Главная  >> Все статьи  >> Прогноз на 2021. Приветствуем золотого тельца. Часть 7. Здоровье

Список врачей – лидеров по популярности в 2021-м – ЛОР, пульманолог, гастроэнтеролог, гинеколог, маммолог, уролог, эндокринолог, диетолог, кардиолог, онколог, психиатр, стоматолог, дерматолог…

Энергетический холод, отсутствие огня задают главные тенденции в теме здоровья.

Страхи из 2020-го плавно перекочевывают в 2021-й. Полагаю, все уже выработали свои способы бороться с грустью, тоской и апатией. Вспоминайте, что лучше всего помогало, это и применяйте. Проверенные рецепты – самые надежные.

Не грустите! Кушайте согревающую еду, используйте специи в приготовлении пищи, добавляйте красные овощи в блюда. Ходите в баню, сауну, сидите у камина. Иногда можно с глинтвейном, он отлично согревает и радует.

Пейте теплые чаи! Сейчас лучше пить фруктовый или ягодный чай, особенно с красными плодами, чем охлаждающий зеленый чай.

Танцуйте под жизнерадостную музыку!

Читайте дальше только в веселом расположении духа.

Вы же понимаете, что про здоровье все вести в прогнозах плохие. Поэтому, читаем для понимания, как быть на шаг впереди проблемы, что проверить, пролечить профилактически заранее. Или, если вы противник традиционной медицины, что прокачать в медитациях или иными привычными вам способами.

Влажная мерзлая земля провоцирует проблемы желудка и пищеварительной системы. Поэтому диета в 2021-м должна быть продуманной.

Про трудоголизм быка мы наслышаны, и в условиях переработок и ненормального рабочего графика люди очень часто забывают своевременно и качественно кушать, и тем самым закладывают фундамент проблем пищевого поведения, которые выливаются во многие другие сложности. Не делайте так. Проявляйте здоровый эгоизм. Война – войной, а обед по расписанию!

Земля быка – это скорее грязь, чем земля, это земля, перемешанная с водой, полужидкая. Т.е. в органах воды вероятно появление чего-то лишнего. Камней, песка в почках и мочевом.

Есть вероятность гинекологических и урологических проблем, особенно в холодных картах и в картах с избытком элемента земли. Возможны кисты, эндометриоз, новообразования.

Очень советую всем женщинам любить себя и как минимум раз в год проходить профилактический осмотр у гинеколога и маммолога. А в 2021-м обязательно!!!

Разбухшая земля – это лишний вес. Если сами не справляетесь, не считайте себя слабаком, и не истязайте себя диетами из интернета. Сходите к диетологу-эндокринологу. Подберите СВОЮ диету. Не голод, а полезную вам правильную еду. Это правда работает!

То же касается спортивных нагрузок. Пусть врач подберет вам тот темп, ту нагрузку, при которой именно у вас выгорает жир.

Металл холодный, поэтому органы металла нуждаются в заботе – легкие, дыхательная система. Вирус нас не отпустит в следующем году, и меньше его не станет, станет больше, поэтому забота о себе – основной вектор года.

К счастью, металл 2021-го просто холодный, но он уже не мертвый, как в 2020м, он молодой, нуждающийся в заботе, но все же живой! Поэтому свет в конце тоннеля есть!

Лечить зубы в 2021 году очень правильно. Но если вы не запланируете визит к стоматологу, а проблема есть, вам со временем придется срочно идти к врачу, но уже с болью. Металл в небе. Нужно показать свои зубки доктору и жить спокойно.

Уход за кожей должен быть очень правильным, но начинается он не с косметических средств, а с правильной диеты.

Отсутствие огня переносит проблемы сердечно сосудистой системы из 2020-го в 2021-й

Обладателям дерева инь в небесном стволе карты рекомендую обратить внимание на печень, щитовидку, ногти и волосы. Особенно если дерево инь слабое, если в ветвях нет кролика или тигра.

Делайте ежедневно зарядку, ходите на массаж шеи время от времени, не сидите на сквозняке, шея может побеспокоить, если не уследить.

Свою карту 4 столпов судьбы можно построить в бесплатном калькуляторе

Обладатели козы в любом месте 4 столпов судьбы, проведите профилактическое «ранение», тогда не нужно будет волноваться о потенциальной травме или операции.

  • Если столкновение с годом, тогда ранится голова.
  • Если столкновение с месяцем, ранится верхняя часть туловища
  • Столкновение с днем – ранится часть тела от талии до колен
  • При столкновении с часом ранятся ноги

Но не всегда так «в лоб» все работает. Коза связана с селезенкой, желудком, брюшной полостью, ртом, губами и в целом пищеварительной системой. Так что снова возвращаемся к грамотной диете.


Если в карте или 10-летнем периоде удачи кроме козы есть еще крыса, тогда бык предпочтет дружбу с крысой войне с козой. В этой теме много нюансов, но в первом приближении можно посмотреть так.

Если в карте или 10-летнем периоде удачи кроме козы есть кролик и свинья (обе ветви - и кролик, и свинья), тогда тоже столкновение может отмениться.

Если в карте рядом стоят коза и лошадь, тогда бык только разрушит их любовь, но не ранит козу. Ранение козы произойдет только в январе 2022. И тогда встанут вопросы пищеварения. Но один месяц – это ерунда, ничего слишком серьезное произойти не успеет

Наиболее уязвимы и нуждаются в особой заботе о здоровье:

Люди с элементом личности земля и единственным огнем Ян в любом небесном стволе карты, нужно весь год быть к себе внимательным, не запускать болезни, не рисковать.


Огонь Ян в стволе года или месяца, или часа и больше нет огня в карте


Люди с элементом личности дерево и ЕДИНСТВЕННОЙ водой в виде крысы в земных ветвях.


Крыса в столпе года или месяца, или дня, или часа и больше нет воды в карте

нужно весь год быть к себе внимательным, не запускать болезни, не рисковать.

И, конечно же, говоря о здоровье, я не могу промолчать о людях с земляным наказанием в карте, когда собираются все три ветви – собака, коза и бык.

В первую очередь, земляное наказание связано с предательством, с булингом, с травлей и унижениями людей. И для большинства может оказать влияние на психологическое здоровье.

Также избыток земли плохо влияет на пищеварительную систему и на органы воды, обо всем этом я уже сказала ранее. Просто для людей с земляным наказанием, тем более нужно следить за диетой и сходить на УЗИ почек и репродуктивных органов.

И только людям с очень холодными зимними картами в 2021-м нужно чуть больше напрячься, если у них формируется земляное наказание.


Любую новую родинку, любой узелок нужно бежать показывать врачу. Пройти обследование, если есть узлы, новообразования, которые молча тихонько давно сидели, внимательно отслеживать их состояние. Раз в пол года делать УЗИ или другие исследования.

Это действительно важно

А мой опыт показывает, что разные люди, у кого нехороший потенциал по здоровью пришел в бацзы проживают это время очень по-разному. От нормально до катастрофы.

Люди с плохим ФШ, с крутым понижением или водоемом в тылу дома, с комбинациями 25, 52 в спальне, на кровати, на плите, на двери спальни, на двери квартиры, со стороны лифта, внешней дороги и т.д. , т.е. те, у кого зло размножено в ФШ, и в бацзы пришла болезнь, болеют тяжело, иногда фатально.

Те же, у кого ФШ хороший – в тылу гора, кровать стоит хорошо у глухой стены, без влияния ша, везде хорошие цифры-звезды, плита в хороших энергиях, такие люди если и болеют, то не сильно, может незначительную операцию лазерную делают и все. И живут счастливо.

Поэтому, если для вашей карты бацзы год быка несет проблему в теме здоровья, сделайте хороший ФШ или переедьте в арендную квартиру с хорошим ФШ, следите за собой, и проживете год спокойно.

Поверьте, расходы на аренду значительно ниже расходов на серьезное лечение. Да еще и с учетом ситуации с вирусом, когда стационары не работают в полной мере, лучше самим о себе позаботиться.

Будьте здоровы!

Продолжение следует…


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее