22.02.2009

Манфред Кубни "Бацзы Суаньмин"  

Общение с настоящим Мастером всегда приносит воодушевление и безграничную Веру в возможности человека влиять на свою судьбу. 

Я поняла, что все мы, кто приехал на семинар к доктору Манфреду Кубни - родственные души. Мы готовы в любых жизненных ситуациях видеть плюсы, видеть те рычаги, которые позволяют превратить неудачу в удачу, врага в друга, проблемы в трамплин для дальнейшего развития личности. 

Практически все участники семинара хорошо знают и давно практикуют Бацзы (четыре столпа судьбы), и это позволило Мастеру не тратить драгоценное время на разбор базовых понятий, а быстро перейти к глубокому анализу психологических портретов, моделей поведения людей в разные периоды жизни.

Метод Манфреда Кубни позволяет с ювелирной точностью вычислить моменты наступления переломных моментов в жизни и тщательно к ним подготовиться. В процессе работы приходится выполнять большое количество трудоемких математических расчетов, но затраченные усилия стоят полученного результата. 

Что совсем необычно - нужно рассчитать данные для построения графиков, чтобы сделать выводы о судьбе человека на основании взаимодействия различных кривых. Мастер объяснил, что китайские прорицатели делают все это в голове. Но наглядная картинка перед глазами существенно упрощает понимание (для владеющих методикой анализа).

  Пример графика с курса Манфреда Кубни 

Манфред Кубни не разделяет фаталистический взгляд на судьбу человека, он считает, что очень много возможностей есть в руках у каждого. А техники 12 дворцов судьбы дают подсказку, на каких аспектах жизни нужно сосредоточиться человеку в тот или иной момент времени, чтобы достойно пережить сложные времена и выжать максимум из благоприятной удачи. 

Если использовать эти техники на практике, можно понять, что глобальной неудачи нет. Всегда, даже в самое трудное время есть нечто такое, что позволит человеку быть счастливым. И задача консультанта Бацзы - найти это нечто, и подсказать клиенту, как использовать силу себе во благо. 

Способы анализа, которым учит Манфред Кубни, полностью построены на классических китайских текстах, Мастер настаивает на том, что всегда нужно отталкиваться от классики, чтобы строить точные прогнозы. Безусловно, он развеял многие мифы, окружающие Бацзы. Среди них миф об обязательной связи земного наказания с онкологическими заболеваниями, миф о страшной опасности, которую несут любые столкновения. 

Во время неформального общения он развеял еще один миф, который я тщательно проверяла на практике в течение последнего года. Речь идет о неравной продолжительности часов, связанной со временем восхода и захода Солнца в конкретной местности в разные времена года. Мастер уверил меня, что в классических китайских источниках по Бацзы используется равная продолжительность часов при построении карты четырех столпов судьбы. Мой вопрос и ответ Мастера переводил Анатолий Соколов. Поэтому, я абсолютно уверена, что мы верно поняли друг друга. 

Очень понравилось место, где мы жили и занимались. Наталия Цыганова показала нам высокий стандарт в организации семинаров. Маленький частный отель в центре Санкт-Петербурга. Уютный и домашний. Рукой подать до самых красивых мест. На каждом шагу кафе и ресторанчики на любой вкус. И много-много неформального общения с коллегами, которое никогда не бывает лишним. Вот только времени на сон оставалось совсем мало. 

Февраль 2009 Санкт-Петербург


Количество показов: 5966
Автор:  Инна Волкова
Рейтинг:  2.59

Возврат к списку


Материалы по теме: