Главная  >> Все статьи  >> Встречаем красного петуха!

Красный Петух примет полномочия Князя Года только в феврале, но традиция такова, что мы начинаем готовиться к встрече заранее.

Точкой смены является 3 февраля 2017 года. В этот день в 23.36 по Пекину (+8 пояс), 17.36 по Киеву (+2), 18.36 по Москве (+3) наступит год красного петуха по солнечному календарю.

Празднование Нового года в Китае будет 28 января 2017. Китайцы встречают Новый год по Лунному календарю, но для целей Фэн-Шуй и Бацзы мы используем Солнечный календарь.

3 февраля произойдет смена энергий. Важно проанализировать самые значимые места в доме, проследить, чтобы плохая энергия не навредила нам, а хорошая принесла максимум пользы.

На уровне жилища важно подстроиться под годовые энергии так, чтобы получить преимущества от хороших энергий и обезопасить себя от плохих энергий.

Ключевыми дворцами (секторами) в доме являются те дворцы, в которых находятся входная дверь и спальня, дверь в спальню, детская (места сна). Если вы много работаете или учитесь дома, значимым является также место рабочего стола. Но на кровать обращаем наибольшее внимание.

В офисе ключевые позиции – входная дверь в офис, дверь в кабинет, позиция рабочего стола. В магазине – входная дверь, позиция кассового аппарата.

Проследите, чтобы перечисленные позиции находились под влиянием хороших энергий. Перейдите спать в безопасное место, если ваша спальня попала под влияние годовых неприятностей. Если не можете ничего изменить, поставьте защиту.

Летящей звездой года будет 1 – звезда интеллекта и путешествий. Для того, чтобы хорошо и спокойно прожить год нам нужно понимать природу главной звезды года. А природа 1 – это движение, развитие, знания и умные решения.

Хотите быть в тренде – учитесь, развивайтесь и не сидите на месте.

1 – это также символ жидкостей. Поэтому вода и разные жидкости не будут сходить с первых полос СМИ.

Единица задает тенденции года, но на уровне фэн-шуй становится практически недоступной. Она Император, отдающий приказы. К Императору нет доступа простым смертным. Мы не можем активизировать годовую 1 в 2017-м. Мы можем лишь следовать намеченным курсом.

Но если у Вас большой дом с открытым пространством в центре, проводите в этом холле больше времени, поставьте в этом месте свое любимое кресло. Вполне вероятно, сидя в этом кресле вы сделаете великое открытие :)

На уровне жилища нам нужно выделить благоприятные и неблагоприятные сектора.

Предлагаю вам использовать простые алгоритмы.

Сначала обеспечивайте уровень безопасности, к примеру, не спите на юге, не делайте ремонт на юге или востоке. А потом думайте о богатстве, карьере или отношениях. Ставьте активизаторы и проводите время в хороших секторах


Безопасность

Проводить много времени Избегать проводить время
ЮВ, В, С Ю, СЗ, ЮЗ ( по возможности)


Корректоры

«Соль, вода, монеты» Ю
Металл для защиты от болезней (6 монет, связанных золотой лентой, тыква Ву Лу) СЗ
Соленая вода или водный бамбук ЮЗ

Корректоры ставим в случае, если проблема прилетела на дверь (входную дверь в квартиру, спальню, кабинет) или в помещение (спальню, в место, где вы проводите много времени).

Ремонты 

Начинать ремонт Избегать тревожить сектор даже в продолжение ремонта
Север, ЮВ3 От середины северо-востока через весь восток до серезины юго-востока, весь юг

Богатство. Если готовы много работать мобиль на Востоке, если зарабатываете продажами, стимулированием кого-то к покупкам, генерацией креативных идей – мобиль на юго-востоке

Романтика СВ – цветы, Север – цветы, С2 свечи.

Рождение детей – комбинации звезд 1 и 9 года или месяца на двери или кровати

Образование – комбинации звезд 1 и 4 года или месяца на двери и позиции стола. С– стол, пагода или стакан с 4 кисточками. Учиться на СВ.

Карьера, ускорение процессов и путешествия

  • фигурка лошади или мобиль на севере в первой половине года, до 22 июня 2017.

  • фигурка лошади на юге (неподвижный активизатор в секторе звезды 5 желтая использовать можно) с 22 июня по 22 декабря 2017.

  • фигурка лошади или мобиль с 22 декабря 2017

Помощь в решении проблем – Ставить мобили, вентиляторы в хорошие дни и часы по любой технике выбора дат и часов – СЗ1, ЮВ 1 (если нельзя использовать СЗ1). На ЮВ1 допустимы только тихие активизации.

Для помощи в решении вопросов, которые решаются женским, дипломатичным путем, для примирения партнеров по браку или бизнеса – жечь свечи на С2

Помощь благородных в решении любых задач – проводить время, поставить активизатор – клетку с животным, живое напольное растение или подвижную механическую конструкцию – на западе до 22.06.2017, на востоке с 22.06.2017 до 22.12.2017, на СВ с 22.12.2017

Счастья и удачи в Новом году!

Инна Волкова

Продолжение - Фэн Шуй в феврале 2017

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее