Главная  >> Все статьи  >> Ци спускается с горы и останавливается на границе воды

Все, кто изучал классический Фэн-Шуй, бесчисленное количество раз слышали эту фразу. 

Ци приходит от горы. Погуляйте по холмистой местности, вы почувствуете, как течет энергия.

Энергия – это не вода, но вода, стекающая с горы - самый емкий образ потока энергии. Вода течет сверху вниз по склону, а не наоборот.

А теперь вспомним базовое правило классического Фэн-Шуй про наличие черепахи в тылу. Для того, чтобы жильцы дома наслаждались крепким здоровьем и могли накапливать деньги очень желательно повышение местности в тылу. При этом повышением считается даже подъем в 20 см на расстоянии 100м. даже при таком минимальном уклоне дождевая вода течет с верхней точки в нижнюю точку. А значит и энергия течет к дому.

На схеме 3 дома. Фасад дома №2 смотрит на гору, а тыл дома на воду, на понижение.

В группе на Facebook «Основы Фэн-Шуй с Инной Волковой» мы 60 дней подряд изучали базовые правила, а также некоторые продвинутые техники. Абсолютно бесплатно. Если вы не с нами, вы все еще можете присоединится, все сообщения удобно отсортированы в хронологической последовательности в начале группы, и вы можете все пройти гораздо быстрее, чем мы проходили день за днем.

За время работы группы я не меньше сотни раз получила один и тот же вопрос. Несмотря на то, что я дала информацию в виде четкого правила.

Вопрос примерно такой: «У меня в тылу дома понижение, но сзади моего дома стоит другой дом. Будет ли он выполнять функцию черепахи».

Раз за разом я отвечала, что дом – это не гора, но снова и снова получаю этот вопрос.

Если вы находитесь в доме № 2, как считаете, со стороны понижения, от дома № 3 дождевая вода к вам вверх потечет на гору?

Скорей всего не потечет, во всяком случае, если нет наводнения и дом №3 не стоит утопленный в воде.

А значит и энергии в тылу дома нет. Нет возможности накопить деньги, нет возможности иметь хорошее здоровье.

Но если дом №2, вдруг будет падать назад, то он не упадет плашмя, дом №3 замедлит падение.

Т.е. как источник энергии дом в тылу со стороны понижения работать не может. Но он может давать некоторую защитную функцию от полного краха.

Этакий муляж поддержки. Фикция. Фейк. Мираж в пустыне.

Т.е. если у дома вместо повышения в тылу понижение и другой дом, жильцы даже могут выглядеть обеспеченными и здоровыми, имитировать крепкую семью. Но это не настоящее все, пустая оболочка без содержимого. Живут широко, но на заемные деньги, а за душой ни гроша, только долги. На работу ходят, больничные редко берут, но постоянно – тут кольнуло, там стрельнуло… Семья есть – не в разводе, но скандалы часто или есть накопленное недовольство, хотя на публике выглядят прилично.

Конечно, если вы уже очень богаты, вы можете позволить себе грамотно обустроенное жилье с тылом на понижение, вы сможете надуть щеки, создать бренд, у вас есть запасы, которые вы можете тратить пока этот бренд начнет приносить деньги.

Обычные люди, живущие на зарплату или имеющие небольшие сбережения такой роскоши себе позволить не могут, они не могут работать долго без прибыли, в надежде на большой куш когда-нибудь.

Поэтому я советую выбирать недвижимость только с горой в тылу. Это хороший совет для 90% людей. Но даже 10% богатых предпочтут иметь по-настоящему крепкую семью и хорошее здоровье.

Поэтому, выбирайте недвижимость с настоящим повышением земли в тылу. И не выбирайте с понижением в тылу, даже если сзади дома есть другой дом.

Важно понимать, что когда мы говорим о ландшафте, мы обсуждаем длительные процессы, продолжительностью 5-10 и более лет. Когда речь об аренде на год-два, можно ограничиться хорошими циферками годовых энергий.

Я годами во всех своих курсах по Фэн-Шуй и в публичных материалах повторяю фразу «расстелиться по ландшафту», подразумевая использование энергии ландшафта, непротиворечие ци земли, а следование этой ци.

Я учу этому на дистанционном курсе «Фундаментальный Фэн-Шуй», учу как выбрать недвижимость, берущую максимум ци от ландшафта, как ее правильно обустроить. Но также я учу, как полечить любую недвижимость, чтобы создать трамплин для переезда в действительно хорошее жилище.

Работа с материалами курса сейчас кипит в нашей с учениками приватной группе. Очень много реальных живых примеров домов, офисов, квартир, примеры живой практической работы. Обсуждаем проекты всех участников. Присоединяйтесь к нам!

Раз уж пришлось в этом году быть домоседами, давайте выжимать все что возможно из своих домов. Ведь те, у кого хороший Фэн-Шуй, сейчас не переживают о кризисе. У нас все хорошо! И я искренне желаю наслаждаться каждому бонусами хорошего Фэн-Шуй.


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее