Главная  >> Все статьи  >> Настраиваем хороший Фэн-Шуй в год железной крысы. Рекомендации от Инны Волковой. Годовые звезды в 2020 году

Продолжение. Часть 1, Часть 2

Начну с главного правила.

Если общий Фэн-Шуй у вас в квартире хороший:

  • влияние плохих годовых звезд не доставит сильных проблем, это как маленькие колебания на идеальной гладкой спокойного озера.
  • Хорошие энергии принесут еще больше пользы, чем можно было ожидать.

Если общий Фэн-Шуй у вас плохой:

  • и к плохому придет плохая звезда в сектор двери или в спальню, это может привести к серьезным бедствиям, особенно в случае, когда плохая энергия повторяется несколько раз. И тогда нужно от нее увернуться.
  • Хорошая энергия при плохом общем фэн-шуй принесет небольшие бонусы. Но если при хорошем общем ФШ это будет условные сто миллионов долларов, то при плохом только тысяча долларов.

Начинаем с самого опасного дворца – Восток

На Восток прилетит звезда 5 желтая. Эта звезда Императора, самая сильная, и поэтому самая опасная. Тот, кто не понравится императору, рискует навлечь на себя множество неприятностей. Болезни, несчастные случаи, банкротство, автомобильные аварии, расставание с близкими людьми и бизнес партнерами, потеря работы.

Но не все так печально. Чтобы не понравиться императору, нужно постараться. А мы постараемся ему понравиться :)

Не нравятся императору те, кто шумят в его дворце – разрушают стены, копают землю. А также те, кто слишком много проводят времени в его дворце. Громкое хлопанье дверью во дворце императора тоже входит в разряд беспокойства.

5 в 2020 очень сильна и очень агрессивна. Она находится во дворце, который на нее нападает, и 5 становится злой и опасной.

Само собой, самое сильное влияние на следующие категории людей (группа риска)

  • на людей с Гуа 3
  • на мужчин 30-45 лет
  • на агрессивных людей
  • на старшего сына
  • на людей с профессиями, соответствующими триграмме Чжэнь, к примеру, предпринимателей, спортсменов, биржевых игроков.

Безусловно, наиболее сильное влияние будет оказано на людей, которые проводят много времени во дворце, пораженном 5. Если они еще входят в группу риска, опасность возрастает.

Какого рода влияние?

  • Болезни печени
  • Иммунной системы
  • Голеней, ступней, ног
Итак, если вы входите в группу риска, и у вас на востоке Ша внешнего окружения, ни в коем случае не спите и не работайте в восточном дворце. Именно для представителей «группы риска» восток особенно опасен.

Если вы входите в группу риска и у вас входная дверь в квартиру или офис на востоке, также следует предпринять меры предосторожности.

Также не слишком хорошо, когда дверь в спальню или кабинет находится в восточном секторе комнаты. Особенно если на востоке дверь в квартиру и подъезд.

Это несколько рискованная ситуация.

Защита на востоке

Если 5 на двери, мы не берем и не даем деньги в долг. Не делаем покупки в кредит. Долги будет трудно получить обратно, кредиты выплатить.

На всех дверях ставим «соль, вода, монеты» и/или подвешиваем колокольчик с мелодичным звуком до 4 февраля. В месяцы, когда на востоке будет месячная звезда 2, 5, 7, 9 проявляем повышенную осторожность.

  • Не делаем ремонт в секторе 5, не сверлим стены, не забиваем гвозди.
  • Минимизируем активность – не включаем кондиционер, телевизор.
  • Убираем все красное с востока
  • Не зажигаем свечи на востоке весь год
  • Не ставим аквариумы или фонтанчики на востоке
  • Стараемся проводить в восточной комнате меньше времени.
  • Если вынуждены находиться в этом месте, избегаем рисковать, особенно сокращаем финансовые риски
  • Особенно злой 5 становится в месяцы, когда в этот дворец прилетает месячная звезда 2, 5, 7, 9.

В случае, если у вас маленькая квартира, и невозможно сделать так, чтобы никто не спал на востоке, постарайтесь, чтобы в 2020 там стояла кровать человека, не входящего в «группу риска».

Случаи с 5-кой на входе, требующие особой защиты

5 на входе в квартиру, в спальню, на входе в дом, и при этом, перед входом – Ша внешнего окружения. Даже часть описанных совпадений дает повод для беспокойства и еще более тщательного анализа.

В первую очередь нужно защитить людей с Гуа 1.

Вторая очередь для защиты – люди с Гуа 4, 9, 7, 6.

Люди с Гуа 2 или 8, а также с 2 или 8, полученных из 5, в последнюю очередь подвержены влиянию 5.

В русскоязычном интернете распространено мнение, что 5 боится людей с Гуа 3. Тем не менее, в этом году 5 попала на 3, поэтому я бы переселила таких людей в северный дворец.

Напоминаю, если общий Фэн-Шуй у вас хороший, вам его сделал хороший Мастер, или вы делали во время учебы у Мастера под его руководством, тогда годовая 5 не доставит вам сильного беспокойства.

Продолжение следует...


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее