Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в Мае 2017. Месяц змеи – с 5 мая по 5 июня 2017

Ура! На смену холоду пришло тепло! На метафизическом уровне и на физическом. Змея – теплая земная ветвь.

Май в этом году очень бодрый активный, но в тоже время дружелюбный месяц. Вполне возможно договариваться, находить компромиссы, люди настроены на сотрудничество.

Лучшие направления и положения мая – север и юго-восток. Весьма приемлемые восток и северо-восток.

Абитуриентам повезло – есть прекрасные места для учебы и подготовки к экзаменам. Тем, кто хочет много выучить, понять, запомнить, структурировать, создать багаж знаний, нужно учиться на севере. Те, Кто привыкли полагаться на креатив, у кого быстрый прикладной ум, кто выезжает не на глубоких знаниях, а на нестандартных идеях, тем на юго-восток.

Если вы не студент, вам тоже пригодится прекрасная энергия этих секторов. Север – для ясности ума, карьеры и хорошего ментального здоровья. Юго-восток – для начинаний, старта новых проектов. Здесь придумывать стратегии, строить планы, проводить мозговые штурмы, отсюда совершать важные звонки.

Восток хорош в 2017-м для богатства. Но в мае богатство на юго-востоке связано некими обязательствами. Чтобы освободить деньги лучше активизировать их на востоке свечой, а не традиционным маятником.

Северо-восток – академический и одновременно романтический сектор года. В мае прилетела энергия богатства месяца. Свечи также уместны для активизации академических достижений, романтики и богатства. Все в одном флаконе.

Неприятное. 5-ка – звезда проблем на юге в мая невероятно злая, партия зла получила поддержку. Избегайте проводить время в южных помещениях – высокий риск болезней крови и разного рода бедствий. Очень опаный сектор для беременных.

Юго-запад, северо-запад - неприятные, с болезнями.

На западе – энергия грабежа и последующих юридических разбирательств. Если у вас вход на западе, усильте меры безопасности и купите страховку. НЕ забудьте поставить защиту

На юго-западе энергия пожаров. Проверьте электропроводку в этом секторе. Если здесь сауна, камин, есть открытый огонь, пользуйтесь по минимуму с огромными предосторожностями

Безопасность


Корректоры


Корректоры ставим только в том случае, если плохая энергия прилетела на входную дверь, в спальню, в сектор, где проводите много времени

Ремонты


Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания

Если тыл вашего дома занимает сектор 90° от СВ 2 через восток и до ЮВ2, не въезжайте, не начинайте ремонт.

Если ваш тыл смотрит в направлении южного сектора (45°), не начинайте ремонт, не въезжайте в дом. Также неблагоприятно въезжать и начинать ремонт в домах с тылом на запад 2 (15°).


Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. В многоквартирном доме общий фасад и общий тыл для всего подъезда, независимо от того, куда выходят окна конкретной квартиры. Рассматриваем многоквартирный дом, как единый организм

Есть множество хороших секторов для решения важных задач – выбивания долгов, преодоления затора в делах, активизации карьеры и путешествий, богатства, романтики.

Все они отмечены на круге 24 гор. Внутренний круг (до пунктира) – годовые энергии. Внешний круг (за пунктиром) – энергии месяца. Энергии месяца всегда сильнее, но действие короче – до конца месяца. Годовые энергии не такие интенсивные, но эффекты активизации дольше.


Здесь вы можете послушать, как их активизировать 

Если хотите карьеры и путешествий, поставьте маятник или фигурку лошади на север. Либо фигурку лошадь на юго-запад (подвижная активизация на ЮЗ в мае на ЮЗ не уместна)

Для романтики и налаживания отношений ставьте живые цветы на севере 2 квартиры в секторе крысы.

Для преодоления заторов в делах и выбивания долгов ставьте вентилятор на ЮВ1. Ни в коем случае не стучите в стены, только активизация вентилятором. Особенно благоприятно это делать в моменты, когда на юго-восток прилетает хорошая энергия ци мен дун цзя. Если пока не умеете рассчитывать, не проблема. Мы поработали за вас и для вас, создав календарь счастливых путешествий (календарь хороший структур ци мен дун цзя на весь год), учитывающий благоприятность согласно вашец даше дате рождения.


Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее