Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в мае 2018 (5 мая – 6 июня)

Пришло настоящее солнышко, настоящее тепло, столп месяца – огонь на огне и теплые денечки взаимосвязаны. Для некоторых людей огненный столп прекрасен. К примеру, людям воды он несет денежные поступления. Большинству людей с холодными картами (рожденным осенью и зимой) несет комфорт, радость и хорошее настроение. Но в таком сильном огне таится опасность - этот столп неприятен для сердечников. Люди с избытком огня в карте (особенно, рожденные в мае июне) очень внимательно должны следить сейчас за здоровьем, постараться больше отдыхать, проводить время у природной воды или ходить в бассейн, или посещать водные процедуры несколько раз в неделю.

Люди с избыточно земляными картами также должны заботиться о здоровье. Особенно люди с сухими землями в карте – с козами и собаками и без воды или со слабой водой. Сейчас нужно позаботиться о здоровье, поддержать почки. Отдых на водах – ваше лучшее лекарство, прогулки у прохладного озера или реки могут сотворить чудо, но ни в коем случае не отправляйтесь отдыхать в сухой жаркий климат, ведь змея одна из 4-х «путешествующих лошадей», она толкает людей в дорогу. Если собрались в путешествия, постарайтесь исключить поездки на север или северо-восток в этом месяце, а для получения бонусов от путешествий рекомендую воспользоваться календарем счастливых путешествий.

Месячной звездой марта будет звезда болезней 2. Здесь о ней можно послушать подробнее

Звезда болезней прилетела к годовой 9, и полученный микс настораживает. Когда земляную 2-ку подогревают огненной 9-й, это называется «дикая звезда болезней». Настоятельно рекомендую сразу же обращаться к доктору в случае вопросов по здоровью. Из-за огня месяца течение болезней может быть острым, поэтому запускать не нужно.

А совет «проводить время на берегу реки, моря, озера» в этом месяце полезен всем. Отправляйтесь на пикники при первой же возможности. Обязательно к водоему! Гуляйте по набережной, кормите уточек, лебедей, рыбок…

Энергии в помещениях

Самая проблемная энергия - на Севере, она несет проблемы, заторы, сбой коммуникации, болезни мочеполовой системы, почек и ушей. Если вы активно используете север, то в мае может появиться тема проблем из-за алкоголя и даже наркотиков. Может возникнуть отравление мед препаратами, просто едой, чем угодно.

Особенно не повезло тем, у кого входная дверь в квартиру находятся на Севере, а также если спальня находится на Севере. Если ваша спальня на Севере, постарайтесь спать в другой комнате или как минимум, передвинуть кровать из северного угла северной спальни.

Очень плохим в мае становится северо-восток. Люди могут пострадать из-за мошенничества или азартных игр. Ни в коем случае не давайте и не берите деньги в долг, не участвуйте в сомнительных инвестиционных проектах, если ваша дверь находится на северо-востоке.

Тройку лидеров по плохим энергиям замыкает запад с энергией болезней. Также энергии запада будут вызывать ожесточенные ссоры между женщинами. Если заметили, что ссоритесь с мамой, дочерью, свекровью, перемещайтесь в другой сектор и ссора сойдет на нет.

Юг среднего качества, если у вас нет хронических заболеваний, связанных с дыханием. Если страдаете аллергиями, астмой или любыми болезнями, затрудняющими дыхание, южный сектор - вам не друг в мае. К тому же, на юге в мае ранена академическая звезда. Мужчина может обижать женщину. Если используете активно юг (вход или спальня на юге) поставьте емкость со стоячей водой на 1 месяц для мира в этом секторе. На 1 месяц даже на юге воду поставить можно :)

На северо-востоке усильте меры пожарной безопасности.
Если спите на востоке, может быть простудное заболевание или высыпания на коже. Поставьте камень или вазу с галькой или керамическую вазу для коррекции.

Северо-запад, юго-восток и юго-запад прекрасны!

На северо-западе прекрасные энергии для спортсменов и студентов, желающих моментально подготовиться к сдаче серьезных экзаменов. Тут объединились энергии интеллекта и скорости. Но будьте осторожны, такие энергии делают людей азартными, возникает эйфория и ощущение, что будет везти постоянно. В этот момент нужно уметь останавливаться, брать паузу на обдумывание ситуации. Это энергии способствуют агрессивной модели поведения. Но благодаря силе ума человек может себе позволить такой натиск, и другие вынуждены будут смириться.

Прекрасный юго-восток, сектор богатства 2018-го в мае облагорожен звездой интеллекта. Отличное место – преумножайте свои богатства при помощи интеллектуальной деятельности, а не физической работы, если используете юго-восток.

Юго-запад в мае лучший в моем рейтинге. «Груды золота и сундуки нефрита», работа с правительством, помощь чиновников, высокие доходы. Проводите на юго-западе как можно больше времени

Безопасность

Корректоры

Предвосхищаю вопросы - стоячую воду в качестве корректора на еще один месяц поставить на юге допустимо.

На востоке можно поставить красивый камень для защиты дыхания и кожи.

Ремонты

Беременность Север и северо-запад в мае крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В мае 2018 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на северо-запад, север, северо-восток, восток до середины юго-востока.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

В секторе разрушителя года ЮВ1 фонтанчики и вентиляторы лучше не ставить – используйте ЮВ2 или ЮВ3.

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций ссылка

Богатство Ставьте мобиле на ЮВ, ЮЗ, СЗ. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на юго-восток, юго-запад, северо-запад. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в мае.

Романтика Цветы в секторе кролика В2 (цветок персика года) или свиньи СЗ3 – тянь си года – эффект приходит медленно, но длиться долго. Цветок в секторе козы ЮЗ1 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты

Образование. Учиться в мае лучше всего на юго-востоке и северо-западе.

Важный комментарий. Если у вас просто идет нормальный стабильный учебный процесс и у вас хороший фэн-шуй кабинета, не нужно переезжать куда-то. Но если на носу самые главные экзамены в вашей жизни, лучше готовиться в идеальном месте :)

Карьера и путешествия – фигурка лошади юге (до 21.06.2018). Если вы бизнесмен, находитесь на северо-западе, здесь лучшие карьерные энергии в мае. Для чиновников лучшие карьерные энергии на юго-западе. Юго-восток хорош для всех.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы - ЮВ 3, СЗ3.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Вентилятор в секторе Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены

Для того, чтобы сделать стабильный хороший фэн-шуй, минимально зависящий от влияний годовых и месячных энергий, приходите учиться. 9-10 июня в Москве пройдет курс «Фундаментальный Фэн-Шуй». При повторном посещении курса традиционная скидка 50%.


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее