Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в декабре 2019 (7 декабря 2019 - 5 января 2020)

Груды золота и сундуки нефрита на востоке!

Скоро, скоро Новый год!

Я не только 1 января имею ввиду, я также имею ввиду, что год крысы на подходе.

Крыса полностью вступит в свои права Князя года только 4 февраля 2020-го:

  • Годовая карта звезд поменяется 4 февраля 2020-го
  • Только 4 февраля 2020 придут новый Тай суй (князь года) Крыса и Суй По (разрушитель года) Лошадь
  • 4 февраля годовые 3 Ша сменят свою позицию, переедут с запада на юг

Дети, рожденные в ближайшие пару месяцев, до 4 февраля 2020 будут иметь в ветви года своего рождения Свинью.

Но, уже сейчас начиная с 7 декабря энергии Нового года начнут ощущаться все сильнее. Ведь следующий год – год крысы, как наступающий месяц.

Начиная с 22 декабря, с зимнего солнцестояния, когда инь уступит права ян, и день начнет расти, поступь Нового года крысы будет ощущаться еще сильнее.

Все это верно.

Текущее время можно сравнить со временем перед Инаугурацией нового Президента, когда выборы уже прошли, выбран новый правитель, но юридически все еще правит предыдущий, и его подпись все еще имеет силу.

Пожалуйста, услышьте меня!

Не спешите расслабляться, если энергии 2019-го вам не дружественны на уровне Бацзы или на уровне Фэн-Шуй. У свиньи еще 2 месяца, чтобы подложить свинью. Извините за каламбур :)

Я так много раз видела события, происходящие на излете года, когда все уже расслабились, выдохнули, что проскочили. Продолжайте проявлять повышенные предосторожности.

Те же, кому свинья принесла много хорошего, тоже не расслабляйтесь, возьмите эту благоприятную энергию по полной. У Вас еще 2 месяца большого процветания. Грех этим не воспользоваться.

Месяц крысы нынче, в буквальном смысл слова «с огоньком» - огненная крыса.

Наконец-то! Грустные безрадостные энергии, в которых не было огонька, уже порядком надоели. Так что веселья, радости, праздника, оптимизма станет больше.

В декабре заканчивается иньская половина года и начиная с 22 декабря, с зимнего Солнцестояния приходят Янские энергии. Приходит молодой Ян, с его надеждами и новыми проектами во многих сферах жизни.

Крыса месяца сама по себе романтична, это символическая звезда «Цветок персика», но огненная крыса больше про фантазии, чем про реальность. Это мертвый цветок персика, хочет закрутить недозволенные роман, но он так и останется мечтой.

Такова тема месяца. Но в каждой индивидуальной карте это может проиграться по-разному. Особенно, если есть металл инь в стволах, он снимет оковы морали с крысы, и она может пуститься во все тяжкие. Шучу.

А вот что касается алкоголя, то огненная вода и есть огненная вода, не даром она так называется. Излишества в этой теме в текущем декабре и в новогоднюю ночь неминуемы. Постарайтесь держать себя в руках.

В декабре люди будут вести себя благородно, будут больше помогать окружающим, чем обычно. Ведь наступает месяц Благородного для текущего года.

26 декабря будет Солнечное затмение. Постарайтесь не путешествовать в этот день, а лучше еще и по два дня до и после затмения.

Новогодние праздники выпадают на коридор затмений. Готовьтесь к появлению в жизни «бывших». Друзей, партнеров, клиентов, возлюбленных, коллег, родственников, с кем не поддерживаете связь уже давно.

Если Вы планируете путешествие на Новый год, то напоминаю, что юго-запад и юг являются неблагоприятными направлениями в декабре. Постарайтесь выбрать другой маршрут. А чтобы путешествие прошло идеально, рекомендую воспользоваться Календарем счастливых путешествий.

Энергии в помещениях

Юго-запад и юг – места в доме, которых лучше избегать. Если у вас вход на юге или юго-западе не берите и не давайте в долг, не меняйте ничего радикально в жизни – работу, бизнес, семейное положение. Подождите немного с судьбоносными решениями.

Ни в коем случае не украшайте вход красными украшениями, особенно нежелательны красные светящиеся гирлянды в этом месте.

Северо-восток и северо-запад – места в доме с темой болезни. Обязательно поставьте защиту. И по возможности спите в другом месте.

Север несет тему конфликта взрослого мужчины и женщины моложе его. Так что если мужчине 45+ и женщина хоть немного моложе его или выглядит моложе, то не нужно выяснять отношения на севере.

Юго-восток в целом приемлемый, но учитывая специфику наших новогодних развлечений вынуждена предупредить об опасности пожара. Не жгите свечи на юго-востоке и проверьте гирлянды, насколько они безопасны, не будет ли короткого замыкания. Я, к примеру, не будет вообще на юго-востоке вешать электрические гирлянды, несмотря на наличие радостной звезды 9.

А вот кошку, машущую лапой или другой мобиль, активизирующий деньги, на юго-востоке поставить вполне можно.

Фавориты хороших энергий месяца – запад и восток.

Запад хорош для людей, любящих конкуренцию, быстрых, мобильных, активных, спортивных. Они могут заработать очень большие быстрые деньги, находясь в этом секторе. Но это энергия не для всех. А только для тех, кто любит рисковать, кто наслаждается сменой обстановки, кто не приемлет рутину. Если это про вас – перемещайтесь на запад в декабре.

К слову, родственника-лентяя переместите на запад вместе с кроватью или любимым креслом. Он может зашевелиться и начать проявлять невиданную для него активность. Правда, может поначалу возмущаться, что так приходится делать :)

Восток идеален! По классике это «груды золота и сундуки нефрита». Успех в карьере чиновников и военных, успех у промышленников. Успех в бизнесе.

По опыту могу сказать, что все намного интереснее. Комбинация 68. 6 – это чиновник, начальник, босс. 8 – это деньги.

А в комплексе ящики, коробки, чемоданы наличных денег, которые приносят чиновникам или которые зарабатывают бизнесмены благодаря тому, что чиновники одобрили их проекты. Мечта коррупционера! Шучу. Честным бизнесменам тоже хорошо. Просто, чтобы включить работу формулы, нужно добавить начальника, чиновника, босса в формулу зарабатывания денег. И поставить рабочий стол или хотя бы стул на восток.

Самом собой, все виды активизаторов, которые можете придумать на востоке уместны. Но помните, самый сильный активизатор – сам человек. Второй по силе активизатор – животные. А дальше уже идут мобиле, маятники, фонтанчики, свечи и т.д.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В декабре 2019 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом от середины юго-востока и дальше по часовой стрелке через юг, юго-запад, запад, северо-запад.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Зажигайте свечи или красные лампы, ставьте мобиле на востоке. А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на восток и запад.

Романтика. Ваза с цветами на севере 2 или северо-западе 1, или северо-востоке 3.

Карьера и путешествия – фигурка лошади на юго-западе до 22 декабря, на западе после 22 декабря. Фигурки не боятся плохих энергий, но активизируют нужную нам тему. Мобиль на западе.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – Север 2, северо-восток 3.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Не забыть убрать! «Соль, вода, монеты» с северо-востока.

Не путайте «Соляное средство» (соль с водой) от звезды грабежа 7-ки и «соль, вода, монеты» от 5-ки.

Про «соль, вода монеты» информация в этом ролике 

Образование. Учиться в декабре лучше всего на северо-западе. К сожалению, там звезда болезней месяца портит картинку. Но лучшего места в декабре все равно не найти. Если Вы не знаете, какой Фэн-Шуй у вас в квартире, и где хорошее учебное место, а нужно сдать хорошо сессию, занимайтесь на северо-западе. Не спите, а именно занимайтесь. Звезда болезней – она же и звезда учеников. К учащимся болячка не пристанет :)

Желаю прекрасно встретить Новый год и Рождество! И счастливо прожить 2020-й год!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее