Главная  >> Все статьи  >> Прогноз на месяц огненной козы (7июля – 7 августа 2022) Часть 2. Икона усталости. Все устали от войны.

Про личное.

Июль – лучшее время отправиться всей семьей в отпуск к воде. Конечно, это совет для тех, у кого есть такая возможность.

Те, кто не может сейчас ехать в отпуск, тоже должны давать себе отдых, хотя бы в выходные.

Кто может устраивать себе днем в самую жару, отдых, устраивайте.

Главное в этом месяце – вода. Вода – наше все в июле. Пить много чистой воды. Быть у воды или в воде. Не получается в море – в бассейне, жемчужной ванне, или принимайте дома негорячие ванны с морской солью или водорослями :)

Благоприятно гулять вдоль реки или озера.

Важная фраза – ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. В июле на первый план выходят семья и семейные ценности.

А также общность взглядов и ценностей, поддержка, коллектив единомышленников. Можно собирать большие группы последователей в июле, если вы блогер или публичный человек. Акцент на семейные ценности, на культуру и искусству. Это то, чему покровительствует коза.

Самое главное, на что я хочу обратить ваше внимание – тема здоровья.

Коза самая проблемная ветвь китайского зверинца в контексте здоровья.

Мы все знаем свои слабые места, и настало время уделить им внимание, если они попадут в июльский список.

Начну сверху – со ствола.

Огонь в небе + жара – вопросы сердечно-сосудистой системы, давление, высокая температура, острые воспалительные процессы. А также банальные ожоги на кухне или на солнце.

Старайтесь не перегреваться.

Если планируете несрочные хирургические вмешательства, отложите. Все очень сложно заживает в период такого сильного огня. Если необходимо, делайте, конечно, но старайтесь выбрать хороший день и час, подключить ци мен дун цзя и фэн-шуй для ускорения реабилитации.

Огонь инь – воспаления тонкого кишечника. Полезно очень внимательно следить за всем, что попадает в рот, особенно если в поездке, когда приходится есть непривычную еду.

Очень полезно иметь с собой аптечку скорой помощи на случай пищевых отравлений.  

Переходим к ветви.

Коза очень сухая, а тем более огненная коза. Воды нет совсем, страдают органы воды. Почки и репродуктивная система. Чистая вода в достаточных количествах, внимание к разного рода воспалениям репродуктивных органов, груди и мочевого пузыря. А также обращать внимание на новообразования. Если давно не были у специалиста – сходите, проверьтесь.

Коза связана с селезенкой, желудком, брюшной полостью. Про правильную диету думаю, излишне напоминать. Острого, жирного, сладкого поменьше.

Приход земли часто тянет на сладенькое. Не думайте, что только сахароза вредна. Избыток фруктозы – тоже серьезное испытание.

Не нужно есть абрикосы или другие сладкие ягоды ведрами.

Всплеск, обострение аутоимунных заболеваний. Если у вас есть такие заболевания, вы знаете, какая профилактика нужна именно вам. Не затягивайте.

Вообще иммунитет ослаблен очень сильно.

Из-за сухости в организме то, что должно быть гибким, может быть менее гибким, то, что должно быть жидким, может стать густым.

Суставчики лучше поберечь. Проявлять осторожность, экстремальные растяжки, йогу, стретчинг лучше отложить на потом.

Суставы связаны с элементом дерева. Иммунитет тоже дерево. А дерево, как известно в козе ложится в могилу. Это обоснование вышеперечисленного списка потенциальных проблем, а также того, почему именно коза самая настораживающая ветвь в контексте здоровья.

Отдельно хочется сказать про вес. Коза - самая сухая земля. И люди с козами в картах, и недостатком воды обычно сухие и поджарые, «высушенные», стройные до глубокой старости.

Если не пришла вода. С водой они начинают пухнуть, как перегретая летняя земля, в которую льют воду.

Уверена, многие исследователи бацзы это заметили.

Но я хочу предостеречь вас от экспериментов по похудению в июле, связанных с сильными физическими нагрузками (это опасно для сердца), а ограничение себя в приеме жидкости опасно для всего.

Обычная умеренность и баланс лучше всего. Июль слишком стрессовый месяц для здоровья. Добавлять экстрим точно не нужно.

Счастливы в июле будут обладатели холодных зимних карт или те люди, кому полезен огонь и сухость.

Хорошо заработают люди воды и дерева. Больше всего в финансах повезет людям воды с быком в картах. На месяц открывается небольшая денежная сокровищница – не зевайте.

Выжимайте пользу из энергий июля.

И держите эмоции под контролем. Воды нет совсем, а значит, деликатность и дипломатичность будут не в ходу. Поэтому, повторю самый главный совет - проводить у время у большой воды, а также бить побольше чистой воды.

Бутылочка минеральной воды – хороший талисман на месяц козы, носите воду с собой все время, пейте воду чаще, проявляете гибкость и адаптивность воды и месяц пройдет для вас удачно! 

«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее