Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в августе 2018 (7 августа – 7 сентября)

Многие потирают руки, ждут с нетерпением обезьяну. Для большинства месяц козы 2018-го оказался очень суровым. Перечислять все бедствия не хочется. Хочется поздравить выживших и пожелать всем счастья и успехов в месяц обезьяны.

Наконец-то ци начнет течь. Земля года порождает металл месяца. Да еще как порождает, и в ветвях, и в стволах. Много людей с прекрасными голосами, которые обязательно войдут в историю, родится в этом месяце.

Конечно же, традиционно, август – это пик сезона отпусков, и не случайно, обезьяна – путешествующая лошадь. Будьте пожалуйста, аккуратны в поездках, и планируя путешествие старайтесь ездить только в благоприятные направления.

Если успели подзабыть, обязательно перечитайте мою статью «10 ответов на вопросы о путешествиях в 2018-м» 

Убедившись, что путешествуете в безопасном направлении, используйте календарь счастливых путешествий для получения бонусов от поездки

И продолжайте избегать путешествий в сейсмоактивные зоны. Конечно, по окончании месяца козы сейсмическая активность пойдет на спад, но землетрясения и извержения будут оставаться темой новостей до конца года земляной собаки.

К сожалению, все еще продолжается период коридора затмений, который окончится солнечным затмением 11 августа. Это время несет эмоциональную нестабильность.

И все еще продолжается период ретроградного Меркурия, который связывают с заторами, ошибками, поломками, зависаниями и необходимостью переделок.

Еще две недели завершаем старые дела, подводим итоги, проверяем и перепроверяем любую свою работу с двойной тщательностью.

А потом, после 20 августа, начнется движение. Все резко проснутся, будьте готовы к большой скорости после долгого периода застоя.

И еще – огонь ушел окончательно и бесповоротно, на несколько ближайших лет. Только месяцы змеи и лошади – май и июнь в 2019, 2020, 2021 будут приносить тепло в ближайшие несколько лет. Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. Зависит от особенностей карты 4 столпов судьбы. Но в целом уход огня и доминирование холодных энергий способствует депрессивным настроениям. Поэтому, возьмите себе за правило несколько раз в месяц устраивать веселый праздник с хорошими друзьями. Устраивайте себе хотя бы короткие поездки в теплый климат, грейтесь на солнышке и почаще улыбайтесь 

Поскольку биржа связана с элементом огонь, люди станут более осмотрительными, осторожными, не приходится надеяться на рост стоимости «мыльных пузырей», ничем не подкрепленных активов. Десять раз все перепроверяйте, если рассчитываете на инвестиции с быстрым возвратом.

Очень хорошая новость про энергии августа связана с темой похудения. Многие в первой половине года и особенно в июле набрали лишние килограммы. Если проблема лишнего веса затронула и Вас, начинайте заниматься спортом и правильно питаться в августе. Это принесет хороший эффект. Особенно если садиться на диету 9 августа или 2 сентября. 2 сентября лучше. Обе даты не подходят людям года рождения кролика.

Месячной звездой августа будет денежная звезда 8. В центре формируется комбинация быстрых денег. Хороший месяц.

Энергии в помещениях

Самая проблемная энергия по-прежнему на Севере. В августе она будет вредить женщинам сильнее, чем мужчинам. Энергия на севере несет проблемы, заторы, сбой коммуникации, болезни женских репродуктивных органов.

Ни в коем случае не давайте и не берите деньги в долг, не участвуйте в сомнительных инвестиционных проектах, если ваша дверь находится на севере.

Плохим в августе становится юго-запад. Проблемы в карьере, особенно у мужчин и больших начальников. Головные боли, проблемы с головой

Энергии болезней гостят на северо-востоке и западе. На северо-востоке тема болезней ног и печени. На западе тема водной отечности, тромбов, закупорки сосудов и отложений камней. Если эти проблемы у вас уже есть, постарайтесь не спать в названных секторах.

Восток на первый взгляд не хороший. «Ша борьбы мечей», что может даже означать грабеж с применением оружия. Поэтому, если у вас дверь восточная, проверьте качество замков и сигнализации. Также на востоке гостят энергии романов молодых девушек со взрослыми дедушками. Шучу. Но разница в возрасте 20-30-40 лет очень даже возможна. Хорошо это или плохо, зависит от целей людей. Можете переставлять свою кровать на восток, если встреча молодой партнерши для мужчин или зрелого партнера для девушек соответствует ожиданиям.

Юг с энергией ссор на романтической почве. Но это легко скорректировать.

Абсолютно хороший сектор в августе только один – северо-запад. Радость, беременность, рождение новых идей.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Беременность Север, юго-запад и запад в августе крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте. Зато северо-запад великолепен для зачатия и вынашивания. Если вы планируете зачатие, ставьте кровать на северо-запад квартиры и шансы возрастут многократно. Даже если делаете процедуру ЭКО или инсеминации, сон на северо-западе удвоит шансы хорошего результата в августе.

Но если у вас в доме живет юная девочка, только начинающая встречаться с парнями, спит на северо-западе, проведите разъяснительную беседу о планировании беременности. Или переложите ее поспать на диване в гостиной на месяц

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В августе 2018 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на северо-запад, север, юго-восток, юг до середины юго-запада.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

В секторе князя года СЗ 3 старайтесь на ставить фонтанчики и вентиляторы. Используйте СЗ 2.

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле на СЗ. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными в этот сектор. Организуйте максимум активности в этом секторе, если хотите заработать больше денег в августе.

Можно активизировать также юго-восток 2, если вы проявляете щедрость с окружающими. Тут деньги подточены грабителем. Нужно делиться.

Романтика Цветы в секторе кролика В2 (цветок персика года) или свиньи СЗ3 – тянь си года – эффект приходит медленно, но длиться долго. Цветок в секторе козы Ю2 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Карьера и путешествия – фигурка лошади севере. Фигурки не боятся плохих энергий, но активизируют нужную нам тему.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы - ЮВ 3, 3, СЗ3.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Вентилятор в секторе Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены

Не забыть убрать! Мобиль с юго-востока, если не умеете дружить с «грабителем».

Образование. Учиться в августе лучше всего на северо-западе. Сейчас, у большинства людей каникулы, но мы уже начали подготовку к новому метафизическому учебному году. Осенью в Москве пройдет программа по Ци Мен Дун Цзя, в Киеве программа по Бацзы. Расписание здесь 

Обязательно проработайте до начала занятий бесплатные видео уроки на нашем сайте

Видеоуроки по теме "Бацзы

Видеоуроки по теме Ци Мен Дун Цзя по теме Ци Мен Дун Цзя

Если будете заниматься на северо-западе в августе, очень легко усвоите эту китайскую грамоту

До встречи в сентябре!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее