший вид. Человек смотрит в окно и видит перспективу, видит множество возможностей. Каждая парковка, площадка, перекресток, крыша дома – все это резервуар для возможностей.

Имейте ввиду – если перед домом близко стоит другой дом или есть гора, и за них нельзя заглянуть, то возможности только внутри страны. Если вы можете заглянуть за соседний дом или гору, тогда у вас есть возможности не только внутри страны, но также за границей.

Всегда, всегда, всегда выбирайте недвижимость с видом! Даже если это стоит дороже. Это как правило окупается большими возможностями.

Если вы выбрали ребенку квартиру, комнату в квартире или комнату в общежитии, где его стол стоит в секторе звезды академика, к столу есть подход (не нужно переступать через что-то, чтобы подойти к столу), и перед столом есть просторы (внутри комнаты или за окном), то это уже серьезная заявка на успех в обучении.

Теперь давайте подумаем, как уберечь студента от избытка удовольствий – алкоголя, сексуальных излишеств и дальше по списку. Для этой цели проверяйте цветок романтики.

Цветок персика

Нужно найти в карте 4 столпов судьбы ветвь дня и проверить по таблице цветок романтики.

Личность .

chart-jia.gif

планировка. Стол под окном в секторе звезды академика, цветок персика в туалете

Желательно, чтобы унитаз, душ, слив ванной не попадали ни в одну из ветвей (4-х кардинальных компасных направлений), перечисленных в колонке «цветок романтики». Обязательно проверить, чтобы личный цветок романтики не попадал в унитаз (это несет грязь в тему секса, отношений, сексуальные болезни, отношения с женатыми партнерами, а также риски алкогольной или иной зависимости) или не был активизирован душем и, тем более, джакузи (тогда романтика становится избыточной, множество сексуальных партнеров, также алкоголь, курение и прочие зависимости).

Такую квартиру не арендуйте, не покупайте, продолжайте поиски.

Если студент или студентка излишне застенчивый, скромный, необщительный, обязательно проверьте недвижимость на другую крайность. В секторе цветка романтики должно быть просторно. Проверьте, не стоит ли массивный шкаф, тяжелое кресло или кадка с растением, в этом секторе. Нет ли в этом секторе за окном чего-то некрасивого или агрессивного (острый угол здания, разрушенное старое здание, уродливая гора). Все это будет вредить отношениям.

Лучше всего, чтобы сектор цветка романтики был светлым, чистым, не загроможденным, и без излишней активизации водой.

Жилище студента должно иметь баланс инь ян, допустим небольшой перекос в сторону ян, но, подчеркиваю, небольшой. Нужно высыпаться и набираться сил. Это зона ответственности Инь.

Если комната солнечная, нужны шторы. Можно оформить ее в насыщенных, но не слишком ярких тонах. Если комната не солнечная, северная, тогда обязательно сделать ее ярко освещенной.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам при выборе хорошего жилища для счастливой, интересной и продуктивной жизни.

Конечно же, для обстоятельного выбора жилья, в котором поддержан потенциал здоровья, успешного обучения, счастливых отношений и карьерных перспектив нужно учесть намного больше требований.

Если вас интересует ответ на вопрос: «На что обратить внимание, чтобы выбрать хорошую квартиру?», приходите на семинар «Фундаментальный Фэн-Шуй», который состоится в Киеве 15-16 апреля.

Конечно же, семинар, не только для студентов и их родителей. Просто эта тема меня сейчас волнует, поэтому родилась такая статья.

Удачи на экзаменах! Удачи в выборе жизненного пути!

Пусть в ваши студенческие годы будет заложен фундамент великой дружбы и великой любви!

Будьте счастливы! А фэн-Шуй в этом поможет :)

Инна Волкова


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее