Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в декабре 2018 (7 декабря 2018-5 января 2019)

Ура! Новый цикл! Новые энергии пришли. Пара символов стоит в начале цикла цзя цзы, сам цикл получил название благодаря этому сочетанию – деревянная крыса всегда первая! Эта энергия задает тон, задает некий новый порядок на ближайшие 5 лет.

Заканчивается старый цикл, уходит водная свинья 癸亥. Надеюсь, заканчиваются плохие грустные темы, которые неизбежно всплывают в конце цикла. Практически во всех техниках выбора дат период 癸亥считается неблагоприятным, даже невзирая на полезность этих символов для человека такие периоды рекомендуют не выбирать для начала чего-то важного. Только для завершения, прекращения, остановки.

Хватит о грустном. Пришла пора веселиться! Как только месяц деревянной крысы вступит в свои права, все неминуемо почувствуют прилив сил, активность, движение.

Начало нового месяца совпадает с завершением тягучего Ретроградного Меркурия, с его вечными ошибками, срывами, отменами договоренностей, переносами дат и общим спадом деловой активности. 

Начало месяца крысы в этом году совпадает с новолунием.

В декабре заканчивается иньская половина года и начиная с 22 декабря, с зимнего Солнцестояния приходят Янские энергии. Приходит молодой Ян, с его надеждами и новыми проектами во многих сферах жизни.

Крыса месяца сама по себе романтична, это символическая звезда «Цветок персика», деревянная крыса имеет весьма разгульный характер. Но все же относится к весьма приличным цветкам персика. Она называется «человеколюбие и стыдливость», что на более понятный язык я бы перевела, как «грешу, но каюсь».

Учитывая череду праздничных мероприятий, и склонность многих в это время злоупотреблять алкоголем, к чему крыса еще более будет подталкивать, высока вероятность проскальзывания темы случайной связи на новогодней вечеринке. А наутро с похмельем может прийти раскаяние. Конечно, все зависит от воли человека. Но если у вас безвольный в этом плане партнер, присматривайте за ним в декабре в оба глаза и уделяйте ему как можно больше внимания, проводите больше времени вместе, чтобы дурные мысли никому в голову не лезли.

Я за веселье и праздник. Но пусть от праздника останутся только приятные воспоминания!

Напоминаю, несмотря на обилие публикаций про год свиньи, все еще идет год собаки, и он продлится до 3 февраля 2019 года. И в НАШУ Новогоднюю ночь 31-го декабря с боем часов мы еще не будем встречать свинью.

А поскольку еще правит земляная собака, север все еще остается неблагоприятным направлением для путешествий. В декабре к нему добавляется северо-запад. Планируйте свои новогодние поездки и, главное, возвращение домой с отдыха так, чтобы избегать этих направлений.

Месячной звездой декабря будет звезда романтики 4. Как же чудесно переплетаются фэн-шуй и китайский календарь. На календаре цветок романтики с разгульным характером, а в помещениях тон задает романтическая звезда. Она, по совместительству, еще и академическая звезда, что весьма кстати, поскольку у студентов сессия. Главное, не перепутать последовательность! Ребята, держите себя в руках, сначала сессия, а потом праздник :)

Полагаю, в этом году те, кто хоть мало мальски занимались, сдадут зимнюю сессию легко. Энергии этому способствуют.

А кто хочет заработать больше в декабре, наверняка знает, чем зарабатывать. И без китайской метафизики понятно, что на увеселительных заведениях, на праздничных мероприятиях, на алкоголе и еде, на продаже подарков. И все это должно быть с оттенком романтики, эротики.

Однако, в дополнение к классическим предновогодним способам заработка я бы добавила хорошие доходы в образовательной сфере. С подарками преподавателями все понятно, их благодарные ученики обязательно поздравят с Новым годом, я не об этом. Любые образовательные проекты, мастер-классы, обучающие чему угодно перед Новым годом, принесут прибыль своим создателям. Учите печь пироги, разрисовывать елочные игрушки, наряжать квартиру. Люди будут хотеть учиться в декабре. И будут готовы платить за это деньги.

Интеллектуальные подарки сейчас в моде. И подарить близкому человеку обучающий семинар, о котором он давно мечтал – прекрасный Новогодний подарок.

К слову, здесь расписание занятий в Школе Фэн-Шуй Инны Волковой на весну 2019. Регистрация открыта. При ранней предоплате действуют большие скидки!

Если ваша жена или девушка, мечтает изучать Китайскую метафизику, она будет вам очень благодарна за такой подарок! И наверняка, отблагодарит должным образом. Про нрав месячной звезды 4 «умная и непристойная нимфа» я полагаю, вы еще не забыли :)

Энергии в помещениях

Самая проблемная энергия по-прежнему на Севере, но в декабре она становится максимально сильной. Огонь месячной звезды 9 усилит злую 5-ку до максимума.

Напоминаю, не все это почувствуют, а только те, у кого входная дверь на севере или спальня (кабинет) на севере.

Потенциальные проблемы - обрыв коммуникации, отмена договоренностей, риск агрессии, стресс, психологическое давление, судебные процессы. В контексте здоровья – болезни крови, болезни глаз, алкоголизм, наркомания… Не очень хочу углубляться и писать широкий список потенциальных гадостей, просто не используйте северный сектор вашего жилища. Ни в коем случае не спите на севере северной комнаты в декабре. Именно в декабре риски невероятно большие.

Если у вас вход на севере, и вы не смогли съехать на год в другую квартиру, уезжайте хотя бы в декабре.

Если у вас вход в магазин или офис на севере, и вы все еще не обанкротились за этот год, закройте магазин на декабрь, отправьте персонал в отпуск. Декабрь – момент срабатывания бедствия. Вы потеряете меньше, если не будете работать, чем если будете.

Иногда возможно применить трюки Фэн-Шуй (я не про солевое средство, я про изменение маршрутов движения или перенос всех рабочих мест так, чтобы входы были не с севера по отношению к столам), но если за 10 месяцев года вы не применили никакие методы коррекции, просто бегите из помещения на месяц.

Все мои консультации по спасению людей и компаний, потерявших состояние, всегда касаются работы символической звезды 5 желтая. Как только мы с клиентами находим способ увернуться от 5-ки, жизнь налаживается. Это так просто!

Остальные пожелания про север остаются в силе. Этот сектор – табу для беременных!

Если вход в вашу квартиру находится на севере, проверьте, стоит ли там защита «Соль, вода, монеты». Ни в коем случае не берите и не давайте в долг.

Северо-запад, который был прекрасен весь год, в декабре портится звездой проблем месяца. Это влияние не такое жесткое, как на севере, но постарайтесь не спать на северо-западе северо-западной комнаты. Особенно сильно почувствуют вред люди склонные к отекам и люди с песочком или камнями в почках, мочевом, желчном… Если спать на северо-западе, камешки могут начать двигаться. Лучше сместиться в другое место. Краны, трубы на северо-западе могут протечь. Проверьте, все ли у вас в порядке с водными коммуникациями на северо-западе. На новогодних каникулах трудно найти трезвого сантехника. Шучу :)

Рекомендую провести профилактическое обследование заранее.

Людям, живущих в квартирах с северо-западными входами, не рекомендовано брать и давать в долг в декабре.

Болезни собираются на западе и востоке.

На западе страдают дыхательные органы, зубы, голова, вероятны мигрени.

На востоке проблема схожая – дыхательные органы, рот, зубы. Также пищевые и алкогольные отравления.

Если устраиваете на праздники застолья у себя дома и приглашаете много гостей, лучше, чтобы стол не оказался на севере, северо-западе, западе или востоке квартиры. Лучше веселиться на юге, юго-западе или юго-востоке!

Последний в списке неблагоприятных секторов декабря - северо-восток, тут энергии приносят ограбление с применением оружия с последующими юридическими разбирательствами. Это крайнее, самое жесткое прочтение. Может коснуться тех, у кого вход на северо-востоке и там неблагоприятная базовая энергия фэн-шуй. В этом случае прилетает спусковой крючок запуска проблем. Если базовая энергия хорошая, вред минимален. Может, оштрафуют за неправильную парковку. Возможно хирургическое вмешательство, но, если изначально Фэн-Шуй хороший, речь идет о плановых процедурах.

Если вход в спальню на северо-востоке, то у мужа может возникнуть интрижка с юной девушкой. На месяц. Для защиты около двери в спальне поставьте корректор - соленую воду. Корректоры - штука полезная, но главное – уделяйте внимание мужу! Интрижки возникают тогда, когда мужчина хочет легкости, бежит от домашних проблем, бежит в место, где его ценят, и вот, если дома его с утра до ночи воспитывают, и на двери спальни 7, то, конечно, он приударит за юной девушкой, которая в рот к нему заглядывает, и говорит, что он Великий!

Чаще всего, пролетающие транзитные звезды не причина проблем, а точка выхода давно назревшей ситуации.

Три остальных сектора очень хорошиюг, юго-восток и юго-запад.

Среди них лидер чистоты, с моей точки зрения юго-запад, там энергии карьеры, ума, высочайшего уровня интеллекта, ясности мыслей. По возможности нужно проводить больше времени на юго-западе в декабре.

Студенты, на юго-западе готовьтесь к сессии в декабре, и у вас будет небывалая легкость в сдаче зачетов и экзаменов. Ключевое слово - «готовьтесь»!

Юг и юго-восток с похожими энергиями богатства, связанного обязательствами, то ли кредитными, то ли обещаниями благодарности людям, помогающим в бизнесе. Жгите свечи в декабре на юге и юго-востоке как можно чаще, особенно хороши красные свечи или свечи в красных подсвечниках. Огонь усилит денежную энергию, и освободит вас от лишних обязательств.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В декабре 2018 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на северо-запад, север до середины северо-востока. И юго-восток, юг до середины юго-запада.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду. У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Зажигайте свечи или красные лампы, ставьте мобиле на юго-востоке и юге. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными в эти сектора.

Романтика Ваза с цветами на востоке 2, или северо-западе 3, или юго-востоке 3.

Карьера и путешествия – фигурка лошади на севере до 21 декабря, на северо-востоке после 21 декабря. Фигурки не боятся плохих энергий, но активизируют нужную нам тему. фигурка лошади на западе - весь месяц.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – СЗ 3, ЮЗ 3, СВ1.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Не забыть убрать! Корректор от звезды болезней с юго-запада.

Образование. Учиться в ноябре лучше всего на юго-западе.

Если планируете начинать профессиональное обучение китайской метафизике в 2019-м, настоятельно рекомендую сразу по окончании периода Ретроградного Меркурия, начинать готовиться к Новому учебному году, который начнется в феврале 2019-го.

Базовый курс по Бацзы

Базовый курс по Ци Мен Дун Цзя

Подготовительные материалы по Фэн-Шуй

Желаю прекрасно встретить Новый год и Рождество! И счастливо прожить 2019-й год!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее