Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в апреле 2019 (5 апреля – 5 мая)

Апрель – месяц с очень сильной энергией земли. Но земли бывают разные. Земля дракона – это земля, которая дает энергетическую фазу могила элементу вода. На сленге специалистов Бацзы – дракон хоронит воду. Дракон – это образ перевернутой горы, низкой земли, воронки в земле, куда стекает вся вода.

Поэтому в апреле вероятны проблемы с элементом воды. В теле это почки, репродуктивные органы, грудь у женщин, мочевой пузырь, а также уши. Когда так много земли хоронит воду, находят песок и камни или новообразования в перечисленных органах и частях тела. Берегите здоровье, обязательно сходите к доктору, перестрахуйтесь, если есть малейшие подозрения. Обязательно спите в безопасном месте.


Земля в организме отвечает за пищеварение. Избыток земли может принести проблемы с пищеварением, а мокрая, напитанная влагой земля – это классический образ набора лишнего веса. Поэтому, старайтесь не переедать в апреле, избегайте жирной и жареной пищи. Если хотите похудеть к лету, то в апреле такая задача будет сложно выполнимой. Удержать вес в апреле на прежней отметке – уже достижение! Но если очень захотите сесть на диету, то ближайшая хорошая дата начала только 26 апреля.

Люди с элементом личности Вода Ян могут ощущать в этом месяце большую слабость, особенно если вода в карте не сильная. Но одновременно с этим люди элемента вода в апреле очень конкурентоспособны, все их недруги сольются в описанную выше воронку дракона. Если вы человек Воды Ян, постарайтесь не расходовать слишком много сил на борьбу. В азарте, созданном победой над конкурентами, можно растерять силы и здоровье. Цена апрельской победы слишком высока.

Апрель 2019-го прекрасный месяц для развития интуиции и необычных способностей у людей, особенно у людей, в чьих картах бацзы есть собака или змея.

Так что медлительность земляного месяца вполне благоприятно использовать для размышлений и медитаций, могут очень светлые мысли в голову прийти. Главное – не забывайте воплощать идеи в жизнь ;)

Месячной звездой апреля будет радостная, праздничная и «беременная» звезда 9. Если хотите стать родителями в ближайшее время, энергии апреля очень этому способствуют. Если у вас есть возможность работать над зачатием в северо-западной комнате квартиры, или в комнате со входом на северо-западе, то шансы зачатия увеличиваются многократно. 

Если вы родители подростков, спящих на северо-западе, проведите с детьми беседы, предупредите об энергиях месяца и призовите их принимать меры предосторожности, если пока еще рановато быть родителями. Слишком часто я наблюдала ситуацию, когда мамы юных девочек говорили: «Инна же предупреждала, как мы не уследили». Слава богу все заканчивалось хорошо, и молодые девочки становились хорошими мамами.

Хорошие сектора апреля – северо-запад и юго-восток. К сожалению, это все.

Очень плохие сектора апреля – юго-запад, север, северо-восток.

Запад и восток получают просто неприятные энергии.

Начну с плохого, чтобы закончить на хорошей ноте.

Юго-запад. Из-за годовой энергии проблем весь год лучше избегать находиться в юго-западных помещениях и использовать помещения с юго-западными входами. Звезда проблем несет обрыв коммуникации, срывы договоренностей, болезни, бедствия, банкротства. Ни в коем случае не давайте и не берите в долг, не начинайте новые масштабные проекты, если у вас вход на юго-западе. Обязательно поставьте защиту, но лучше съехать на весь год в другое помещение. В апреле у живущих на юго-западе могут быть очень сильные головные боли.

Север – проблемы у женщин, заболевания репродуктивных органов, если женщина спит на севере северной комнаты. Лучше переместиться на месяц в гостиную на диван. У всех, спящих на севере и имеющих двери в северном секторе, могут возникнуть проблемы из-за романтических отношений. И ни в коем случае не одалживайте деньги своим новым романтическим знакомым. Скорей всего, не вернут.

Северо-восток весь год отравлен звездой болезней. Если спите на северо-востоке, в апреле будут болеть ноги, печень, желчный, могут начать сыпаться волосы. Заболевания могут быть спровоцированы избыточными эмоциями. Прежде чем повысить голос, сосчитайте до 10, если вынуждены находиться на северо-востоке. Лучше не спать на северо-востоке северо-восточной комнаты весь год.

Запад подпорчен в апреле звездой болезней месяца. Главные диагнозы у спящих на западе связаны с репродуктивными органами, мочевым пузырем, почками. Возможно появление камней. Избегайте запада западной комнаты в апреле.

На востоке собралась энергия «Ша борьбы мечей». Очень конфликтное место в апреле. Место возникновения сплетен, скандалов, которые могут довести до травм, ранений и закончиться юридическими разбирательствами. Минимизируйте дискуссии и выяснение отношений на востоке. Обязательно поставьте защиту.

Ось юго-восток - севера-запад очень хорошая и очень романтичная. На юго-востоке юная любовь. Если вы – взрослая пара, и ваши отношения нуждаются в новом импульсе, поспите на юго-востоке, и почувствуете себя влюбленными подростками. Если спите на юго-востоке, обязательно уделяйте внимание своему партнеру. Если вы заняты только работой, может найтись кто-то другой, кто уделит ему или ей внимание.

Северо-запад – самый лучший сектор апреля. Он хорош не только для беременности, но и просто для хороших отношений, для рождения креативных идей, для обучения и для зарабатывания денег.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Беременность. Работать над зачатием на северо-западе. Юго-запад и север в апреле крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В апреле 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом от середины юго-востока, на юг, юго-запад, запад, северо-запад.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Цзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

В секторе разрушителя года ЮВ3 фонтанчики и вентиляторы лучше не ставить – используйте ЮВ2 или ЮВ1.

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле на северо-западе и юго-востоке. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на северо-запад и юго-восток. Организуйте максимум активности на СЗ и ЮВ квартиры, если хотите заработать больше денег в апреле.

Романтика Цветы в секторе крысы Север 2 (цветок персика года) или свиньи СЗ1 – тянь си года – эффект приходит медленно, но длиться долго. Цветок в секторе дракона ЮВ1 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты

Образование. Учиться в апреле лучше всего на северо-западе.

Важный комментарий. Если у вас просто идет нормальный стабильный учебный процесс и у вас хороший фэн-шуй кабинета, не нужно переезжать куда-то. Но если на носу самые главные экзамены в вашей жизни, лучше готовиться в идеальном месте 

Карьера и путешествия – фигурка лошади СЗ и/или СВ Находитесь на северо-западе, здесь лучшие карьерные энергии в апреле.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы - Юг 2. Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций ссылка

Вентилятор в секторе Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены

Не забыть убрать. Уберите мобиле с востока!!!

Пусть апрель вас радует хорошей погодой и весенним настроением!



«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее