Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в январе 2019 (5 января – 3 февраля 2019)

Последний месяц года земляной собаки вступает в свои права. Многие события, которые должны были произойти в год собаки, но пока не произошли, с огромной долей вероятности произойдут под занавес года. Очень часто, буквально последние дни года оказываются очень богатыми на сюрпризы.

И я от всего сердца желаю, чтобы эти сюрпризы были только благоприятными, касались только открытия денежных сокровищниц или других приятных моментов.

Статистика популярности сайтов, блогов, личностей говорит о том, что большого признания добиваются безудержные оптимисты, излучающие счастье и благополучие, позитивные психологи, специалисты по счастью и личностному росту. А когда кто-то пишет реалистичные прогнозы, люди говорят – «фи, как-то грустненько». И ни один специалист-продвиженец в интернете никогда не одобрит меня, если я буду писать о том, что собака и бык – это две могильные земные ветви.

К счастью, я ни на кого не работаю, никому не подчиняюсь, и делаю только то, что я считаю правильным. А я считаю правильным предупредить людей о потенциальной опасности для того, чтобы люди приняли меры, проиграли события по устраивающему их мягкому сценарию, и не рисковали без нужды, если время неподходящее. В моей реальности, только осознание вероятных рисков дает возможность обойти потенциальные опасности и наслаждаться жизнью в периоды с любыми энергиями.

Собака – могила огня ян, теплой земли ян, дерева инь. Бык – могила металла ян, огня инь, теплой земли инь. И если в ваших 4 столпах судьбы – это элемент личности, и он слаб или это символ вашего ресурса – мамы и/или тела, и этот символ тоже изначально слаб, поберегите здоровье, не отправляйтесь в опасные места, не катайтесь с гор по крутым спускам, не катайтесь на серфе в сильный шторм у скал, ведите обычную размеренную жизнь, проверьте фэн-шуй, чтобы не попасть под влияние плохой энергии месяца, и тогда будут происходить только приятные события.

Январь – традиционно сонный месяц – и не случайно – бык – это холодная мерзлая земля. Несет энергию стагнации, а в парочке с собакой медлительность возводится в степень. Так что не назначайте на январь дел с четкими сроками исполнения, если хотите успевать вовремя, выходите заранее, просите больше времени чем обычно на рутинные дела, и вы будете в полном согласии с энергиями времени.

Влажная земля быка способствует набору лишнего веса теми, кто к этому склонен, поэтому проводите больше времени вдали от холодильника. Шучу ;) Следите за своим рационом, гуляйте, двигайтесь, занимайтесь спортом, но в меру. Сейчас не время для чрезмерных физических нагрузок.

Обязательно следите за тем, что тянете в рот в январе. Избыток земли делает слабой пищеварительную систему и селезенку.

Начинается месяц с солнечного затмения 6 января, а в середине месяца – 21 января будет лунное затмение. Коридор затмения не считается лучшим временем для начинаний, поэтому продолжайте отдыхать, праздновать, если ваш ритм жизни это позволяет. Если нужно идти на работу, по возможности сконцентрируйтесь на доделках старых дел. Новое обдумывайте, планируйте, загадывайте желания, особенно в первые дни месяца на молодой луне, а к реализации лучше приступить по окончании коридора затмений.

Постарайтесь не путешествовать на далекие расстояния в сами дни затмений и за день два до или после. Даже с идеально просчитанными энергиями Ци Мен Дун Цзя затмение обязательно добавляет нюансов в поездку так, что вы ее никогда не забудете ;)

Также настоятельно не рекомендую в дни затмений проводить косметические процедуры, особенно такие, где тела касается игла или скальпель. Процесс заживления может сильно затянуться и вероятность побочных эффектов очень сильная.

Отдых, встречи с друзьями, семейные праздники – именно то, чем сейчас лучше всего заниматься. И доделки, доработки, доведение до совершенства – правильные дела сейчас!

Если у вас есть свободное время, можно доучить китайские иероглифы

Можно доизучать бесплатные видеоролики по Бацзы, для того, чтобы прийти после коридора затмений на программу Бацзы, которая начинается 1 февраля. В этом году все вместе встретим Бога Богатства прямо на курсе Бацзы в Москве. Присоединяйтесь!

Здесь расписание занятий в Школе Фэн-Шуй Инны Волковой на весну 2019 

Если хотели учиться на очной программе Бацзы, но раньше не удавалось, загадывайте желание в затмение, и оно обязательно сбудется!

Регистрация открыта. При ранней предоплате действуют большие скидки!

Энергии в помещениях

Запад в январе перехватывает у севера пальму первенства, там соберутся самые неприятные энергии. Насколько они неприятны, даже не хочется писать в районе Новогодних и Рождественских праздников. Постарайтесь не спать на западе западной комнаты в январе. Если ваша входная дверь находится на западе, постарайтесь сместить свою кровать так, чтобы не получать западные энергии с двери. Подсказки о том, как это сделать, в материалах о 2019-м. Принципы всегда те же, только сектора меняются. Почитайте статью «Самый главный совет о Фэн-Шуй в 2019-м» 

Север по-прежнему не хороший, несет бедствия и обрыв коммуникации, хотя в январе он все же получше из-за присутствия белой благородной звезды месяца 8.

Денежный сектор года собаки – юго-восток отравлен прибытием туда звезды болезней. Уберите котиков, машущих лапой, с юго-востока, чтобы не активизировать болячки. А кто ставил новогоднюю елочку на юго-востоке, но пока не планирует ее разбирать, хотя бы не включайте на ней гирлянды начиная с 5 января.

На этом перечень сильных неприятностей окончен, дальше всё поспокойнее.

Юг не очень хороший, но и не ужасный. Он перестает помогать в учебе и несет мелкие неприятности и ссоры между женщинами. Просто переместите место учебы на северо-запад в январе, и не выясняйте отношения на юге. Также можно поставить корректор, об этом дальше.

На северо-востоке мужчины могут поссориться. Тот, кто спит на северо-востоке или живет в помещении с северо-восточным входом может травмировать ногу – натереть мозоль, набить синяк, подвернуть. Поэтому носите удобную обувь и будьте осторожны на гололеде.

Карьерный в год собаки юго-запад перестает быть таковым и несет конфликты с начальством. Но если вы внимательно прочитали начало статьи и прислушались к рекомендациям, то это не будет проблемой. Главное не устраивать шумного праздника на юго-западе офиса в январе. Это точно не понравится боссам и будет иметь последствия!

Восток хороший в январе, особенно для романтики. Отношения между людьми разного возраста – мужчина обязательно старше женщины. Если вам это подходит, используйте восток – спите на востоке, спите в спальне с восточной дверью, не забудьте менять цветы в секторе кролика – и получите красивый роман! Если вы давно женатая пара, и спальня имеет дверь на востоке или находится на востоке, уделяйте внимание мужу, проводите с ним все время, какое только можете, чтобы вытеснить всех молодых девочек, которые могут прийти в его жизнь в январе ;)

Лучший сектор в моем рейтинге января - северо-запад! Любовь, академические достижения, карьера! Всё здесь!

И северо-запад будет прекрасен в 2019-м и в 2020-м! Думайте, как организовать свою активность и пассивность так, чтобы максимум времени проводить на северо-западе! И получите много удачи с неба, везения, счастья, легких денег!

Безопасность


Корректоры


Ремонты


Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В январе 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на северо-запад, север, северо-восток, восток до середины юго-востока.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Зажигайте свечи или красные лампы, ставьте мобиле на юго-западе. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными в этот сектор.

Романтика Ваза с цветами на востоке 2 или северо-западе 3, или юго-востоке 3.

Карьера и путешествия – фигурка лошади на северо-востоке. Фигурки не боятся плохих энергий, но активизируют нужную нам тему.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – СЗ 3, ЮВ 3, СВ1.

Получить ощущения счастья – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – ЮЗ 1.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Не забыть убрать! Корректор от звезды проблем с северо-запада, корректор от звезды болезней с востока.

Образование. Учиться в январе лучше всего на северо-западе.

Если планируете начинать профессиональное обучение китайской метафизике в 2019-м, настоятельно рекомендую закрепить базовые знания в январе.

Новоый учебный год, начнется в феврале 2019-го.

Базовый курс по Бацзы

Базовый курс по Ци Мен Дун Цзя

Подготовительные материалы по Фэн-Шуй

Желаю счастливо прожить 2019-й год!



«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее