Главная  >> Все статьи  >> Прогноз на месяц дракона 2020 (5 апреля – 4 мая)

Начну с хорошей новости. Согласно правилам альманаха Тонгшу лучшими месяцами в году считаются месяцы из треугольника энергий, входящими в дружественные отношения с ветвью года. Дракон, крыса и обезьяна – родственники, они из треугольника воды. И это означает гармоничные отношения между людьми в апреле, взаимопонимание, дружба, взаимопомощь, налаживание связей.


Сейчас сложно полагаться на «здравый смысл», с этим тяжеловато стало. Поэтому я просто поперевожу с языка Бацзы и Фэн Шуй на русский язык.

Я надеюсь, в апреле бешеный темп роста заболевших начнет постепенно спадать и к концу месяца сойдет на нет.

Металл Ян в апреле «пересаживается» с крысы на дракона.

С металлом связаны дыхательные органы, и в годовом столпе они находятся на энергетической фазе «Смерть», а в столпе месяца на фазе «Зародыш».

Фаза зародыша в апреле означает еще не рожденного младенца, малыша в животе у мамы. Но он ЖИВОЙ! И у него есть будущее. Не нужно торопить его родиться, он еще не готов, но это растущая энергетическая фаза, оптимистичная.

Вылупляться, рождаться, вылетать из гнезда еще преждевременно!!!

Т.е. скорей всего мы просидим «во чреве» своих домов и квартир в этом месяце, и это даст нам шанс жить дальше.

Также, эта энергетическая фаза означает инфантильного человека, человека, который нуждается в заботе.

Пока все мы ещё беспомощны, потому что дезориентированы, но мы будем помогать друг другу, используя свои ключевые компетенции.

Я заметила, что всё, касающееся профессиональной деятельности работает (у меня) безупречно, как параллельная реальность, не подверженная никаким стрессам, а вот усвоение новой информации идет со скрипом.

Само собой, у психологов на этот счет масса объяснений, и они верные.

И я как практик, предлагаю помогать друг другу. В чем-то я хороша, а в чем-то другой человек.

Поэтому я веду группу изучения основ ФШ в Фейсбуке

Помогаю своей подруге с ведением группы об активизациях, там же в Фейсбуке. 

Отвечаю на вопросы в бесплатных подготовительных групп по изучению бацзы и ци мен дун цзя , а также поддерживаю учеников, участвую в обсуждениях их ситуаций в группах для учеников моих курсов.

Я все это делала всегда, но сейчас делаю намного больше. Это требует только моего времени, которого сейчас благодаря карантину появилось намного больше.

Подключайтесь к нашим группам, спрашивайте, участвуйте в обсуждениях, если знаете ответ – помогайте другим.

Напоминаю, мы сейчас как не рожденные дети нуждаемся в заботе. И просто почувствовать дружеское плечо очень приятно.

Возвращаюсь к символам месяца. Дракон – эта влажная земля, способная производить металл. Это еще одно доказательство того, что есть свет в конце тоннеля! Исцеление близко.

А теперь поговорим о цене вопроса.

Металлический дракон – своеобразный товарищ.

Металл Ян – это образ боевого оружия. Также он связан со справедливостью, правосудием, юриспруденцией, порядком. Металл Ян связан с законом, правилами, четкостью и структурированностью. Дракон – это знак Императорского могущества.

А поскольку ветвь месяца порождает металл, говорим о большой власти армии, силовых структур, об ужесточении законов и наказаний за их нарушение.

Так что фраза «Коронавирус убивает демократию» станет лейтмотивом месяца. Сейчас это оправдано. Не везде растоптанная демократия сможет быстро воскреснуть, но трудности нужно преодолевать по мере их поступления.


Когда два одинаковых символа в стволах стоят рядом, всегда нужно обращать внимание на ветви. Если они хотят объединиться в какую-то группу, пропущенный символ будет незримо присутствовать.

В данном случае появляется «подпольная» обезьяна. Дополнительная вода не рождается, просто подтягивается символ.

Топоров становится больше. Обезьяна – металл Ян, ствол года и месяца – металл Ян. Топоры справедливы, но безжалостны. Консолидация власти, желание «заставить ходить строем» огромные массы людей. Точнее не ходить, а послушно сидеть дома. Подчиняться.

Возможно, сидение дома и будет хорошим инструментом власти для предотвращения бунта, который способен назреть, когда на людей будет оказано столько давления.

Ветвь года Крыса – это вода инь, а вода представляет страхи и панику. Об этом уже даже не метафизики знают.

Дракон – это Земля Ян. А земля – знак стабильности, спокойствия и надежности.

Считается, что земля засыпает воду. Когда воды слишком много, земля дает ей берега. Но разные ветви земли ведут себя по-разному.

Земля дракона опускает воду с поверхности на уровень подземных вод (в скрытые символы, на нижний этаж).

Т.е. страхи у людей в апреле останутся, но они будут спрятаны внутрь. Их уже не принято будет демонстрировать. Прекратится истеричная пересылка знакомым и незнакомым людям ужастиков про вирус и народных методов по борьбе.

Я думаю, все устанут бояться, и поймут, что спокойствие – лучшее лекарство от многих бед.

Знатокам Бацзы известны разные хитрые трюки в чтении тайных энергий, их называют по-разному – и молчаливые вталкивания, и сэндвичи, и пропущенные символы. Главное не термин, а суть этих энергий

Ожиданный эффект долгого сидения дома – лишний вес – даст о себе знать в апреле очень заметно. Ведь влажная земля дракона – это именно о наборе веса. А земля – это сладкий вкус, который побеждает воду - страхи.

И в этом вопросе придется собрать всю волю в кулак. Благо тренингов по йоге, цигун, танцам, фитнесу полно в Интернете. Обязательно займитесь.

Летом захочется нарядиться, и есть риск не вписаться в прошлогодний гардероб, а логистика и производство любимых нами брендов не так быстро восстановятся.

Врачи говорят, что обязательно нужно кушать, когда вирусы активны. Голодать нельзя. Поэтому если уж и задумаете сесть на диету, но без экстрима. Продуманный рацион, а не голодание. Приемлемая дата начала диеты 8 апреля, а очень хорошая дата 20 апреля.

Кому нужно беречься в месяц металлического дракона?

Всем людям у кого в карте 4 столпов судьбы есть небесный ствол дерево Ян 甲 в любом месте – в году, месяце, дне или часе. Не важно, считаете вы его полезным или не полезным (я вообще очень скептически к этой теме про «полезно» отношусь, она чрезмерно относительна, для одного аспекта хорошо, для чего-то другого плохо).

Так вот – дерево ян – это символ головы. Особенно, если он стоит у вас в столпе года или дня.

И тем, у кого есть дерево Ян в голову прилетело два топора в апреле. Не думаю, что кто-то скажет, что ему голова неполезна. Шучу. Речь о риске травме или болезни головы, проблем с тем, что в голове. Ходите в шлеме и пейте антидепрессанты. Шучу.

Также дерево Ян – это символ печени. А уж нагрузка на печень у некоторых на карантине, ну очень большая. Так что будьте осторожны с крепким алкоголем. Надеюсь, у всех дома стерильны, уже отмыли за время долгого сидения, поэтому тему ржавого гвоздя, который занесет инфекцию опускаем.

Надеюсь, никому не придет в голову пробовать на себе сомнительные непроверенные препараты и вакцины. Особенно это опасно в апреле людям с деревом ян.

Люди древа инь могут «потерять голову». Девушка может влюбиться сразу в двух мужчин – старого и молодого. За фото в Интернете не всегда известно кто скрывается. Шучу

И мужчин, и женщин дерева инь хочу предостеречь – возможен «туман в голове», трудности с ясностью мышления, состояние как под наркозом, неосознанные действия. Если будете принимать важное решение, посоветуйтесь с кем-то надежным, чей элемент личности не дерево.

Обладатели драконов в карте могут совершить традиционные для себя апрельские глупости под влиянием самонаказания. Рекомендую брать паузу в любых делах, не торопиться, писать сообщение, и не отправлять какое-то время. Потом перечитаете несколько раз, смягчите и отправляйте. Такой подход улучшит результаты месяца.

За здоровьем следить нужно всем. Об этом много написала в годовом прогнозе. Все в силе ссылка

Добавим особые предосторожности людям года рождения собаки в апреле. Придет атака на здоровье. Думаю, все уже настроили хороший ФШ, так что влияния пройдут по самому приятному сценарию.

Приятная новость! Обладателям лошади в карте Бацзы станет поспокойнее - приходит ослабление битвы между крысой лошадью. Земля дракона притормозит агрессию крысы.

Будьте здоровы!

Рекомендации по Фэн-Шуй во второй части статьи


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Поделитесь с друзьями
Рекомендуем прочитать