Главная  >> Все статьи  >> Фэн Шуй в феврале 2017

Лучшие направления и положения февраля – восток и запад.

Восток прекрасен для чиновников и бизнесменов. Если вы хотите продвинуться по служебной лестнице, либо вашему бизнесу требуется благосклонное отношение чиновников, решайте все вопросы в восточной части помещения. Восток – денежный сектор в 2017-м, но в феврале он приобретает оттенок поддержки чиновников.

Для агрессивных предпринимателей, спортсменов, полицейских, военных и людей любых рискованных профессий прекрасно подходит запад. На западе энергия быстрых побед в конкурентной борьбе. Задумывайте агрессивные стратегии продвижения своего бизнеса на западе помещения, проводите в этом месте мозговые штурмы, готовьтесь к спортивным соревнованиям или политическим дебатам на западе.

Два самых проблемных сектора – юг и юго-запад.

Юг неблагоприятен весь год. В феврале при использовании южного сектора в качестве позиции двери, кабинета, спальни, острой будет тема азартных игр, мошенничества, проигрыша, преследования полиции, невозврата долгов, заболеваний печени и ног. Обязательно поставьте на юге защиту и по возможности проводите как можно меньше времени на юге помещения.

На юго-западе смесь энергий грабежа и ядов с энергией очень больших проблем. При использовании юго-запада могут возникнуть пищевые отравления, проблемы из-за передозировки алкоголя, наркотиков, медицинских препаратов (у людей, входящих в группу риска). Вероятны проблемы со ртом и дыхательными органами – от сплетен и проблем в общении до болезней зубов, горла, легких. Обязательно поставьте защиту на юго-западе и по возможности проводите как можно меньше времени на юго-западе помещения.

Звезда болезней, которая гостит в 2017-м на северо-западе превратится на месяц в «дикую звезду болезней». Если Вы спите на северо-западе, высок риск заболеть. Течение болезни может быть острым с серьезным воспалением и высокой температурой. В первую очередь страдает голова, мозг, а также дыхательные органы. Если вы спите на северо-западе и голова начала сильно болеть, перейдите спать в другое место, хотя бы на это месяц, а лучше на весь год. Если не можете изменить позицию кровати, обязательно поставьте защиту.

Север не плохой, но и не особо хороший. Есть тенденция к конфликтам между взрослым мужчиной и женщиной.

Активизация северо-востока может привести к вирусным заболеваниям и гинекологическим заболеваниям. Поставьте защиту от звезды болезней.

Юго-восток в 2017-м очень хороший большую часть времени, приносит радость и богатство но если здесь живет маленькая девочка (комната девочки на юго-востоке квартиры или в доме с дверью в юго-восточном секторе живет девочка), то она может простудиться, также у нее вероятны высыпания на коже.

Безопасность

Корректоры

Корректоры ставим только в случае, если проблема прилетела на входную дверь, в спальню, в место, где вы проводите много времени.

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания.

Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года или князя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90о. 5 - сектор в 45о.

В феврале 2017 это сектор от середины северо-запада, через запад, северо-восток до середины юго-востока. А также дома тылом на юг и юго-запад.

Неплохо бы исключить еще и князя года – запад 2, но если у Вас на западе хорошие летящие звезды, такой переезд наоборот будет активизацией хороших возможностей.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

В секторе разрушителя года В2 фонтанчики и вентиляторы лучше не ставить – используйте В1 или В3.

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет индивидуальный календарь Ци Мен Дун Цзя

Богатство. Мобиле на В (лучше В1 или В3) и ЮВ (весь год). А также находиться, работать, ставить растения, помещать клетки с птичками и животными в эти сектора.

Романтика Цветы в секторе собаки СЗ1 – тянь си месяца – быстро но ненадолго, цветы в секторе крысы – тянь си года – эффект приходит медленнее, но длиться дольше. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся.

Рождение детей – комбинации звезд 1 и 9 года или месяца на двери или кровати. Например, спальня на юго-востоке, а дверь в спальню на западе.

Образование. Для быстрой сдачи экзаменов находиться на юго-востоке. Северо-восток – пагода или поставить стол.

Карьера и путешествия – фигурка лошади севере (до 21.06.2017). Можно маятник¸ мобиле, поставить рабочий стол на севере. Находитесь в секторе звезды 1 месяца на западе.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы - СЗ 1, ЮВ 1. С2.

Хорошие часы лично для Вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря Ци Мен Дун Цзя

Вентилятор в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены

Не забыть убрать активизаторы и корректоры года обезьяны.

Мобиле или постоянный активизатор на юго-западе может принести проблемы. Уберите обязательно!

Уберите банку с солью (от 5 желтая) с северо-востока

Инна Волкова


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее