Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в мае 2019 (6 мая – 5 июня)

По правилам составления китайского альманаха Тонгшу, самыми хорошими месяцами года считаются те, которые входят в треугольник стихий с годом – в 2019-м это март, июль и ноябрь, а самым плохим считается месяц столкновения с годом, т.е. май в 2019-м. И в этом есть смысл. В первом приближении это корректная информация.


Но из-за того, что на животных (земных ветвях) «сидят» небесные стволы, пространство вариантов становится больше.

К примеру, столкновение земляной змеи с земляной свиньей не является прямым столкновением, оно не слишком жесткое. Мало того, гексаграммы, связанные с этими столпами, имеют родственные отношения в сюань кун да гуа (методе гексаграмм), поэтому конфликт вполне контролируемый.

И с моей точки зрения, май будет вполне приятным месяцем в 2019-м. С обычным количеством стихийных бедствий и катастроф, без экстраординарных событий планетарного масштаба. К слову, карта фу инь в летящих звездах о том же.

Если у кого-то в карте 4-х столпов судьбы уже есть столкновение змеи и свиньи, таким людям нужно быть внимательными и продумать стратегию защиты. Бесплатный калькулятор 4 столпов судьбы здесь Таким людям с удвоенным вниманием нужно проверить фэн-шуй своей квартиры и постараться больше находиться в благоприятном месте.

Для смягчения и без того не сильного столкновения в мае всем рекомендую добавить энергии дерева на всех уровнях жизни, и месяц пройдет великолепно.

Мужчины, дарите женщинам цветы! Весь месяц, а лучше всю жизнь, и ваша жизнь будет многократно лучше :)

Все, все, все – гуляйте в парках, выезжайте на природу, устраивайте пикники, но проявляйте особою осторожность с огнем. Общайтесь с живой природой ежедневно! И май порадует вас и оставит только приятные воспоминания. Ведь змея одна из 4-х «путешествующих лошадей», она толкает людей в дорогу. В добавок к импульсу, который дала путешествующая ветвь 2019-го года. Если собрались в путешествия, постарайтесь исключить поездки на северо-восток или юго-запад.

А для получения бонусов от путешествий рекомендую воспользоваться календарем счастливых путешествий 

Карта звезд месяца дублирует карту звезд года, и тут мнения у специалистов расходятся – от прогнозирования ярких знаменательных событий из-за силы энергии до полной стагнации из-за отсутствия движения энергии. Истина, как обычно, посредине. Истина всегда о том, что каждая ситуация индивидуальна, каждый дом имеет свои собственные тенденции, поскольку отличаются базовые энергии.

Безусловно, самой большой силой обладают не повторяющиеся звезды, а цепочки порождения элементов, когда огонь производит землю, а земля в свою очередь металл и т.д. И большинство моментов срабатывания событий, хороших или плохих, чаще всего наступают именно при цепочках порождения. Когда конец цепочки заканчивается хорошей цифрой-звездой, наступают хорошие события. Когда конец цепочки заканчивается плохой цифрой-звездой наступают плохие события. Плохие события также могут наступить в ситуациях контроля.

А дублирование, это скорее образ взведения курка перед стартом, напряженного момента, нагнетания ситуации, когда вот-вот что-то произойдет. Но в общем и целом, дублирование хорошего говорит о большом количестве хороших событий, хоть и не самых ярких. Дублирование плохого о повторяющихся плохих событиях. Не о нарастании силы гадости, а о размножении неприятностей того масштаба, что уже был.

У карты фу инь (дублирования) есть свои хорошие черты. Звезда проблем 5 желтая сконцентрирована в одном месте и не отравляет другие дворцы, то же со звездой болезней 2 и звездой грабежа 7. По сути, проблемных секторов меньше. Ура!

Месячной звездой мая будет денежная звезда 8. Но поскольку она заперта в центре вместе с годовой звездой, к деньгам нет такого доступа, как хотелось бы. Деньги в фокусе, они всех интересуют, но их труднее получить традиционными способами. Придется проявлять креативность!

А дальше, можно читать и применять годовой прогноз по помещениям на 2019-й


Совет по применению для начинающих. Достроить квартиру до правильного четырехугольника, разбить на клеточки равного размера 3 на 3.

Со стороны фасада в клеточку посредине вписать направление фасада – восток, юго-восток, юг, в общем ваше направление. А остальные переписать по кругу и циферки энергии соответственно переписать по кругу.

Потом сетку 3 на 3 сжимаете до размера комнаты и определяете сектор двери комнаты и энергию на двери в комнату.

Продвинутые пользователи используют чуть более изощренные методы. Но и предложенный метод в 95% случаев оказывается верным.

Нас интересует энергия на двери квартиры, энергия на двери спальни, кабинета. А также энергия в самой спальне и в кабинете или месте где проводите очень много времени.

Хорошая энергия – отлично, проводим много времени и наслаждаемся хорошим эффектом. Не хорошая энергия – ставим корректор. Если фэн-шуй хороший и вы об этом знаете, понимаем, что возможны легкие неприятности, понимаем какие именно, и по возможности реализуем их планово, например, визитом к врачу, если речь о звезде болезней. Если Фэн-Шуй плохой и вы об этом знаете, то бедствие может быть сильным. Лучше найти способ побыть в другом помещении, не подверженном влиянию плохой энергии.

Если вы не знаете какой у вас фэн-шуй, и пока не готовы учиться или заказывать фэн-шуй аудит, то в зависимости от того, оптимист вы или пессимист, используете первый или второй сценарий, и делаете выводы о фэн-шуй своего жилища из наблюдений за событиями.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Беременность Юго-запад и северо-восток в мае крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте. Северо-запад и запад очень хороши для сна беременной и для работы над зачатием.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания.

Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В мае 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на юго-запад запад, северо-запад.

И от середины северо-востока через восток, до середины юго-востока.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций ссылка

Богатство Ставьте мобиле на северо-западе и западе, можно поставить символы богатства на юге (копилку, сейф, хранить шкатулку с деньгами или кошелек). А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на северо-запад, запад, юг. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в мае.

Романтика Цветы в секторе крысы С2 (цветок персика года) или собаки СЗ1 – тянь си года – эффект приходит медленно, но длиться долго. Цветок в секторе дракона ЮВ1 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Север и северо-запад – мои фавориты для романтики в мае. Юго-восток – резерв, если по какой-то причине другие сектора не доступны.

Образование. Учится в мае лучше всего на северо-западе, западе или севере.

Важный комментарий. Если у вас просто идет нормальный стабильный учебный процесс и у вас хороший фэн-шуй кабинета, не нужно переезжать куда-то. Но если на носу самые главные экзамены в вашей жизни, лучше готовиться в идеальном месте :)

Карьера и путешествия – фигурка лошади северо-востоке. Находиться на северо-западе или западе в мае – идеально для всех и для всего!

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – С2, Ю2.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций 

В мае люди очень много путешествуют и сезон путешествий и поездок у большинства длится до конца лета. Приятно путешествовать безопасно, а еще приятнее получать бонусы в поездках и по возвращении. Если хотите, чтобы поездки повышали уровень вашей удачи, используйте календарь счастливых путешествий.

Обязательно просчитайте отпуск заранее!

В сезон билеты в дни и часы хорошими энергиями обычно уже недоступны или очень дороги. Очень много людей знают о Ци Мен Дун Цзя!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее