Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в мае 2020 (5 мая – 4 июня)

Месячной звездой мая будет звезда проблем 5 желтая. Это и хорошо, и плохо одновременно

Хорошо тем, что в помещениях не будет вредить, поскольку мы не селим центральную звезду, не определяем для нее дворец. И она актуальна лишь для домов и квартир с картами летящих звезд с горной или водной 5 в центре. Для большинства объектов недвижимости центр – это самое безопасное место звезды 5.

А плохо тем, что вместе с годовой 7 она формирует в центре комбинацию 75. 7 – горло, легкие, дыхательные органы. 5 – Ша. Ша на легкие. Бедствия, связанные с легкими, горлом, языком, зубами. Пищевые и другие отравления, алкоголизм, наркомания. А также сплетни, наговоры и юридические проблемы.

Это темы месяца. В контексте текущей ситуации очень сильное совпадение по теме вируса в Фэн-Шуй, Бацзы и Ци Мен Дун Цзя.

Локально не очень хорошо для Украины. По бедствиям раз в 9 лет в стране украинцы четко знают, что находятся в центре Европы, и катаклизмы происходят с появлением годовой 5 в центре.

5 месяца в центре обычно проходит мягко, я отслеживаю, но опасаюсь, что в контексте вируса это может быть неприятный месяц для страны. И я разделяю осторожность политиков с отменой карантина. Это мудрое решение, хотя и вредящее экономике.

Хорошие сектора мая – северо-запад, север и северо-восток. Проводите время в этих частях квартиры. Общайтесь, шумите, стучите, а в опасных секторах старайтесь проводить меньше времени.

Начинаю с анти рейтинга и двигаюсь в сторону хорошего.

Самый неблагоприятный по-прежнему восток. К звезде проблем года 5 желтая прилетела звезда варвара, звезда азарта 3. Я всегда предостерегаю людей с 5 на входной двери в квартиру – не давайте деньги в долг – не вернут! Не берите в долг – не сможете расплатиться! В мае мне хочется кричать об этом вголос. Майская энергия на востоке так и читается - проигрыш в азартных играх, потеря в случае инвестиций, риск быть обманутым мошенниками. А также проблемы с печенью и ногами. Стараемся не использовать восток всеми силами (ни в качестве входа, ни в качестве спальни). Если не можете, ставьте корректоры.

Второе место в анти-рейтинге делят юг и юго-запад. Юг, безусловно опаснее. Я бы сказала, что в этом месяце и без того дикая звезда болезней этого года становится на юге дикой вдвойне. Проблемы пищеварения, а также заболевания с очень сильным жаром, высоким давлением, повышенными зашкаливающими показателями.

Юг не используйте, пожалуйста, особенно, с оглядкой на внешнюю ситуацию.

Юго-запад скорее про лишний вес, особенно у женщин. Но можно, живя на юго-западе прекрасно накапливать знания, и тогда энергия будет иметь хорошее прочтение. Но только если вы постоянно много учитесь, весь месяц, изо дня в день.

Юго-восток - хороший сектор года для карьеры, но в мае в нем есть конфликт. Мужчины не ладят с женщинами, обижают их. Для коррекции поставьте емкость с водой. Просто тазик или вазу с обыкновенной водой. Без соли, без рыбок, без бамбука. Только чистая вода.

Запад испорчен в мае. Проблемы легких, рта, горла, кожи. Воспаления, температура. А также сплетни. Лучше не быть на западе в этом месяце, как минимум, на западе западной комнаты. Или, как минимум, поставить корректор.

Северо-запад – Богатство и успех! Шикарно, если не боитесь работы. Можно делать карьеру. Используйте этот сектор по максимуму, если находитесь в поисках работы. Отправляйте из него резюме, созванивайтесь с работодателями, давайте интервью. Много шансов, что вам повезет с работой!

Север – мои любимые энергии скорости и стремительности в бизнесе. Азарт и выигрыш для расторопных. Но думать не забывайте. Если будете использовать север, сначала думать, потом прыгать, а не наоборот. Если быть слишком шустрым, можно начать ошибаться. Не тормозите, но и время на раздумья хоть немного берите, и все будет супер, если вам нравится скорость.

Северо-восток - деньги от ума. Здорово! Зарабатывание интеллектом! Что может быть лучше? Только для полной гармонии железку поставьте на северо-востоке – все что угодно. Арт объект, кастрюлю, гантель, лишь бы в глаза бросалось. Чем веселее, тем лучше. Если привлекает внимание. Значит точно работает.

Итого – шумите, стучите, кричите, говорите, занимайтесь спортом, йогой, цигун, работайте и спите на северо-западе, севере и северо-востоке.

Если все члены семьи не помещаются в хороших местах, проводите там время по графику. И тогда у всей семьи дела будут идти отлично!

В плохих секторах, в случае их использования, обязательно ставьте корректоры.


Безопасность

Проводить много времени Избегать проводить время
Северо-запад, Север, Северо-Восток Восток, Юг


Корректоры

«Соль, вода, монеты» или колокольчик Металл для защиты от болезней  Соленая вода или водный бамбук для защиты от травм и операций
восток (весь год) юг (весь год),
юго-запад (май)
Запад (май)


Ремонты

Начинать ремонт Избегать тревожить сектор даже в продолжение ремонта
СВ1, Запад 1, Запад 3 
Восток


Беременность  Восток, юг, юго-запад в мае крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания.Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В мае 2020 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом от середины СВ через В, ЮВ, Ю до середины ЮЗ. Или с тылом на север 2, если на севере 2 плохие натальные звезды.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций ссылка

Богатство. Ставьте мобиле на северо-западе и северо-востоке, можно поставить символы богатства на северо-востоке (копилку, сейф, хранить шкатулку с деньгами или кошелек). А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на северо-запад и северо-восток. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в мае.

Романтика Цветы в секторе петуха Запал 2 (цветок персика года и Тянь Си года) – эффект приходит медленно, но длится долго или быка СВ1 –– тянь си месяца – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Образование. Учиться в мае лучше всего на северо-востоке или севере. Хорошие учебные энергии также на западе, но там опасность для здоровья. Если поставили корректор для занятий запад можно использовать.

Важный комментарий. Дети на карантине разленились сверх меры. Если вам нужно заставить их быть более активными, ставьте стол на север. Вообще всех лентяев в мае отправляйте на север. Они быстро превратятся в энерджайзеров.

Карьера – фигурка лошади северо-востоке. Находиться на северо-востоке или северо-западе в мае – идеально для всех и для всего! На северо-восток не забудьте про железку.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – СВ1, ЮЗ1.

Для хорошего настроения проводите короткие 2-часовые активизации (без свечи, лучше вентилятором или маятником) на западе 2.

Хорошие часы лично для Вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций 

Не забыть убрать банку с солью или другой корректор от 5-ки, который Вы использовали, с ЮВ.



«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее

Поделитесь с друзьями