Главная  >> Все статьи  >> Зачем изучать китайский тысячелетний календарь?

На своей страничке в Instagram @inna_volkova_feng_shui я день за днем погружаю читателей в особый образ жизни. Я его называю «жизнь в стиле Фэн-Шуй».

Каждый продолжает жить своей обычной жизнь, у всех своя профессия, окружение, состав семьи, ежедневная рутина и у всех СВОИ уникальные мечты.

Но я иллюстрирую, как возникают события. Время от времени задаю людям вопрос о том, как прошел день или месяц. И получаю отзывы в диапазоне от сказочно прекрасно до чудовищно ужасно. Само собой, есть и «обыкновенно» в этом списке отзывов.

Я выбираю яркий день. И в зависимости от карты бацзы люди на него особым образом реагируют. Реагируют только в том случае, если энергии даты затрагивают чувствительные струны в личной карте 4 столпов судьбы и (это И очень важно) человек совершает действия синхронные этой чувствительной теме.

Когда мы изучаем Бацзы, китайскую предсказательную систему по дате рождения, мы выделяем благоприятные и неблагоприятные энергии для человека. Но это понятие очень размыто. Новички считают, что благоприятно означает все хорошо, а неблагоприятно означает все плохо.

И такое понимание даже на миллиметр не приближает нас к истине.

На своих курсах бацзы я пытаюсь отучить учеников от обобщений.

Штамп полезно\не полезно возник из анализа карты в контексте богатства и власти самой личности. Он никакого отношения не имеет к здоровью человека, к здоровью\жизни\наличию родственников – жены, мужа, ребенка, мамы…

Большое богатство и успехи в карьере могут приходить на фоне смерти близких. Это хорошо или плохо? Для одной сферы хорошо, а для другой сферы плохо. Именно так и нужно смотреть на бацзы – в плоскости обсуждаемой темы, а не вообще.

Все божества важны. Но для большинства карт за исключением особенных редких карт есть 2 священные коровы в бацзы – тело и богатство. И какие бы полезные или не полезные элементы не приходили, мы не хотим разрушения или увода ни одного, ни другого.

Без тела мы просто не можем жить. А богатство облегчает борьбу со всеми жизненными вызовами.

И вот мы вычислили по бацзы яркий (очень хороший или очень плохой) год. И что весь год будет таким? Нет конечно. Будут яркие события, которые запустят волны последующих событий.

И если события хорошие, мы запрыгиваем как серфер на эту волну.

А если события могут быть плохими, мы просто ее пропускаем.

Часто можем придумать свой собственный сценарий событий, используя набор энергий, который собирается в это время.

В этом суть знания бацзы. Мы не принимаем в опасный момент времени участия в процессе, который может плохо закончиться, мы делаем что-то другое.

Все. В этом вся магия. Вся защита.

Если речь о плохом событии в теме здоровья, то мы заранее, за несколько месяцев пролечиваемся, проходим профилактику, в крайнем случае делаем плановую операцию, а в жестких случаях лежим в больнице с хорошей реанимацией и современным оборудованием, чтобы технологии и мастерство врачей берегли жизнь в критичные несколько дней.

А как же вычислить эти запускающие процессы моменты времени?

Поможет классический китайский выбор дат? С 12 чиновниками, днями разрушителями, шен и ша? Нет, классика выбора дат о другом. Она о том, чтобы легче делались дела, без скрипа, без препятствий. Классика выбора дат очень полезна для повышения эффективности, но классика выбора дат не разворачивает судьбу.

Поможет знание Бацзы, проработка года до месяцев. И вычисление самых влияющих на вашу карту дней в важные месяцы. Это то, что с вами делает хороший консультант бацзы при ежегодном прогнозе.

Само собой, если вы правильно его спрашиваете. И посвящаете в контекст вашей жизни, в суть ваших действий и образа жизни.

Вы вычисляете моменты энергетических сгустков, когда хорошо для…\плохо для…

А дальше следите за тем, что вы делаете, когда пришел сгусток энергии.

Ведь событие может и не произойти, если его не спровоцировать. Мы с вами не безвольные щепки в реке судьбы.

Бацзы с календарем 1\3.

Фэн-шуй еще одна 1\3, способная практически обнулить тенденции в судьбе (верно для людей, в чьем лексиконе отсутствует слово невозможно).

1\3 наших действий именно о том, чтобы выбирать на какие волны событий запрыгивать, а какие пропускать.

Если вам откликается мой подход, приходите изучать китайские науки о жизни Школе Фэн-Шуй Инны Волковой, благодаря карантину есть дистанционные курсы по всем дисциплинам – бацзы, фэн-шуй, ци мен дун цзя выбор дат.

Будем вместе с вами ехать только на счастливых временных волнах!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее