Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в августе 2019 (8 августа – 7 сентября)

Грядет большая смена энергий. Холодная половина года приходит на смену теплой. Многие очень сильно это почувствуют. Переход очень заметный, довольно резкий.

Те, кому нужна вода, наконец-то будут счастливы. Те, кто любит огонь, надолго остаются без полезной энергии.

В целом, уход огня и доминирование холодных энергий способствует депрессивным настроениям. Поэтому, возьмите себе за правило несколько раз в месяц устраивать веселый праздник с хорошими друзьями. Устраивайте себе хотя бы короткие поездки в теплый климат, грейтесь на солнышке и почаще улыбайтесь :)

Окончание периода ретроградного Меркурия с его ошибками, заторами, переделками и поломками техники – это хорошая новость для большинства.

В августе жизнь ускорится многократно. Буквально забурлит.

Столп месяца в августе очень хороший. Да и в сочетании с годом отлично, сплошное благородство.


Повезет деткам, рожденным в этом месяце. Им будут много помогать в жизни друзья родителей. В социуме этих деток будут встречать и продвигать хорошие, порядочные люди.

В августе 2019-го люди будут проявлять больше хороших качеств, может даже показаться, что мир становится лучше. Не забывайте, встречая хороших людей, благодарить за помощь и отвечать взаимностью, тогда хорошую тенденцию удастся сохранить.

Пожалуйста, будьте осторожны на воде, не пренебрегайте мерами безопасности на лодочках, катерах и яхтах. Не спускайте глаз с деток, когда они купаются в водоеме, не заплывайте в запрещенные места, не ныряйте под скалами…

Энергии воды весьма коварны. Основные риски 2019-го для отдыхающих – несчастные случаи на воде. Столп года – земля на воде. Земля не может быть сверху воды, она уходит под воду, если это камень, и растворяется в воде, если это садовая земля. Но в любом случае, не остается плавать на поверхности. Создается образ чего-то уходящего под воду. А учитывая тенденции ускорения тока воды в августе, всё это происходит стремительно.

Осторожность, осторожность и, еще раз, осторожность!

Плюс хорошие энергии Ци Мен Дун Цзя в направлении путешествия вам в помощь!

В августе будет много путешествий. Август – пик сезона отпусков не случайно, обезьяна – путешествующая лошадь. Но в этом году и свинья года из разряда путешествующих ветвей. Будьте пожалуйста, аккуратны в поездках, и планируя путешествие старайтесь ездить только в благоприятные направления.

Если успели подзабыть, обязательно перечитайте мою статью «11 ответов на вопросы о путешествиях в 2019-м»  Убедившись, что путешествуете в безопасном направлении, используйте календарь счастливых путешествий для получения бонусов от поездки.

Месячной звездой августа будет звезда проблем 5, и, отчасти, это хорошая новость. Только один сектор отравлен 5-й – юго-запад, а 5-ка месяца ничего не испортит, разве что усложнит тему выбора дат для начала ремонтов. А в остальном – и в поездках, и в фэн-шуй помещений 5-ка в центре не так плоха.

Обычно Украина жестко реагирует на 5-ку в центре, поскольку расположена в центре Европы, но все же, значимые события происходят в периоды годовой 5-ки, понадеемся, что с 5-й месяца никаких жестких событий происходить не будет.

Энергии в помещениях

Самая проблемная энергия по-прежнему на Юго-западе. Если весь год юго-запад плохой, то в августе он тотально, очень-очень, очень-сильно плохой. И те люди, кто живет в квартирах с юго-западным входом или, кто спит на юго-западе юго-западной комнаты, на месяц найдите способ уехать из такого жилья. Для тех, кто использует юго-запад, август - месяц очень плохих событий.

Там собирается самая неприятная энергия Фэн-Шуй из возможных, сулящая ужасные бедствия. К звезде проблем прилетела звезда болезней. Не тестируйте ее на себе. Корректор, конечно нужен, но в августе этого недостаточно.

Если используете юго-запад и не можете переехать, почитайте эту статью, в ней есть подсказки, как увернуться от проблем - Самый главный совет о фэн-шуй в 2019-м

Энергии болезней гостят на северо-востоке и юго-западе. Поэтому ось северо-восток – юго-запад становится еще более неприятной в августе.

Остальные сектора более приемлемые. Идеален только север.

Восток с годовой звездой чиновников, по-прежнему помогает в карьере. Но может появляется риск травмировать ноги. Ничего очень серьезного, но можно подвернуть, растянуть. Смотрите под ноги внимательнее, если используете восток в качестве входа или в качестве спальни. Мужчинам лучше не выяснять отношения на востоке в августе. Все будет на повышенных тонах. На востоке энергия мужских конфликтов.

На Юго-востоке вероятны конфликты между женщинами, которые породят множество сплетен. Поэтому, лучше не устраивать посиделки подружек на юго-востоке дома. Молоденькие девочки будут бунтовать и стараться обидеть женщин постарше, поэтому лучше перейти в другое место для бесед мамы с дочерью.

Северо-запад по-прежнему приносит деньги и радость, но в августе это может сопровождаться головной болью. Молодая женщина будет весьма успешно манипулировать взрослым мужчиной. Хорошая энергия для молодых женщин карьеристок, у кого босс – взрослый мужчина.

Запад очень интеллектуален и романтичен, способствует хорошему усвоению знаний и прекрасной сдаче экзаменов. Но, как часто бывает, в каждой бочке межа есть ложка дегтя. Дорогие женщины, если ваша спальня на западе или вход в вашу спальню на западе, уделяйте как можно больше внимания своему партнеру. В противном случае, найдется молодая девушка, которая очарует его, и он может не устоять.

Мужчины, ищущие отношений, передвигайте кровать на запад, переезжайте в западную спальню, и вам повезет в августе.

Юные девушки, желающие отношений со зрелым партнером, тоже могут воспользоваться этим советом – использовать запад в качестве входа или в качестве спальне.

Итак, запад несет романтику. Но в паре мужчина будет существенно старше женщины. Если следовать букве классических текстов, то разница в 15 лет, но реальная жизнь намного изобретательнее, чем можно предположить, читая книги.

Север способствует академическим достижениям и карьере, и он тоже очень хорош для отношений. Под влиянием такой энергии, вероятней всего сформируется пара, в которой женщина будет постарше мужчины.

Юг очень хорош. Способствует быстрому рождению гениальных идей, помогает быстро выучить огромные объемы информации. На юге быстрый интеллект в августе. Можно хорошо заработать, используя юг (дверь на юге, кабинет на юге).

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Беременность. Беременным лучше проводить время на севере, западе, северо-западе. Юго-запад и юго-восток в августе крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В августе 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом от середины юго-востока и дальше по часовой стрелке - на юг, юго-запад, запад, северо-запад.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле на Севере, Юге или СЗ 2. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными в этот сектор. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в августе.

Мои фавориты в августе – юг и север!

Романтика Цветы в секторе кролика С2 (цветок персика года) или собаки СЗ1 – тянь си года – эффект приходит медленно, но длиться долго. Цветок в секторе кролика В2 – тянь си месяца – быстро, но ненадолго.

Для активизации романтики лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Карьера и путешествия – фигурка лошади северо-востоке. Фигурки не боятся плохих энергий, но активизируют нужную нам тему.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы на севере или юге.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Вентилятор в секторе Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать стены.

Не забыть убрать! Мобиль с запада, если не умеете дружить с «грабителем».

Образование. Учиться в августе лучше всего на севере или юге, можно на западе. Сейчас у большинства людей каникулы, но мы уже начали подготовку к новому метафизическому учебному году. Осенью в Москве пройдут новые курсы по Ци Мен Дун Цзя

Умные активизации Ци Мень 23-24 сентября 

Оракул Ци Мень для начинающих 

С 23 августа начинаем подготовку к обучению в группе на Фейсбуке. Подробности в анонсах курсов. Присоединяйтесь, даже если пока раздумываете – учиться или нет. Ци Мень – довольно сложная тема, и приходить на учебу, не зная ничего, не слишком предусмотрительно. Наш мозг легко присоединяет новую информацию к знакомой, но очень сложно воспринимает абсолютно новое.

Поэтому я хочу, чтобы вы пришли на занятия подготовленными, способными впитывать знания, как губка. Для этого, добро пожаловать на бесплатную подготовительную программу. 23 августа стартуем!

Если будете заниматься на юге или севере, очень легко усвоите эту китайскую грамоту

До встречи в сентябре!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее