Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в сентябре 2019 (8 сентября – 8 октября)

Энергии сентября нравятся мне своей чистотой. Наконец-то, кто-то отфильтрует муть земляной свиньи, очистит грязную воду из столпа года. Эта грязная вода мало кому полезна. Конечно, грамотные Фэншуисты умеют с ней управляться, но таких немного. Для большинства пришел естественный фильтр. В чистоте жить намного приятней, чем в грязи.

Для каждого эта чистота будет своя:
Для людей воды в теме друзей
для людей дерева в теме знаний и здоровья
Для людей огня в теме карьеры и в теме отношений для женщин огня
Для людей земли чистота в теме богатства, а для мужчин земли в теме отношений.
Для людей металла чистота в поступках, для женщин металла чистота в отношениях с детьми.

На смену неясности приходит ясность. Не всегда это хорошо. Иногда лучше жить в счастливом неведении. Потому что с наступлением ясности нужно принимать решения и действовать или бездействовать, но уже осознанно.

Учитывая тотальный холод в энергиях, если кому-то новости не понравятся, скатиться в депрессию проще простого, и, как следствие, потянуться к рюмке, стакану или мед препаратам.

Многие знают, что иероглиф петуха напрямую связан с алкоголем и другими средствами для поднятия настроения из бутылочек. Мало того, что сам иероглиф петуха похож на бутылочку по своей форме, так еще и согласно китайской системе деления суток на часы, петух – это время окончания работы и начала отдыха после трудового для.

К чему это я? Держите себя в руках. Этим холодным энергиям нужно противопоставить теплые – ходить на концерты, встречаться с друзьями, выезжать на природу, читать смешную литературу, смотреть комедии, ходить в баню. У кого в сентябре отпуск – поехать в теплый климат.

Итак, выписываем себе в сентябре радость. Смеемся, ярко одеваемся, радуемся по поводу и без повода. Улыбаемся, пусть эндорфины выделяются от улыбки. Не важно, что первично, что вторично – улыбка или хорошее настроение, главное не загрустить слишком сильно.

Если у вас холод с теплом в балансе, сентябрь вам понравится!

И я не буду пугать людей с кроликами в картах разными страшилками о столкновении с петухом. «Меч не рубит под водой». Свинья года защитит кролика, послужит буфером, и не даст столкнуться металлу с деревом.

Энергии в помещениях

Напоминаю, что существуют разные уровни влияния на жизнь людей, как по масштабу, так и по длительности влияния.

Самое сильное влияние оказывают внешние формы – горы, реки, повышения, понижения ландшафта, активности (перекрестки, входы в метро, торговые центры). Если у вас хороший внешний Фэн-Шуй, то скорей всего вы малочувствительны к влиянию годовых и месячных энергий. Но такое счастье достается очень немногим людям, особенно если специально не выбирали.

Для тех, кто не в теме, как это узнать, маркером хорошего внешнего Фэн-Шуй является процветание района. Это обязательно будет район для богатых, и богатые там наверняка живут много поколений, вполне вероятно много столетий это процветающий район, и его все время поддерживают в хорошем состоянии. Если процветающие семьи не уезжают, если дороги хорошие, парки ухоженные, то скорей всего внешний фэн-шуй хороший.

Такие влияния долгие. По новым районам такие выводы делать преждевременно.

Скажем, влияние хорошего внешнего Фэн-Шуй минимум 40-60 лет без реконструкций.

При хорошем внешнем ФШ – плохие годовые энергии лишь комариные укусы и можно особо «не париться». Конечно, я говорю о правильно построенных домах в хороших внешних формах. Даже в идеальном месте можно неправильной постройкой испортить эффект.

Хорошие энергии года и месяца всегда приятны :)

Следующий уровень. Хороший внутренний Фэн-Шуй. Тут масштаб поменьше. 7-8 лет процветания без реконструкции, а потом нужен кап ремонт.

При хорошем внутреннем ФШ энергии года и месяца чувствительны, но в свежем жилье вполне можно держать удар плохих энергий и получать бонусы от хороших.

В давно не ремонтированных квартирах, неплохих с расчетной точки зрения, плохие годовые энергии все равно достают обитателей.

И совсем низкий уровень – использование только годовых и месячных энергий при плохом или не слишком хорошем внешнем ФШ и внутреннем ФШ. Из названия понятно, что влияние длится год или месяц. А потом нужно снова изворачиваться, двигать кровать, переезжать в другую комнату, и ловить хорошую энергию.

И вот на этом низком уровне энергетической подпитки от недвижимости находится основная масса людей. Условно 90%. И для этого большинства я каждый месяц пишу рекомендации.

Если ваш ФШ более высоких уровней хорош, и вы это точно знаете, живите в свое удовольствие и не расходуйте каждый месяц время на поиск хорошего места в доме.

Итак, информация для большинства людей живущих в обычных квартирах и домах в нефешенебельных районах.

Юго-запад, как и весь год, продолжает быть неблагоприятным. Но в сентябре чуть менее неблагоприятен, чем в предыдущем месяце. Желательно не спать на юго-западе юго-западных комнат, не жить в помещениях со входами на юго-западе.

Если вы живете в частном доме или квартире со входом на юго-западе, на весь год не забывайте главное правило техники безопасности – не брать и не давать в долг, ничего не менять в жизни – не менять работу, бизнес, не инвестировать, не выходить замуж и т.д. Ехать только по накатанным рельсам.

Особенно остро в сентябре на юго-западе высветится тема проблем с кровью и жидкостями в организме, болезней ушей и проблем со слухом. У использующих юго-запад возможны проблемы в обучении.

Северо-запад, лидер хороших энергий 2019-го на один месяц становится очень неблагоприятным. Чудесная радостная огненная звезда года 9 разгоняет звезду проблем из месяца 5 желтая.

Потенциальные проблемы – нехорошие диагнозы, связанные с сердечно-сосудистой системой и кровью. Проблемы со зрением.

Но если в общем и целом Фэн-Шуй хороший, и если эти диагнозы не ваши, то ничего плохого за месяц не успеет произойти. Просто поставьте защиту и в случае возникновения проблем добавьте металлический звук в секторе. Достаточно пару минут погудеть поющей чашей или позвенеть колокольчиком для минимизации проблем.

Северо-восток продолжает получать влияние годовой звезды болезней. В сентябре она вызовет болезни дыхательных органов, зубов и кожи, если вы используете северо-восток. Как минимум, отодвиньте кровать от северо-восточного угла северо-восточной комнаты.

Если дверь на северо-востоке, обязательно поставьте корректор у двери.

Обязательно будьте осторожны со свечами и открытым огнем на северо-востоке в сентябре. Проверьте качество проводки. Есть потенциал возгорания в этом секторе.

Восток посетит звезда болезней месяца. Но это не слишком опасно. Думаю, максимум, что может быть у тех, кто спит на востоке – легкая головная боль. Поставьте корректор и спите дальше на востоке спокойно. ЛЕНЬ одолеет спящих и работающих на востоке в сентябре. Если заметите это за собой, а сроки будут поджимать, сместите стол в другое место.

Юго-восток с энергией грабежа и судебных разбирательств после этого, а также с энергией сплетен. Корректор смягчит ситуацию

Юг – становится денежным на один месяц. Правда, деньги тут заемные, связанные обязательствами, но деньги есть деньги. Учитывая тот факт, что годовая звезда богатства заперта в центре, а лучший денежный сектор года северо-запад отравлен на месяц, рекомендую обратить внимание на юг. Поставьте там активизатор на месяц. А еще лучше проводите много времени в южном помещении.

Север – сказочно хорош. Мечта. Быстрый интеллект, креативные идеи, новые знания, приносящие быстрые деньги! Особенно классно для женщин. Я планирую поставить стул на север и работать с планшета или ноутбука в сентябре, чтобы наслаждаться этой энергией.

Запад – идеален. Идеальный сектор с чистыми белыми звездами. Шикарно подходит для карьеры, для обучения, для накопления знаний. Если у вас проблемы с памятью, а нужно срочно выучить большой объем информации – вам на запад.

Т.е. для всего быстрого, легкого, радостного и стремительного используем север, а для фундаментальных серьезных глубоких долгосрочных начинаний – запад.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Беременность. Беременным лучше проводить время на севере или западе. Юго-запад и северо-запад в сентябре крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В сентябре 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на юго-запад, запад, северо-запад, а также от середины северо-востока и дальше по часовой стрелке, на восток и юго-восток.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.

Нельзя въезжать в дома или квартиры, дверь которых находится в юго-западном и северо-западном секторе.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле на Севере или Юге. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными в этот сектор. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в сентябре.

Романтика Цветы в секторе крысы С2 (цветок персика года) – эффект приходит медленно, но длится долго. Цветок в секторе кролика В2 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго.

Для активизации романтики лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Карьера и путешествия – фигурка лошади на западе.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы на севере или юге.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Вентилятор в секторе Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены

Не забыть убрать! Мобиль с северо-запада.

Образование. Учиться в сентябре лучше всего на севере или западе.

Сейчас полным ходом идет подготовка к сентябрьским курсам Ци мен Дун Цзя в Москве.

На курс «Умные активизации Ци Мен Дун Цзя» 23-24 сентябре места давно закончились, но вы можете абсолютно бесплатно присоединиться к подготовке в группе в Фэйсбуке. Если вы новичок в Ци Мень, эти знания сослужат вам хорошую службу 

На курс «Оракул Ци Мень для начинающих» 25-28 сентября в Москве есть еще 2 свободных места. Это глубокий фундаментальный курс. Классика простым человеческим языком. Подготовка к обучению идет в группе в Фейсбуке, к которой могут присоединиться все желающие 

Занимайтесь по 5 минут в день на севере или западе, и эти знания станут для вас само собой разумеющимися на всю жизнь! И принесут много пользы!

До встречи в октябре!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее